Все отзывы о парке «Skazka»

Фото Борис Польский-Сухов

Сюда можно приехать на метро, что радует, хотя на машине было бы удобнее, на мой взгляд. Назначили встречу с друзьями, у которых двое деток, и наш бутуз - все встретились в таком милом парчике. Тогда еще мало чего было там сделано, но все равно приятные воспоминания остались. Место спокойное, вокруг красивый природный пейзаж, есть где походить. Домики и правда сказочные построили, как будто из сказок. Посетить стоит, однозначно.

Фото Яна Раисова

Достоинства: много новых интересных аттракционов, можно покататься на машинках, есть небольшой кинотеатр (цены приемлемые). Есть анимация для детей. Направляясь с детьми на велосипедную прогулку, мы, свернув к парку с вывеской Парк Сказка, проехались по аллее и попали внутрь небольшого, но радостного места. Как оказалось - это довольно неплохое место для развлечений ребенка. Можно порисовать-полепить, покататься на машинках, есть поезд (правда, красивый, но не для наших деток, уже выросли). Персонал приветливый, никто не хамит (бывает, от этого может испортиться все впечатление от прогулки), тут все очень миленько и ухоженно в этом плане, и люди приветливые. Будем заглядывать

Фото Екатерина Сухова

Хочу поделится отзывом о замечательном месте в Москве. Для меня это самый зеленый и красивый уголок в нашем районе, который появился недавно и продолжает развиваться и радовать меня и детей все больше и больше.
Работает этот парк по расписанию, открывают в 9 утра, закрывают в 22 вечера, вход свободный, есть охрана.
Перед входом в парк мы видим аллею, по обеим сторонам которой насажены деревья и кустарники. В самом парке, минуя охрану, сразу видишь сказочные домики и детский паровозик, красный, очень милый. Оживляет атмосферу парка. На полянках находятся пуфики разного цвета, принимающие форму тела лежащего на них человека, можно удобно разместиться и детям и родителям. Маленьким непоседам они особенно нравятся, их можно кидать в разные стороны, прыгать на них, сталкивать друг с другом и подползать под них, устаивая целый квест (при условии, что пуфиков несколько удалось найти свободных в вашем распоряжении). Кто-то приходит сюда просто полежать на них, кто-то приходит чтобы устроить фотосессию, кто-то - просто прогуляться. Трава и газоны чистые, без мусора, видно, что за этим очень тщательно следят, не страшно отпустить маленького ребенка босиком по траве, никаких осколков бутылок или острых предметов. Никаких неожиданностей от собак не будет, так как выгул собак тут запрещен. По территории парка расставлены лавочки, рядом с каждой из них имеются мусорницы, благодаря чему поддерживается чистота парка. В парке много дорожек, они выложены плиткой, все сделано аккуратно, гулять по ним - одно удовольствие. Мои малыши в полном восторге (сейчас уже меньше, привыкли) от сказочных домиков, с удовольствием лазают там, где это можно – с остальными детьми. Хорошо, что парк не сильно большой – видно всех детей рядом с собой, можно немного расслабиться и снизить тотальный контроль за их перемещениями – все на виду, далеко за деревья не забегут. Есть в парке площадка, где периодически проходят концерты и программы для детей, действительно оригинальные и, немаловажно для нас - бесплатные. Что еще очень приятно – по моему мнению, все люди, которые живут или бывают в Москве, знают, что летом жизнь тут просто "кипит", и очень сложно найти тихое место, скрытое от толпы людей, без шума дорог и без бетонных покрытий. На улицах и в больших парках людей очень много. Для нас этот парк стал нашей маленькой утопией и радостью, тут можно скрыться от города.
Из пожеланий – хотелось бы добавить батуты и маленькие городки, может быть, тоже в сказочном формате – что соответствует тематике парка, место есть для этого. Порой детям хочется очень активно провести время, а мы ходим сюда очень часто. Может быть, что-то в виде огромного страшного надувного Кащея, на котором можно попрыгать и подергать за надувную бороду, спрятаться в ноздрях и выпрыгнуть из подмышки – дети это просто обожают. Наверное, скоро такое появится, чему будем очень рады. А если это будет батутный городок – просто мечта.

Фото Денис Мельников

Back in the USSR - так можно назвать увиденное в Парке Skazka в конце июня. Из плюсов - действительно удобная парковка напротив парка на большое число машино-мест, активный ди-ждей ведущий, который развлекал детей, футбольная команда девчонок. Вот и все плюсы - поэтому оценка не единица, а двойка. В остальном - полное де-жавю -как будто вернулся на 10-12 лет назад (в до-Капковско-Собянинский период). Странные композиции из бетона (башня и лабиринт), убогие карусели, паровозик с вагончиками, тир, надувной шар в мини-бассейне, батут с двумя горками, лошадки.... Ни одного дерева, под которым можно было бы укрыться, ни одной беседки -в 29-ти градусную жару это просто убийственно. Из современного -только нано-мороженое и дорожки из плитки, которые ненавязчиво напоминают, что ты не в 90-х, а в 2016-м. Самое убийственное -это Зооленд Хаски - господа, 600 руб. на человека (350 за ребенка)за то, чтобы погладить и выгулять привитую собачку, послушать камлания шамана и посмотреть одежду северных народов - перебор ! Если парк называется "Сказка" -придумайте что-нибудь поинтересней для детей, обеспечьте условия для отдыха для взрослых.

Фото анна алтарева

В выходные выбрались всем семейством в парк Сказка,так как там открыли новый Дино-парк. Это однозначно самый большой из подобных парков в Москве и самый зелёный. Динозавры находятся можно сказать в условиях своего обитания :). А посетителям комфортно прогуливаться в тени и прохладе деревьев.
Весь маршрут мы прошли минут за 20, останавливаясь покататься на одном из представителей древнего мира и сделать фото в яйце на специальной огороженной площадке. Потом сделали перерыв в зоне раскопок и прошлись ещё кружок.
Больше всего поразили размеры королевского ящера, около 20 метров в длину, огромный и грозный, не хотела бы я встретиться с таким один на один :). Все динозавры двигаются, рычат, некоторые малыши боятся и отказываются подходить.
Но юным любителям дино однозначно понравится, а если заранее подготовиться и сделать детям карту-находилку, то можно превратить поход в настоящее приключение :)!
Не знаю какая программа будет дальше в зоне раскопок, но в день открытия там работала команда happy-discovery, детям очень понравилось. Они ходили на небольшую экскурсию по парку, после которой нужно было ответить на вопросы и найти кладку яиц динозавра.
Единственное что меня смутило в экспозиции это внешний облик первобытных людей. Манекены из магазинов? Вы серьёзно, ребята? Где вы видели длиноногих блондинок в пещерах? Настолько реалистичные динозавры и такой прокол с фигурами неандертальцев.
Из плюсов парка то что на дорожках отпечатаны следы показывающие направление движения. Следуя по ним вы точно не пропустите ни одного экземпляра.
Перед посещением советую зайти на сайт dinoskazka.сom, там можно получить скидку 100 рублей на входные билеты, а также получить на почту печатный и аудио материал про динозавров. Там же подробнейшая схема проезда. Правда не все заявленные функции пока есть в парке, но он только начал свою работу, будем надеяться что в ближайшее время все будет как на сайте.
Стоимость билетов в будни 450 рублей, в выходные 550.

Фото Vasilisa Veselaya

Почитали отзывы об этом парке и решили поехать и осмотреть сами, все таки давно живем в Москве и много мест знаем уже хорошо. Лучше всего ехать в выходные-целый день устраивают развлекательную программу, открыли колесо обозрения наконец-то, столько про него слышали! Нам понравилось!

Фото Нарина Трофимова

Посетили этот парк недавно. Из впечатлений: красивая избушка на курьих ножках, есть средневековый замок и терем с витражами, паровоз с вагончиками, фонари в форме листьев, которые наверняка вечером красиво мерцают - территория парка хоть и небольшая, но ребенок найдет тут чем заняться. Для родителей есть места на пуфиках - детям там тоже хорошо

Фото koshkashredingera i

Хорошо что тут много интересных развивающих занятий для детей, хоть парк и не большой, действительно, можно найти чем заняться. Цены средние по Москве. Кукуруза около 100 рублей стоит, горячая и вкусная , можно попить кофе в небольшом домике - кафе в сказочном стиле. Персонал приветливый и приятный, в основном - молодые девушки - студентки. Не грубят, улыбаются, приятно общаются.

Фото Данила Попов

Находится в удалении от метро, поэтому своим ходом нужно добираться на автобусе и немного пешком пройтись, но дорога сама по себе к нему приятная ( особенно, если включить музыку - по хорошей погоде незаметно для себя уже там оказываешься) Или в хорошей компашке можно пройтись. В самом парке есть аттракционы, недавно открылся с уточками ( на них детям очень нравится плавать), есть кафешки и мороженое с бубликами. Есть лежаки в форме пуфиков. Строится колесо обозрения. Есть кинотеатр. Есть хаски - с ними можно поиграть и даже погулять по парку - в следующий раз так и сделаем, в этот раз не рассчитали бюджет на них, а они очень милые и добрые. Нам понравилось, такого аналогичного парка пока не встречали в Москве. Жаль, что по размерам он не очень большой, как мы думали, но все равно очень неплохо прогулялись

Фото Дина Столярова

Парк Сказка - пока один из не самых известных московских парков, недавно открывшихся в нашем городе, но это уже довольно многообещающее место. Находится в живописном месте в Крылатском, где издалека можно увидеть зеленую парковую зону. Напротив входа в парк находится остановка автобуса, чуть подальше есть переход с зеброй, по которой можно и попасть на другую сторону. Есть небольшой секрет тем, кто добирается своим ходом – если надоело ждать маршрутку - нашла способ, как уехать быстрее обратно. Можно немного прогуляться до офисов (неподалеку находится офис Майкрософт, спортивных компаний разных (где сотрудники разминаются, забавно на них смотреть, надо сказать – вдохновляет на подвиги спортивные и радует непомерно), еще пройти чуть подальше - и попадаете в сеть офисных зданий, откуда уезжают маршрутки для работающих сотрудников. Не помню уже, бесплатная она или нет (маршрутка), по-моему, бесплатная, и ехать очень удобно на ней, и ходят они там часто. Вообще, повезло сотрудникам – и работают в таких зданиях, и есть куда прогуляться недалеко в Парк – если вдруг захочется с коллегой подольше пообщаться вечером (а там молодежь работает, я так поняла, в основном), поесть мороженое. Интересно, ходят они в парк, или уже настолько устают, что уже только домой силы остаются доехать? В любом случае, парк стоит того, чтобы до него неспешно прогуляться и посмотреть, что нового придумали для развлечения людей. Появился кинотеатр, в котором идут мультики для детей. Планируется колесо обозрения на солнечных батареях – необычная штука, прочитала в новостях недавно. Все время думала – сколько же энергии тратит город на аттракционы, на освещение. Оно, в принципе, и понятно, но все же. Идея колеса на солнечных батареях радует душу. Интересно, где они будут располагаться и какие они должны быть по размеру, чтобы крутить такую тонну металла? Или, в принципе, не очень много нужно такой энергии, так как колесо идет больше за счет механики? Кто знает, поделитесь идеями, пожалуйста, а то у меня фантазия на данном моменте иссякает в счет гуманитарного образования. Как в поговорке - Ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед) Так что, может быть, тут кто-то разбирается?
Идея самого парка очень нравится, обыграли русские сказки – может быть, в пику Диснейленду, с его Дональдами Даками и Микки Маусами – что тоже интересно, конечно, детям, но этого везде сейчас полно (скорее, даже уже не их, а Робокаров Полли, Трансформеров ,Лего и так далее). А тут русские сказки. А многие сейчас читают их детям? Особенно когда в планшете столько интересного, что от мультиков не оторваться. Я сама их стала забывать уже. Тем паче здорово заново вспомнить наших национальных героев, символы очень сильные. Например, Баба Яга и Кощей – символы взаимосвязи потусторонней жизни – с жизнью настоящей. Связь сознательного и бессознательного, в сказках даются способы взаимодействия того и другого (избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом - такой способ взаимодействия сознательного с бессознательным). На самом деле, анализировать сказки можно очень и очень долго, это хорошо сделал Пропп в анализе именно русских сказок. После прочтения его трудов совсем по-другому смотришь на наше русское народное творчество, другими глазами совершенно. Так здорово, что раньше дети имели доступ к нашему русскому коллективному творчеству, такому богатому и многообразному. А сейчас сделали целое место, посвященное сказкам.
К сожалению, мой возраст мне (пока) не позволяет лазать по домикам лешего и бегать по замку Кащея – хотя так хочется побыть на месте ребенка в такие моменты! Однако, атмосфера праздника все равно захватывает.

Фото Станислав Кетцалькоатлев

Милый парчик в Крылатском

Заглянули всей семьей в этот недавно открытый парк, местечко забавное, цены средние по Москве: аттракционы по 200 рублей, кофе от 150 и т.п. Если нет машины, то удобнее всего ехать на автобусе 829 от м.Крылатское ост. Ледовый дворец спорта находится почти у входа в парк. Понравилось, что в парке немного народу и не пускают с собаками.

В парке есть несколько площадок с пуфиками, где можно попить кофе, пока дети бегают вокруг местных артефактов и еще там есть небольшой кинотеатр тоже с пуфиками, где можно посмотреть кино. Кинотеатр вообще понравился: билет 300 руб. но зато нет адских личностей с ведрами с попкорном) Тем кто живет рядом, точно рекомендую!

Фото new yorker

Парк небольшой, но уютный. Цены более-менее на все: мороженное 100 руб. большое, кофе 150 рублей. А главное большая парковка рядом. Еще раз приду когда смонтируют Колесо обозрения )

Фото Margaret Rybakova

Поделюсь впечатлением от похода в парк Сказка, что на Крылатской улице. Был чудесный вечер, и добиралась я своим ходом. На автобусе несколько остановок, потом пешком - и вот он, парк. Напротив находится велотрек, как я поняла, очень много людей едет на велосипедах и в спортивной форме по всем окрестностям, и есть где разгуляться. Заприметила на будущее, не знала об этом месте.. Сам парк Сказка находится внутри, охраняемые ворота, вход бесплатный. Внутри отдыхают - в основном взрослые - на пуфиках разного цвета, расположенных на траве и создающих какую-то европейскую атмосферу. Все в целом выглядит уютно и ухоженно. По ценам ничего не могу сказать - ничего не покупала и не ела в нем, но видела несколько открытых кафешек, из одной чем-то очень вкусно пахло, но все-таки удержалась - берегу фигуру к лету). В целом, мне понравилось, нужно захватить велик в следующий раз. И друзей, вместе все-таки веселее!