Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Место в Москве
КЦ «Дом»

Б.Овчинниковский пер., 24, стр. 4

Расписание спектаклей

О месте
  • КЦ «Д�ом» – афиша
  • КЦ «Дом» – афиша
  • КЦ «Дом» – афиша
  • КЦ «Дом» – афиша
+7 (495) 953 72 36
Москва, Б.Овчинниковский пер., 24, стр. 4
dom.com.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
28 марта 2007

Главное авангардистское заведение в Москве — вотчина неснобской интеллигенции. Той, что не против пива в пластиковых стаканах и обстановки школьного спортзала. Мирясь с некоторыми неудобствами, граждане первыми слушают новую музыку Антона Батагова, Аркадия Шилклопера и Алексея Айги, а также японских барабанщиков, израильских канторов или карманные компьютеры, на которых играет ансамбль из Польши. Каждую неделю случается какой-нибудь «фестиваль пространственной импровизации и перформанса», пропустив который, на следующий день узнаешь от знакомых, что пропустить, мол, можно было все что угодно, но только не это. Авангардные выставки и приватные дискуссии о судьбах культуры идут нон-стоп.

5
0

Отзывы

9
Антон Елин
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
29 ноября 2012

Только здесь можно услышать канлин - зловещую дудку из берцовой кости девственницы (кажется, она умирала в муках) и барабан из мужского и женского черепов. Если на сцене открыт рояль - будьте уверены, что в его внутренностях начнут копаться садово-огородным инвентарем. Мне повезло: я услышал сцепление со струнами тяпки, секатора, сучкореза, стеклянной баночки для сдачи анализов и щетки для узких колб (случай немца Dietrich Eichmann). Если валяется моток вязальной проволоки из низкоуглеродистой стали, микрофон Рейхсрадио и лыжная мазь - ждите беспокойных снов Алексея Борисова. И только саксофон - это просто саксофон. Сергея Летова.
С детьми осторожнее. Детям здесь страшно, хотя пользу извлекают и они: "Пап, если мы пойдем на гномов в шапках (случай Phurpa), ты купишь мне бальное платье и хомяка?"
Я люблю "Дом". Клуб для тех, кто просит говорить тише, когда в батареях идет тестовая прокачка горячей воды.

2
0
9
hobocheesepick
27 отзывов, 30 оценок, рейтинг 17
3 ноября 2012

Были на деньрожденном выступлении группы "Волга" и Анжелы Манукян. Прекрасный звук, замечательная обстановка, темно, душевно, "Дом" хорош.

1
0
7
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
29 января 2010

Наличие подобного места - показатель существования в России гражданского общества..
когда люди искренне и без экономич. позыва вместе.. за ради общих вкусов.. а вкусы у всех разные.. кому-то войлок, а кому и свиной хрящик..
мне - войлок..

1
0
7
Дмитрий Барсуков
37 отзывов, 42 оценки, рейтинг 42
20 марта 2008

Душевный Дом! Непритязательная обстановка, хорошая публика и отличные концерты разной, как правило, экспериментальной, необычной музыки.
Правда, на особо возвышенных концертах хождение у бара и разговоры мешают сосредоточиться.

2
0
9
флажок
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 8
22 сентября 2007

Обстановка все же сильно лучше школьного спортзала, звук неплох. По-прежнему лучший по числу и качеству концертов клуб для предпочитающих нечто возвышенное

2
0

Подборки Афиши
Все