Москва
9

Место в Москве
ГИТИС

М.Кисловский пер., 6
О месте
  • ГИТИС – афиша
  • ГИТИС – афиша
+7 (495) 690 52 26
Москва, М.Кисловский пер., 6
gitis.net

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

9
Африканец Зелёный
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
27 декабря 2016

Униженные и оскорблённые в ГИТИСе

Ура! Случилось! Наконец-то, на долгом и трудном, творчески техничном сложном повороте, в конце извилистого туннеля, ГИТИС обошёл таки Щуку!!!!

Мы давно привыкли, что Щукинское театральное училище всегда впереди. А студенты ГИТИСа всего лишь бледные родственники, достойные не больше чем на твёрдую для придания воодушевления четвёрку. Но вот сегодня, когда никто уже ничего прорывного не ждал, и большего от них не требовал, на Униженных и Оскорбленных по максимально русскому Достоевскому, "униженные и оскорблённые" наконец-то восстали. Отожгли "не по детски", по самому высшему взрослому баллу.
То ли Достоевский был и лучше всех чувствовал, а затем срисовал суровую, всегда готовую к драматической отваге русскую душу, или может наоборот, придумал её, из ничего создал, и этим повлиял на всё дальнейшее формирование, трансмутацию всего российского этногенеза. Но, как бы то ни было, именно на материале от Достоевского максимальнейшим образом объёмно проявляются русский бунт духа, а на русской сцене сегодня лучше даётся именно класический драматизм.

И вот на по-настоящему русской, "достоевской" почве, студенты ГИТИСа смогли и обошли Щукинцев. Разбомбили в пух и прах. На то сопутствовали удачная режиссура, грамотная компановка мизансцен отдельных этюдов взятых из романа, и этим держащая зал в постоянном тонусе, и конечно поистине волшебная игра молодых начинающих актёров.
Хочется сказать, нынешние студенты выпускного курса ГИТИС смогли превзойти самих себя. И такое обязательно надо было посмотреть.

Теперь следующее слово должно быть за "щукинцеми". Чем они смогут ответить?

0
0
9
Валерия Ширшова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
11 декабря 2016

Мастерская А.В.Бородина, "Провинциальные анекдоты". Были с сыном, 13 лет. Очень достойно выступили ребята, высокий профессиональный уровень! Даже не скажешь, что студенты. Замечательно передали атмосферу советского времени, нравы и обычаи тех далеких лет. Всем громкое БРАВО, особенно Алесею Гладкову! Персонаж Калошин просто бесподобен!!

0
0
9
sergey khomenko
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
8 декабря 2016

Мастерская Женовача приятно удивила, очень высокое качество постановок (для студентов-то точно), интересно, современно, оригинально. Самое главное, вера в молодого актера опять вернулась. Особенно сильна постановка Сто лет одиночества. Один момент, для молодежи, не используйте в спектаклях ненормативную лексику... НИКОГДА. Сейчас вас смотрят те, кому это совсем не нужно, даже наоборот, кого коробит.

0
0
9
Алексей Смирнов
9 отзывов, 81 оценка, рейтинг 1
7 сентября 2016

Один из самых любимых театров, всегда держит марку качества

0
0

Подборки Афиши
Все