Все отзывы о другом месте «Ветошный»

4.6

Фото Vened

Очевидные плюсы - отличное местоположение и хорошая вентиляция в залах.

Минусы (основываясь на опыте выставки "Тайны тела"):
1. Неадекватно высокая цена входного билета.
2. Отсутствие гардероба.
3. Безграмотность организаторов, не способных без орфографических ошибок написать аннотации к выставочным экземлпярам.
4. Смотрители в залах - шумные подростки.
5. Контролер при входе на выставку - угрюмый неприветливый охранник.

Фото Наталья Розина

На сайте ни слова о стоимости билетов, скидках, расписаниях. Предлагается звонить по телефонам, которые не отвечают. Сидишь и думаешь — "приеду с детьми, а билеты стоят заоблачных денег и придётся пояснять им, растроенным — почему мы не пойдём на выставки.

Предлагают идти за билетами на сайт посредника и там выясняется, что билеты продают в салонах Евросети (ещё один посредник) с наценкой +10% — то есть сначала нужно ещё этот салон найти где-то...

Хотела пойти, но после всех этих переходов по сайтам расхотелось даже начинать процедуру покупки билетов. Организаторам стоит подумать, а есть ли смысл таким бестолковым образом проводить выставки.

Фото MIKE F

О выставке знали уже давно, а когда по московскому телеканалу прошла реклама "Ночи музеев" с видеосюжетом о выставке человеческого тела, было решено совместить приятное с полезным: воспользоваться разрекламированным бесплатным входом в этот день. Перед входом на выставку несколько озадачили "нерадостные" лица спускавшихся с выставки, затем мы тоже поняли причину всеобщего разочарования: все поднимались на 3 этаж, где ждала охрана со словами "а вход платный", все! разворачивались на выход. На вопрос, а как же реклама, которую видели своими глазами, вышел непредставившийся менеджер, сказав, что они лично ничего никому не обещали, на сайте опубликовано опровержение. Зайдя на официальный сайт выставки, никакого опровержения не увидели. Зачем неплохую выставку надо было портить двойным обманом, не понятно. Это место совешенно разочаровало.

Фото Тимур Садеков

Попал на предварительный осмотр экспозиции - это просто грандиозно!
Ничего подобного нет ни в музее Востока, ни в Пушкинском, ни в Эрмитаже!

Фото Madjara

В "Ветошном" проходят яркие и необычные выставки - не такие, где надо соблюдать тишину и степенно переходить от одного экспоната к другому, а такие, где можно принять участие в происходящем - посетить урок надевания самурайского доспеха или семинар по йоге, попробовать необычную еду и прикупить благовоний на память. И посещение выставки превращается в праздник для всей семьи на полдня. По крайней мере, пока владельцам галереи везло с арендаторами.

Фото Melodika

Ветошный - это большая площадка для проведения различный выставок в самом центре Москвы, прямо за ГУМом. Качество выставок зависит исключительно от возможностей тех, кто их организует. Сами по себе площади оценивать трудно.

Фото Sangryl
2026

Увы и ах, название говорит само за себя - в этих, с позволения сказать, интерьерах, любая вещь кажется ветошью. Это крайне печально, и поэтому я сюда больше не пойду.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала