8.7

Место в Москве
Проект «Платформа»

4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ «Винзавод», 7 студия
«Платформа» — просторный зал на «Винзаводе» с трансформирующимися зрительскими рядами — была придумана Кириллом Серебренниковым как место встречи театра с современным искусством. Здесь свои первые спектакли давала «Седьмая студия», будучи еще курсом Школы-студии МХАТ. С переездом команды Серебренникова в «Гоголь-центр» в 2012 году силы распределились по четырем направлениям следующим образом: театральную программу курирует Марина Давыдова, за музыку отвечает Александр Маноцков, под ведомством Анны Абалихиной проходят танцевальные проекты, а Анна Беляева приводит сюда медиаперформеров.
  • Проект «Платформа» – афиша
  • Проект «Платформа» – афиша
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ «Винзавод», 7 студия
platformaproject.ru

Как вам место?

Белая Медведица
17 ноября 2014

Восторг, ликование и радость - вот те чувства, что испытали мы - ну, очень взрослые малыши - посмотрев очень страшную сказку для взрослых "Невероятные приключения Юли и Наташи". Восторг - от замечательной игры ростовских артистов, радость - от искреннего, очень честного материала, вообщем-то на тему, довольно банальную: как в молодости Юли и Наташи, очертя голову (простите за каламбур))), ищут черта, чтобы продать ему душу, а потом, после выполненных чертом (вполне-таки честным и порядочным человеком) обещаний также самозабвенно несутся к "Б-гу" ("оч. сексуальному"), дабы отмолить грехи молодости. Ликование нас озарило от общей энергетики места, проекта и ТЕАТРА. В совершенной, лаконичной форме современного театра за час: динамично, весело, без лишних назиданий и умствования была рассказана страшная история, которую пишем МЫ и называем ее жизнью. А еще меня очень радует то, что на спектакле мы были самыми олдовыми зрителями, а в основном залу можно было дать в среднем лет 27. Это прекрасно, что наши дети умны, чутки и восприимчивы и к теме, и к театру!!!