Место в Москве

Откроется в 10.00

Как вам место?

Svetlana Nurmanova
5 сентября 2011

В развлекательном парке Хеппилон настолько много разнообразных развлечений, что хочется и интересно туда возвращаться. Внимание малышей сразу привлекает карусель с лошадками, от которой большинство в полнейшем восторге. Также для маленьких детей есть огороженная игровая площадка, на территории которой находятся горки, кубики, развивающие моторику игрушки, пианино, по которому можно пройтись ногами, проигрывая ноты, домики, небольшой батут, надувные двигающиеся корабль и осьминог. Один забег взрослого с ребенком длится один час, которого вполне хватает для выплеска энергии. Взрослые увлеченно играют в аэрохоккей и игровые автоматы, выдающие игровые тиккеты, которые потом можно обменять на игрушки, в отделе Сокровища. Также в парке есть каток, колесо обозрения, 5D театр.

Рустам Агеев
29 мая 2011

Нанес визит в Хэппилон в Вегасе. Отчитываюсь.
Ехать в Вегас надо на машине, благо паркинг там бездонный. Впрочем, автобус ходит от Домодедовской (бесплатный), выходить надо к Снежной Королеве из последнего вагона.
Про сам Вегас не буду много распространяться, ибо наша цель - парк аттракционов.
Посещение состоялось в будний день, так что никто особенно мне не мешал, да и вообще было довольно мало людей.
Сразу скажу, что здесь всё заточено под пиратскую тему. Роспись стен, оформление навигации, костюмы аниматоров - все "под Джека Воробья". Создатели парка били наверняка - мода на морских разбойников не прекращается. Детишки в восторге
Некоторые взрослые тоже.
Центральная часть парка видна с высоты атриума. Но большая часть прячется под ногами не подозревающих об этом шопящихся граждан.
Главная достопримечательность - колесо обозрения прямо под центральным куполом здания. Верхняя точка поднимается над парком на высоту шестиэтажного дома. Кабинка может вместить двоих взрослых людей. Полный круг занимает около трех минут (по внутренним биологическим часам).
В Хэппилоне меня ждал сюрприз. Я ожидал, что самым крутым аттракционом будет здешняя башня падения - Мачта Джека. В парке в Филях (первый московский Хэппилон) такой же аттракцион, но ниже в два раза, однако коленки от него подрагивают ощутимо. Я обоснованно предполагал, что здешний старший брат будет в два раза мощнее. И ошибся. Взлет, посадка и промежуточные воздушные ямы не вызывают у детишек приступов неконтролируемого ужаса - всё довольно в щадащем режиме. Вокруг падающих катаются по кругу люди на коньках, с высоты открывается чудный вид - идиллия!
А вот аттракцион "Цунами" меня удивил. Невзрачный с виду (по сравнению с соседями) аттракцион реально доставляет. Маятниковые колебания плюс вращение круглой платформы вокруг оси - таков принцип действия, и ощущения при это весьма и весьма острые. Оператор рассказал, что возможно техническая служба парка скоро настроит более экстремальный режим. Любители впечатлений изготовились и ждут.
В целом - отличный семейный парк. Игровые автоматы, кинотеатр 5Д, лабиринт в двух уровнях и пяти ярусах. С детьми прийти на несколько часов - самое то, особенно зимой (или в дождь).