Все отзывы о месте «Вместе с мамой»

9.4
Фото Александра Золотарева
Идеально для родителей с детьми. Хорошая музыка, детям комфортно и интересно.

Были на спектакле Как червячки весну спасали, как Попугай учился дружить. На английских концертах по книге "Идём ловить медведя". На них ходили даже дважды. Так понравилось. Этим летом впервые побывали на концертах на открытой площадке - в Детском посольстве на ВДНХ. Оказалось, что это очень здорово. Слушать живую музыку, сидя на траве. Дети каждый раз открывают для себя какой-то новый инструмент. И уносят с собой новые мелодии, которые потом напевают дома.

10 июля 2018
Фото Катя Фролова

Были 8 декабря филиал на Первомайской.
Вместе с мамой - это очень хороший проект для мам и детей, и пап, который и организовал наше путешествие. Вместе с малышом даже совсем крошечным теперь можно слушать классику, джаз, заниматься английским и йогой, и всё это на 20 площадках в Москве.
А путешествовать мы отправились с дуэтом "Ойфн вег" (в переводе с идиша "на дороге"). Вот и они Евгения Славина и Игорь Белый. Талантливый дуэт, каждая их песня это спектакль. Как раз то, что нужно юным путешественникам.
На их сайте можно послушать и даже посмотреть. Особенно рекомендую эти песни История с сундуком, Деловой червячок. Припев Делового червячка не отпускает меня уже вторую неделю) Детям очень нравятся и мне, что не мало важно.
Началось с общего хоровода для начала знакомства. А потом отправились на поезде.
Вот так проходила песня Синерукие джамбли, дети "волны", мамы подпевают.
Топаем по земле. Дети были разного возраста, но всем было интересно поиграть с веселой тетей.
Путешествие было канвой концерта, дети могли свободно перемещаться, танцевать и играть с мягкими кубиками.
В процессе концерта к каждой песне появлялось волшебные предметы из сундука:флейта, колокольчик, рыбки к подводному путешествию, червячки к подземному. А в конце концерта дети могли прикоснуть с волшебству.
Вася заполучила флейту, была крайне довольна и ни с кем не делилась, сосредоточилась на минут пять - это рекорд.
Проходило это все в филиале Музее наивного искусства на Первомайской, можно было осмотреть экспозицию, но музей с детьми это пока что трудно. В прошлый раз мы музей чуть не затопили!
Но вот эту картину Индиры Балдано мне удалось сфотографировать, милый карапуз.
29 ноября, филиал рядом с м. Чистые пруды
Счастье. Можно кидаться подушками, носиться, танцевать, валяться по полу, ползать на пару с младшими товарищами, копаться в корзине с игрушками и... всё это под чудесную, зажигательную и живую музыку. В исполнении талантливого коллектива "Русское банджо", в роли "банджо"выступает балалайка! но лучше один раз услышать, если уж не увидеть в живую и не почувствовать на себе драйв этой группы. Особенно рекомендую 2-ую композицию Puttin' on the Ritz.
Организует все это счастье Проект вместе с мамой, и ещё множество подобных мероприятий на двадцати площадках в Москве! Можно выбрать вариант поблизости, а это важно, когда собираешься пойти с детьми. Это концерты, куда родители могут прийти послушать музыку и не только: театр, английский, йога... и всё это с детьми от одного месяца! в уютной и доброжелательной атмосфере. Мы с почти трехлетней Василисой попали на концерт "Джаз, фолк, рок-н-ролл "Русское банджо"" по приглашению замечательного мосблога.
Проходил концерт в просторном подвальном зале танцевальной студии недалеко от Чистых прудов, в Кривоколенном переулке. Мы уже с улицы увидели зал с веселыми подушками и сразу поняли нам сюда. Встречают приятные девушки, гардероб и в зал, но без обуви или со сменной.
Перед началом концерта, расселись и дети начали осваивать пространство.
Вскоре вышли музыканты балалайка Юрий Шутов - руководитель коллектива, фортепиано, ударные, бас-гитара. Исполнялись известные композиции джаз, фолк, рок-н-ролл в собственной аранжировке коллектива, а также микс из музыки к детским мультфильмам.
Сначала это было так: музыканты играют, родители и дети чинно сидят.
а потом драйв и безудержные детские танцы.
В какой-то момент принесли шумящие инструменты для слушателей. В конце можно было поближе познакомиться со "взрослыми" инструментами, потрогать, попробовать поиграть. И медленно без спешки отправились по домам.

5 декабря 2015
Фото Olesya Kondrakhina

Проект отличный!
Мы и наши друзья были на нескольких концертах живой музыки, и на спектакле, все понравилось очень, и очень приятно, что таких современных, небанальных мест все больше и больше.
Отдельно хочу сказать о спектакле (мы ходили с дочкой и сыном - почти 4 и почти 2 года), смотрели КАК ЧЕРВЯЧКИ ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ. Я его теперь всем детным друзьям с удовольствием рекомендую: это не совсем представление в классическом смысле, не сидишь на рядах кресел и смотришь на сцену, а очень даже интерактивное участие принимают и дети, и взрослые, причем были и малыши еще неходящие, а куда еще можно пойти с таким малышом? В обычные детские театры с 3 лет, а здесь - хоть с рождения, и это очень и очень здорово! Обязательно сходим на остальные, так как детям очень понравилось, хотя дочка, привыкшая к классическому театру, говорит, что хочет "чтобы сцена была и в креслице сидеть" ))
Музыкальные концерты у них очень интересные, хотя я бы в них тоже добавила побольше интерактива, например, побольше игры с бубнами\маракасами, может, какие-то тематические игрушки.
Но что я хочу еще отдельно отметить, так это дружелюбную атмосферу, и молодых отзывчивых и внимательных организаторов и актеров! Каждый раз у меня случались какие-то мелкие неурядицы, и они всегда шли навстречу и помогали решить. Это очень приятно.

1 апреля 2012
Фото Елена

С 8 месяцев мы регулярно стали ходить на мероприятия от проекта Вместе с мамой. Для нас это было просто находкой. Живая музыка, удобное расположение, все, абсолютно все сделано и располагает для малышей - чисто, уютно, можно ползать и играть. Некоторые концерты вызывали просто огромный восторг, очень интересные музыканты, ориентированные на внимание деток) В конце концерта нам дали музыкальные инструменты и все детишки начинали шуршать, греметь под музыку. Было здорово!

25 марта 2012
Фото Daria Reyda

Были на концерте Четыре Саксофона 9го октября, очень довольны! Нашему сыну полтора года, он очень активный мальчик, обычно все мои попытки найти занятия для нас с ним заканчивались одним разом, моей головной болью и подмечанием кучи неудобств. Здесь не было ничего такого! Ребенок слушал и наслаждался, я отдыхала, муж умилялся, все организовано и продумано очень хорошо. Зал отлично проветривается, ни холодно, ни жарко, ни душно, хотя столько людей и детей внутри.
Ребята прекрасно играли, такие знакомые композиции звучали, очень было душевно.
Спасибо большое организаторам за то, что воплотили идею в жизнь!
Нашему городу такого проекта очень не хватало!

9 октября 2011
Фото Anna Polevskaya

Это, действительно, гениально!
Да - активному отдыху с малышами.
Потрясающая обстановка, очень по семейному все устроенно. Мы ходили на джаз. Композиции всем известные - "классика" .Нас было четверо я, муж и детки 3 года и 6 лет. Детки танцавали, валялись на подужшках, играли. Музыканты разрешили потрогать инструменты после концерта. Час прошел незаметно. После концерта можно было посидеть в кафе,поделиться впечатлениями. К сожалению, мы были ограничены во времени.
В общем впечатление отличное.
Есть мысль приобрести абонемент, кажется такая возможность в клубе есть.

6 октября 2011
Фото Belka-Chuchaga

Ходим с сыном слушать джаз и классику с 9 месяцев. Жаль, что не знали об этом проекте раньше. Все концерты, на которых мы были, отличные. Атмосфера дружелюбная и располагающая. Дети танцуют, играют, подпевают, а те, кто помладше - мирно посапывают. Отличное место для совместного времяпрепровождения.

5 октября 2011
Фото Дарья Постникова

Концерты «Вместе с мамой» просто поражают своей атмосферой. Малыши в слинге, малыши на полу, малыши на руках у мам (иногда и пап), танцующие малыши, довольные родители. Мне не очень важно, какой именно концерт слушать, они все интересные и подобраны со вкусом. Я хожу именно за этой атмосферой, где все так просто, ты вместе со своим ребенком слушаешь музыку в окружении себе подобных. В зале есть игровая зона, игрушки, на многих концертах приветствуется подпевание, подтанцовывание. Мамы спокойно дают малышу грудь прямо на концерте, не выходя в коридор. «Вместе с мамой» - замечательная идея и очень качественная продуманная реализация.

5 октября 2011
Фото Олеся Конорева

Все знают, как полезно слушать хорошую музыку. Жаль только, что на обычные концерты пускают только с детьми от 4 лет. Мы решили исправить эту несправедливость. Конечно, наши концерты не похожи на обычные. Всё здесь не так, как мы привыкли: нет ни сцены, ни стульев, а слушатели сидят уютно устроившись прямо полу и заворожено слушают музыку.

Проект "Вместе с Мамой" позволяет молодым родителям продолжать активную и насыщенную жизнь после рождения ребенка. Наряду с концертами живой музыки Вы можете посещать творческие мастерские, мастер-классы по имиджу и стилю, кулинарные курсы, занятия йогой и фитнесом, английский язык и семинары по психологии и развитию детей, а также многое другое. И все это – не расставаясь со своим крохой.

11 апреля 2011