Москва

Место в Москве
Российская библиотека для молодежи

Б.Черкизовская, 4, корп. 1

Расписание выставок

Виолетта Гришина. Двойная сплошная
До 13 мая, Российская библиотека для молодежи
О месте
  • Российская библиотека для молодежи – расписание выставок – афиша
  • Российская библиотека для молодежи – расписание выставок – афиш�а
  • Российская библиотека для молодежи – расписание выставок – афиша
  • Российская библиотека для молодежи – расписание выставок – афиша
  • Российская библиотека для молодежи – расписание выставок – афиша
+7 (499) 922 66 77
Москва, Б.Черкизовская, 4, корп. 1
rgub.ru
пн-пт 11.00–22.00, сб-вс 12.00–20.00, кроме последней пт месяца
Открыто до 22.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №1158917
27 отзывов, 323 оценки, рейтинг 44
26 октября 2012
Прекрати, что ты делаешь со мной!


Из этой библиотеки Вам не захочется уйти, даже если к чтению Вы равнодушны, поверьте, второе дыхание откроется. Вы непременно найдете чем себя там занять. Читайте, пейте кофе/чай и листайте Сноб (по вкусу), рисуйте, слушайте музыку (предоставлен винил!),ну а если Вы уж совсем не заинтересованы, то Welcome в соц.сети.
Развивайтесь.

3
0
9
Karina Peace
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
11 июня 2011

Да,гениально!Я в жизни такой библиотеки не видела,думала они все совковые и не интересные,так нет же!я там даже умудрилась прочитать в перерывах между своей интенсивной работой над курсовой КОСМО и Афишу на удобных пуфиках=)

5
0
9
Roman Romanыч
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
21 февраля 2011

Никогда не видел подобных библиотек!!! Широко раскрытые глаза и открытый от удивления рот, удел любого читателя, впервые переступившего порог некогда совкового очага культуры на Преображенке. Её даже трудно назвать библиотекой, в нашем, столь привычным с детства понимании, с потёрто-засаленными стеллажами, скрипучей и разрисованной мебелью, школьно-нравоучительным интерьером, и с непременно сопутствующим атрибутом всего этого - медлительных бабушек в пенсне, в возрасте паутин, скопившихся по непролазным углам подобных архаичных заведений. )))
В некотором роде, эта библиотека сейчас напоминает, с одной стороны, модерново-оснащённый образовательный центр с нестандартно подобранным и изысканным интерьером, где каждое помещение по-эстетски оформлено сообразно тематике зала, а с другой стороны, ощущаешь себя в каком-то молодёжном культурно-досуговом центре, где хочется зависнуть с книгой на неопределённое время, в любом уголке этого многопрофильного комплекса, ибо для этого предоставлены все возможности, как в плане функциональности, так и удобств... Хочешь, можешь развалиться на мягком пуфике или кресле, хочешь, на стилизованной парковой скамейке под фонарем, или на уютном домашнем диване, можно сесть в зале редких изданий за круглый деревянный стол и в окружении старинных книг... тут наверняка классика читается хорошо... всё что недочитали по школьной программе, здесь пойдёт на "ура", осталось только зажечь канделябры ))) Ну а продвинутые товарищи со своими ноутами, предпочтут перемещаться по всей библиотеке (Wi-Fi позволяет), с возможностью делать остановки в любом месте по своему усмотрению и настроению... проезд бесплатный ))) Нет ноута?! Бежим в компьютерный зал со стильной современной мебелью... есть возможность уединённо послушать музыку или просмотреть видеофильм... а если уже совсем башка не варит, то просто комфортно устраиваешься у большого аквариума и неспешно пьешь кофе, наслаждаясь простором и разнообразием цветовых гамм этого необычного места. Время пролетает незаметно. Каждый найдёт здесь для себя что-то интересное, познавательное, вроде знакомое и незнакомое одновременно... Многим, уверен, обязательно понравится стоящая в фойе эксклюзивно-раритетная миниатюрная машинка "моргуновка", другие заинтересуются всякими наворотами в самой библиотеке... Безусловно найдутся и те, кто по-достоинству оценит современный подход к нам любимым - читателям... ведь всё здесь сделано исключительно для нас, со вкусом и удобства ради...
Поражает, наконец, техническое оснащение данной библиотеки! Всё по последнему слову техники... Например, был замечен аппарат, который способен выдавать книги в автоматическом режиме, без участия рук человеческих... даже трудно представить, что такое возможно применительно к библиотеке!!! Труд бабулек уходит в небытие... Спасибо им за наше противоречивое читательское детство ))) Не вдаваясь в другие техно-подробности, ибо ещё не во всём разобрался и не всё для себя открыл... скажу коротко, эта библиотека будущего, точнее... уже настоящего!
Сразу видно, что здесь работают люди с совершенно новыми взглядами, трепетно относящиеся к своему любимому делу, пытающиеся кардинально изменить наши укоренившиеся представления о таком консервативном очаге культуры как библиотека. Долой старпёрские избы-читальни, то бишь, советские библиотеки! )))
Уверен, каждый, придя сюда, сделает для себя еще немало открытий, которые заставят многих потом с удовольствием возвращаться сюда снова и снова, то ли в библиотеку, то ли в культурно-досуговый центр, то ли... в просто приятное место отдыха. Лично я до сих пор ещё не понял )))

P.s. Кстати, недавно здесь открылась интересная выставка фотографий. Удалось попасть на презентацию... Душевно и стильно... Спасибо всем устроителям!
http://www.afisha.ru/exhibition/64867/

5
0

Подборки Афиши
Все