Москва
7.3

Место в Москве
Англиканская церковь Святого Андрея

Вознесенский пер., 8

Расписание концертов

Мировые рок-баллады со старинным органом. Scorpions, Queen, Deep Purple
Классика
Апрель - июнь, Англиканская церковь Святого Андрея
Старинный орган Англиканского собора. Времена года Антонио Вивальди
Классика
21 июня в 20:00, Англиканская церковь Святого Андрея
Романтический вечер при свечах с арфой, органом и саксофоном
Классика
Апрель - июнь, Англиканская церковь Святого Андрея
Мировые хиты оперы и мюзикла. Призрак оперы
Классика
12 мая и 16 июня, Англиканская церковь Святого Андрея
Старинный орган и армянский дудук. Танго, джаз и классика
Классика
Апрель, май, июнь, Англиканская церковь Святого Андрея
Старинный орган Англиканского собора. Три эпохи органной музыки
Классика
6 июня в 20:00, Англиканская церковь Святого Андрея
Сказки для всей семьи с органом. Алиса в стране чудес
Классика
11 мая в 18:00, Англиканская церковь Святого Андрея
Опера-рок. Мировые хиты оперы, мюзикла и рока
Рок
25 апреля и 30 мая, Англиканская церковь Святого Андрея
Времена года: Вивальди и Чайковский
Классика
8 июня в 20:00, Англиканская церковь Святого Андрея
Пасхальный фестиваль органной музыки. Праздничный концерт
Классика
5 мая в 19:00, Англиканская церковь Святого Андрея
Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Властелин колец и Хроники Нарнии
Неоклассика
22 июня в 18:00, Англиканская церковь Святого Андрея
Англиканский храм с солидной культурной программой
Церковь Святого Андрея — единственный англиканский храм в Москве. Помимо просветительской, культурной и религиозной деятельности здесь регулярно проводятся концерты. Чаще всего исполняют классику и духовную музыку. Молитвенный зал оснащен фортепиано и электронным роялем.

Краткая история

История церкви началась в 1828 году, когда община выкупила просторный дом в Большом Чернышевском переулке. Сначала там была открыта британская часовня. К концу века она перестала вмещать всех прихожан, нужно было строить новое здание. Проект разработал известный ливерпульский архитектор Ричард Нилл. По его указаниям была возведена кирпичная церковь в стиле викторианской готики. В октябре 1917 года большевики использовали башню церкви как огневую пулеметную точку в борьбе с силами Временного правительства. В 1920 году храм разграбили и национализировали. Сначала в его стенах располагалось дипломатическое представительство, потом общежитие. В 1960 году помещения отдали студии грамзаписи «Мелодия» — свою роль сыграла отличная акустика. Богослужения возобновились только в 1991 году. А в 1994-м состоялся визит британской королевы, она попросила президента Бориса Ельцина вернуть здание верующим. Органная музыка впервые зазвучала здесь в 1885 году. К сожалению, при советской власти инструмент был утерян. Сейчас в церкви вновь звучит музыка.

Репертуар и лучшие постановки

На концертах в церкви Святого Андрея можно услышать кабинетный рояль, электронный орган, хоровое пение и приглашенных исполнителей.

Билеты на мероприятия в Англиканская церковь Святого Андрея на Afisha.ru

Чтобы попасть на концерты в церкви Святого Андрея, купите билеты на «Афише». Здесь всегда доступно актуальное расписание церкви и других площадок.

  • Англиканская церковь Святого Андрея – расписание концертов – афиша
  • Англиканская церковь Святого Андрея – расписание концертов – афиша
  • Англиканская церковь Святого Андрея – расписание концертов – афиша
  • Англиканская церковь Святого Андрея – расписание концертов – афиша
  • Англиканская церковь Святого Андрея – расписание концертов – афиша
+7 (495) 664 21 69, +7 925 096 88 17, +7 926 285 08 77
Москва, Вознесенский пер., 8
grigoriankoncert.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

1
Сергей Томилин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 января 2024
Ужасное исполнение на органе

Был на концерте 19.01.2024 года "Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Властелин колец и Хроники Нарнии"
Если бы можно было поставить звезды в минус, я бы поставил самую низкую из возможных.
Это -10 по 10-ти бальной шкале.
Игра на органе была ужасная почти 90% композиций. Причем я ранее слушал в других местах орган и есть с чем сравнивать. Так же с нами ходила знакомая музыкант. Она была в ужасе от такой игры.
Никакой визуализации не было вообще. Орган был за спиной, а нам приходилось смотреть в аскетичное оформление собора. Глазу просто не за что зацепиться.
Вишенкой на торте стало исполнение композий Баха между указанных произведений. Зачем? Почему? И почему в афише об этом не было сказано ни слова?
Даже минимальная стоимость билета (1200р) это оверпрайс, а я взял еще и не самые дальние от сцены (которая была пуста).
После такого исполнения убили всё желание ходить на подобные концерты.

1
0
10
Эleonora Ya
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
18 февраля 2022
Отдых для души

Очень впечатлил собор Святого Андрея, звук просто обволакивает со всех сторон. Не смотря на то, что была зима, внутри было тепло, комфортно и как-то по-домашнему. Перед началом концерта затронули историю церкви, было интересно. Внутри потрясли фотокартины, заставляющие задуматься на тему бытия и два органа - электронный цифровой и большой духовой, который помещён сзади и чуть выше сидящих зрителей (от этого, наверное, эффект распространения звука со всех сторон). Очень понравилась завораживающая игра дуэта - Анны Ветлугиной и Дмитрия Максименко. Это был танец двух талантливейших музыкантов, из под рук которых, выходили бессмертные произведения: из балета Щелкунчик, Эдварда Грига, Брамса, Свиридова и великолепное Либертанго Астора Пьяццолла и даже Фантазия "Звёздные войны".

0
0
10
ms_sunshine94
251 отзыв, 251 оценка, рейтинг 16
13 июля 2019
Уголок Британии в центре Москвы

Наконец состоялось мое знакомство с фондом «Бельканто» - и с такого прекрасного концерта, как «Музыкальный мир фэнтези: Хогвартс и Властелин колец». Концерт в рамках «Дней Британской культуры в Москве», посвященный музыке из двух самых известных фантастических фильмов, проходил в Англиканском соборе св.Андрея – настоящем островке Британии, затерянном в одном из переулков возле Тверской.

Место, конечно, играло огромную роль – для таких «британских» произведений лучшего и найти: такое чувство, что ты находишься не в центре Москвы, а в небольшом английском городке. Конечно же, прекрасны музыканты – три девушки: Евдокия Ионина (скрипка), Елена Скворцова (виолончель) и Дарья Дрожкина (фортепиано). За подводки к композициям отвечала Анастасия Бабиченко. А еще концерт сопровождала песочная анимация (кажется, я впервые видела работу мастера в реале) – Анна Иванова с невероятной быстротой работала над картинами и изображениями персонажей, который проецировались на большой экран.

Хотя в программке были заявлены саундтреки из «Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и Кубок огня», прозвучали не только они – вспомнили и «..Тайную комнату», и «…узника Азкабана». Музыка Дж.Уильямса и П.Дойла сама – настоящее произведение искусства. Как верно отметила А.Бабиченко – за кажущейся простотой композиций скрываются огромный талант и титаническая работа.

Для такого фаната саги о Гарри Поттере и произведений Толкина, концерт был настоящим удовольствием. Да, я из тех самых детей, которые росли вместе с Гарри, Роном и Гермионой :) (и таких в зале было много). Когда играют первые нотки саундтрек из «…философского камня» и на экране появляются очертания Хогвартса из песка, на лице сама собой появляется ностальгическая улыбка. Хогвартс сменяется Косым переулком, а потом – полем для игры в квиддич. Перед нами проходят чередой нарисованные песком портреты всех героев книг под соответствующие им темы: не забыли не только про Волан-де-морта и Дамблдора, но и про Хагрида, Злотопуста Локонса и даже Добби и феникса Фоукса.

А вот тема «Властелина колец» показалась мне недостаточно раскрытой – видимо, ориентируясь на детско-подростковую аудиторию, создатели концерта взяли из творчества Говарда Шора в основном темы хоббитов и гномов. Зато нам прочитали полностью знаменитое «За синие горы…» и рассказали, как вычислить хоббита среди своих знакомых :)

Фонд «Бельканто» очень многое делает для поддержания лояльности своих зрителей. За заполнение анкеты-отзыва (всего пара вопросов) выдают карточку на скидку 50% на следующие концерты. А еще после мероприятия можно бесплатно взять тематические магнитики :)

Моя оценка – 9 из 10, настоящее возвращение в мир детства. И на концерты Бельканто я бы с огромным удовольствием попала еще. Всем рекомендую, программа у них невероятно разнообразная (и шедевры мировой киномузыки, и «Звучащие полотна» знаменитых художников, и музыка на воде, и сказки с песочной анимацией для детей и т.д.) - каждый найдет себе что-то по вкусу.

0
0
9
Андрей Степанов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
27 декабря 2017

пишу про орган:
У нас в Англиканской церкви установили в 2009 году Большой концертный итальянский орган.
Инструмент стоит внизу, а все коммуникации и звук идёт с балкона. Мы специально так установили, чтобы публика могла видеть исполнителей.
На балконе в данное время устанавливается ещё один орган, который мы привезли из Германии, 32 регистра, большой духовой орган.
Если учесть, что на протяжении 30-ти лет в этом зале работала фирма Мелодия, и где были записаны все лучшие пластинки, которые выпускались в СССР - Это говорит о замечательной и уникальной акустике самого зала.

5
0
1
Olivia Shapiro
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 января 2017

Находимся в полном шоке от концерта 05.01.17 в Англиканском Соборе Святого Андрея . В Программе, на сайте и в кассах этот концерт продавался , как выступление струнного квартета Classic Girls. Билеты были довольно дорогими: от 1700 руб (последние ряды, при покупке в кассе самого собора) до 5000 руб.
На самом деле организаторы занимаются обманом потребителей!! Вместо заявленного выступления группы Classic Girl на сцене в этот день была 1 скрипачка, иногда выходили 3 мужчин, которые ужасно подыгрывали ей на синтезаторе и ударной установке!!!! Это было похоже на плохо отрепетированный школьный концерт!!! В конце концерта Скрипачка играла в одиночестве под аккомпанемент фонограммы. Просто позорище, а не концерт!!! Мы не ушли сразу,т.к. наивно ожидали, когда же выйдет настоящий квартет Classic Girls.... Но квартет так и не появился...

1
0

Подборки Афиши
Все