Москва
8.1

Место в Москве
Культурный центр ЗИЛ

Восточная, 4, корп. 1

Расписание концертов

Стендап в театрах Москвы
Юмор
19 и 28 апреля, 11 мая, Культурный центр ЗИЛ
Женский стендап в театре
Юмор
20 и 27 апреля, Культурный центр ЗИЛ
Минимализм и ирландский фолк
Фолк
28 апреля в 19:00, Культурный центр ЗИЛ
Кино-музыкальный вечер «Паутиnа: Лицом к лицу»
Творческий вечер
21 апреля в 17:00, Культурный центр ЗИЛ
Актерский тренинг Антонио Виллани
Творческий вечер
23, 27 и 30 мая, Культурный центр ЗИЛ
КиноОпера
Живая музыка
29 апреля в 19:00, Культурный центр ЗИЛ
Лесовичок и музыкальные секреты
Живая музыка
28 апреля в 12:00, Культурный центр ЗИЛ
Концерт для волшебства с оркестром
Классика
29 сентября в 18:00, Культурный центр ЗИЛ
NOX. Музыка в темноте
Живая музыка
12 мая в 19:00, Культурный центр ЗИЛ
Концерт Детского хореографического ансамбля «Юный зиловец»
Танцевальные
23 апреля в 19:00, Культурный центр ЗИЛ
Музыкально-танцевальное представление «Шелковый путь»
Танцевальные
19 мая в 18:00, Культурный центр ЗИЛ
Дворец культуры со множеством студий
Студии найдутся на любой возраст и вкус — от развивающих занятий для младенцев до современного танца, перформанса и астрономии для школьников. Здесь же базируется Киношкола имени МакГаффина, а летом открывается городской лагерь для подростков. Помимо занятий в культурном центре проводятся лекции, выставки, концерты и фестивали.
  • Культурный центр ЗИЛ – расписание концертов – афиша
  • Культурный центр ЗИЛ – расписание концертов – афиша
  • Культурный центр ЗИЛ – расписание концертов – афиша
  • Культурный центр ЗИЛ – расписание концертов – афиша
  • Культурный центр ЗИЛ – расписание концертов – афиша
+7 (495) 675 16 36
Москва, Восточная, 4, корп. 1
zilcc.ru
пн-пт 11.00–20.00, сб-вс 10.00–19.00 (касса)
Откроется в 11.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

9
НАДЕЖДА ГАВРИЛЮК
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг 0
10 декабря 2023
Имерсивное шоу "Зов Предков"

Первый раз в этот КЦ попала 30 ноября. Ходила на имерсивное шоу "Зов Предков", которое организовало общество HEALING SPACE. Огромное мероприятие, где собрались схожие по духу и мировоззрению люди. Имерсивное шоу «Зов Предков», было призвано осуществить трансформационное погружение с использованием культурно-исторических обрядов разных направлений.

Сам КЦ очень большое здание. На 3-х этажах были организованы различные тематические зоны:
Так, 1 этаж включал красивые фотозоны, где гости могли сделать на память фотографии и первую часть ремесленной ярмарки.
На 2-м этаже разместилась этно-деревня, где проводили экскурсию по юрте. Можно было познакомиться с мастерами и купить различные «атрибуты» гармоничной-духовной жизни и предметы силы (травяные свечи масла, полезные продукты питания, музыкальные инструменты и пр.)
3-й этаж запомнился зоной веганфуд. Гости могли поучаствовать в чайной церемонии, попробовать свои силы в игре на Ханган, узнать, что такое карты ТАРО или календарь Майя.
Ну, а после все пошли в зал и на сцене в этно-костюмах вышел Нейшон Рой -шаман из Перу, танцор огня. Начался обряд погружения в историю рода!

По залу разлетелся запах благовоний. И вот мы закрыли глаза, чтобы соединиться с духом наших предков. Для того, чтобы услышать и почувствовать их голос, понять, что они хотят нам сказать. В шоу было исполнение на разных инструментах: флейте, бубнах, комусе, гонге, барабанах и пр. Несомненно, сакральные инструменты передают эмоции человеческих историй. Всё время нас сопровождали сильные мастера-проводники.
Так, Николай Ооржак -тувинский шаман, мастер горлового пения хоомей. Его исполнение, звук-сплошная магия! Равиль Лиров - хранитель народного Алтайского эпоса, мастер горлового пения. Говорил голосом носителя истинных традиций и культуры народов горного Алтая.
Почти всю имерсивную программу, я сидела закрытыми глазами. Не смотря на отвлекающие разговоры людей в зале, у меня получилось уйти в глубь себя. Передо мной восстал образ огня, шаманы, небо в затянувшемся тумане, развивающиеся на ветру нити перьев, запах воздуха.

Звуки бубна, вкручивались в сердце, заставляя его сжиматься от ритма. Такое было ощущение, когда зверь внутри тебя сходит с ума и мечется в агонии. Звуки птиц и ржачь лошадей, возвращал в пустынную местность, где сквозь тебя пролетал ветер. Наши предки подчинялись законом природы и может быть именно поэтому знали ответы на все вопросы.

Исполнение Татьяны Калмыковой и группы SWA древнерусской музыки, фольклора с долей авангарда и под аккомпанементы барабанов, напоминали нам, как звучали наши предки на Руси. Сразу же, вспомнилось: хороводы, бегающая детвора во дворе, яркое солнце, колосья, радость и гармония на лицах.
В конце было потрясающее музыкальное путешествие группы из Перу NATIVOS (единственный в России музыкальный коллектив, состоящий из этнических музыкантов, хранителей древней культуры Южной Америки. Коллектив играет на воссозданных инструментах, на которых играли в Перу 4000-5000 лет назад!
Всех призвали танцевать и вместе разделить этот праздник.

Энергетически насыщенное мероприятие. Мне хотелось ещё продолжения.
Всеобщая радость и любовь к своим корням всё-таки нас объединяет!


0
0
1
Marina Vladimirovna
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
23 июля 2023
Мучение сидеть в зрительном зале.

Жуткий зрительный зал в том плане, что узкие ряды. Колени упираются в спинку кресла, трудно разместить ноги. (А ноги у меня обыкновенные, я не дядя Степа.) Соседи справа и слева тоже "жмут". Соответственно, так просто не встанешь и не уйдешь, - подняться и выйти придётся всему ряду... Кошмар.
Выйдя из зала в фойе - чувствуешь тошнотворный запах старой половой тряпки, которую совали в хлорную воду и возили ею по линолеуму. И вот там, в этом фойе, стоят столы и изображают буфет. Выбор самой еды, кстати, неплохой. Для ДК на окраине очень даже хороший. Я бы перекусила, если бы не запах.
Больше туда ни ногой, даже если привезут хороший спектакль. Получить удовольствие всё равно не получится.

0
0
1
Лера Уткина
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 1
21 апреля 2016

Была на концерте Bohren und der club of Gore.
Я и не подозревала что в природе существует настолько дерьмовый звук.
На басах включался эффект присутствия в метро: тряслись сиденья, еще минуту после ноты слышалось отмерзительное бзззззззззззз, заглушавшее музыку ну так все 1,5 часа.
Рыдать хотелось от того, что за свои же и немаленькие деньги меня насилуют в уши и издеваются прекрасной музыкой.
Ах, да, еще в порыве максимально выжать прибыль и из количества мест руководство натыкало сиденья так, что что бы попасть в конец ряда нужно, что бы весь ряд вышел вон, а если удастся протиснуться на свое место, то коленки будут упираются в затылок впередисидящему - и я это у меня, не говоря о более длинноногих товарищах.

1
0
9
полина михе
30 отзывов, 63 оценки, рейтинг 27
25 декабря 2015

Ходили в ЗИЛ на детскую ёлку и балет Щелкунчик. Все очень понравилось. Сначала было представление в фойе по мотивам Щелкунчика и Нового года. Потом было само представление. Балет поставлен отлично, современно и с комментариями. Танцуют дети, очень профессионально.
Само помещение просторное, много места, зал отличный, не жарко. Видо со всех мест.
Все очень понравилось!

1
1
9
Елена Ларионова
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
6 июля 2015

Благодаря московским властям ДК ЗИЛ превратился из обычного культурного дома с окраины в один из культурных центров Москвы.Ечли раньше там можно было наблюдать только фольклерные ансамбли, то сейчас туда потянулись хипстеры и творческие личности.Количество посещающих увеличилось более чем на треть.

0
1

Подборки Афиши
Все