Москва
9.2

Место в Москве
КЦ «Хитровка»

Подколокольный пер., 8, стр. 2

Расписание спектаклей

Рапунцель. Жестокие игры
Драматический
18 мая в 19:00, КЦ «Хитровка»
В ожидании Годо
Драматический
30 апреля и 10 мая, КЦ «Хитровка»
Лолита 2.0
Моноспектакль
20 апреля и 30 мая, КЦ «Хитровка»
Ведьмы
Комедия
25 мая в 19:00, КЦ «Хитровка»
8.9
Мой Марат
Драматический
8 мая в 19:00, КЦ «Хитровка»
Соня и Родя
Драматический
28 апреля и 23 мая, КЦ «Хитровка»
Вокзал
Драматический
26 апреля и 28 мая, КЦ «Хитровка»
Белоснежка. История одного убийства
Драматический
14 мая в 20:00, КЦ «Хитровка»
Утиная охота
Премьеры
2 июня в 19:00, КЦ «Хитровка»
451 градус по Фаренгейту
Драматический
23 апреля в 19:00, КЦ «Хитровка»
Королева красотЫ
Драматический
25 апреля и 24 мая, КЦ «Хитровка»
Алиса в Стране чудес
Драматический
27 апреля в 19:00, КЦ «Хитровка»
О месте
  • КЦ «Хитровка» – расписание спектаклей – афиша
  • КЦ «Хитровка» – расписание спектаклей – афиша
  • КЦ «Хитровка» – расписание спектаклей – афиша
+7 (495) 649 68 63
Москва, Подколокольный пер., 8, стр. 2
hitrovka.com

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

10
Ольга
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
17 июня 2023

Спектакль "Упырь" - огромный восторг. Можно ли по повести, которой почти сотня лет, поставить спектакль в духе самых лучших фильмов Кристофера Нолана? Как вообще такое возможно?! В культурном центре нет сцены. Ты - зритель внутри спектакля. При этом нет никакого перебора с заигрыванием и интерактивом, при этом на сцене живут так честно, что страшно не от сюжета, а от того, что люди так могут вжиться в образ. Героиня во временной петле несколько раз подряд читает один и тот же монолог: говорит эмоционально, плачет, просит поддержки, потом сюрприз... слезы высыхают, монолог запускается снова с той же правдой страдания... Герой на каждый новый виток монолога реагирует по-другому - эмпатия, удивление, сомнение, недоумение. Здесь для меня личное человеческое открытие случилось, я также как герой привыкаю к слезам, которые многократно повторяются, черствею, не сопереживаю, недоумеваю. Узнала себя. Подумаю, как с этим примириться. Гэги в спектакле умные и красивые, даже комичные персонажи такие небутафорские и стильные что ли! ЧОП "Сполох", ха-ха, хочется спойлерить, но не буду! Спасибо! Ушла с идиотски счастливой улыбкой и чувством "я хорошая мать". Сыну очень понравилось! Позвала его на спектакль, потому что хотелось как-то сгладить разочарование от Хитровки Карена Шахназарова, и получилось!

1
0
10
Светлана Килина
63 отзыва, 63 оценки, рейтинг 10
4 июня 2018

Вам приходилось , придя в театр , подписывать документы⁉️⁉️

А мне пришлось ! На спектакле ВРЕМЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ "Прометей" в Культурном центре Хитровка.
И вот строки из него :
-придя на спектакль, подтверждаю что делаю это в здравом уме и твёрдой памяти ;
- добровольно даю согласие , что меня посадят в клетку без выхода;
- разрешаю делать ВСЕ ;
- лишаюсь всех прав, кроме права быть свидетелем .⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️

Заинтригованы ?? А добавьте к этому великолепные каменные древние своды старинных палат , таинственный полумрак , атмосферу легенд и тайн , населяющих Хитровку . Ведь раньше здесь были бесконечные лабиринты бывших соляных подвалов и находился самый криминальный район столицы , с трактирами , притонами и ночлежками ... и даже знаменитая Сонька Золотая Ручка спрятала перед смертью свой клад где то на Хитровке ! И он до сих пор не найден ⁉️⁉️⚒💰

Здесь не могло родиться и жить что- то привычное и обыденное . На этой театральной площадке , в старинных подвалах XVIII века , рождаются и показываются самые необычные и интересные проекты . Посмотрите на сайте - ещё только прочитав афишу - вы уже будете заинтригованы .

Итак , Прометей, спектакль временного заключения, где зрители сидят в клетке, а действие происходит вокруг них .

Герои древних мифов , перекликаются с современной системой управления и методами манипуляции людьми . Для власти нет различия ,- древняя ли Греция , палата для душевнобольных , или же застенок, возможно НКВД - методы борьбы с инакомыслящими , утверждение и поддержания своей власти -неизменны .

Удивительно сильно показан внутренний конфликт исполнителей ,- тех, кто уже стал марионетками системы, но все ещё сохранил в душе агонизирующие человеческие качества .

Много аллегорий, многоплановости и многомерности . И клетка , в которой сидят зрители , перестаёт быть режиссерским ходом , призванным просто ошеломить ,- она становится настоящей клеткой , где мы находимся с вами все вместе , старательно достраивая и поддерживая ее решетки для того, чтобы нами легче и удобнее было управлять.

Замечательная работа со светом от Олега Васенина и от него же живой звук , сильные актерские работы от Артема Вершинина, Дениса Демина, Трапезникова,Кашпорова, Константинова и Черкаева .

И замечательные творческие идеи и сценические находки от режиссера Глеба Черепанова , ему отдельные аплодисменты .

И если вы хотите в здравом уме и твёрдой памяти добровольно пойти в клетку и увидеть вокруг вас жизнь , где виновность - это лишь неугодность , где все может стать инструментом подавления, где придётся смотреть и думать - вам сюда в Хитровку на спектакль Прометей .

1
0
9
София
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 1
29 июля 2016

Мое знакомство с "Хитровкой" получилось с фейсбука. У знакомых то и дело мелькали новости об открытии. Китай-город - один из моих самых любимых районов Москвы, и я без сомнений отправилась на разведку. Наружный вход в культурный центр совсем обыкновенный, и есть вероятность, что люди, не знающие о его существовании, рискуют пройти мимо. Но если быть внимательным, то на фасаде здания красуется стрелка-указатель, по которой я практически сразу нашла желаемый объект. Вход в здание для меня начался с лестницы, ведущий в подвальные пространства. И вот здесь произошла магия...сводчатые потолки, кирпичные стены, запах старины в воздухе. Ради только этих подвалов нужно и важно посетить "Хитровку". Здесь проходят выставки, играют спектакли молодые актеры, а молодые и талантливые режиссеры их ставят. Представляю, как концерты заполняют эти массивные стены, смех от stand up разлетается заливистым эхом. Если вы еще не были здесь, очень советую...

0
0
9
Юлия
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
28 июля 2016

Удивительно атмосферное место!
Работаю в двух минутах ходьбы от центра и не знала о существовании "Хитровки". Узнала от знакомых. И очень удачно попала на спектакль "ИДИОТ". Заинтересовалась пространством, стала посещать и другие мероприятия центра. Всем, кто обитает на Китай-городе - рекомендую посетить! Интересные мероприятия, отличное арт-пространство. Дух захватывает, находиться там.

0
0

Подборки Афиши
Все