Все отзывы о другом месте «Школа Seasons»

8.6

Фото Георгий Безбородов

Неожиданно прекрасная затея: я лично знаком только с воскресной версией, и она чудесна: если бы всему и всегда учили как там, наш мир бы стал куда добрее и разумнее! Конечно, это не школа в чистом виде, с оценками и домашними заданиями, а скорее.... ээээ, даже не знаю, с чем сравнить - в Москве ничего подобного не видел и не слышал никогда. Только в Берлине - там мои друзья находят в себе смелость забивать на условности цивилизованной жизни и заниматься тем, к чему лежит их душа, и я, всякий раз, созерцая их милые безумства, вроде съемок картонной камерой-обскурой, варения бумаги по китайским рецептам, или женского хора славянской песни, в котором одна только русская, и та - немка, недоумеваю: вот ведь как люди живут, не то что мы, неофиты буржуазные...
Так я про Школу для Дураков - это скорее на воркшоп похоже, если по нашему, где дети и родители завороженно слушают сказки, готовят и тут же ставят "Лебединое Озеро" в театре теней, готовят нечто невообразимо вкусное, не помню уже, как оно точно называлось, но это было дивно, причем сам процесс тоже... да всего не перечислишь... Радует публика, причем очень радует, хотя конечно слово неточное и неподходящее совсем... а как: участники, посетители, ученики? все не то... Люди приятные - так наверное, хотя опять неточно... бесполо потому что и общо... В то время как на самом деле это вовсе не просто люди, как ходят по улицам, а совершенно очаровательные и очарованные дети, и взрослые дети с горящими глазами, и девушки, девушки, девушки... Идеальное место для папаш: и детеныша выгулял, и сам духовно возвысился, и глаз порадовал воскресным утром )))

Фото Соня Осипова

Тут про папаш писали)), но мамашам то же есть где разгуляться. Мы с подружками раньше детей подбрасывали на занятия, а сами в соседнее кафе бегали. Но теперь одумались и стали оставаться. Мало того, что самим интересно в творческий процесс окунуться, так еще и время на разговоры за чашкой чая остается.И новые фильмы с приятными собеседниками успеваешь обсудить, да и с вышеупомянутыми папашами проблемы школьного питания затронуть. Мы стараемся на все занятия попадать. Главное, это в воскресное утро себя от подушки оторвать, а ребенка от компьютера. Так, что если ваш ребенок уже вырос из "мышиной железной дороги" уголка Дурова, а на спектакль "Три товарища" его еще не пускают, то вам сюда. Расписание занятий можно найти на сайте журнала Seasons. Тема занятий одна задается, а по времени детей разбивают на разные возрастные группы. На последнем занятии замахнулись на Шекспира. Сначала персонажей на бумаге разукрашивали, дети танцы средневековые разучивали, а потом это все в единое бумажное действо соединилось под прекрасную музыку. И хотя моя девочка не играла роль Джульетты, а была одиноко пролетающим ангелом, мои слезы в финальных аккордах были почти неизбежны. Записала спектакль на видео. Дочка, зная мою безумную материнскую природу, попросила: Только когда будешь всем показывать, предупреди, что текст не я писала. Вдруг кому-то не понравится....

Фото Лара Шмотник

С большим удовольствием, когда позволяет время, хожу на лекции, мастер-классы, кулинарные вечеринки и наброски с обнаженной натуры в это приятнейшее место. Во-первых, в школе прекрасный выбор программ, есть даже реставрационные мастерские (это я оставила себе на будущее), хор. В общем охват большой.
Во-вторых, все ведущие, на которых я попадала - интересные, профессиональные, очень хорошего уровня специалисты, Шведские дизайнеры из Икеа, шеф-повара хороших ресторанов, художники Большого театра, преподаватели МГУ, дизайнеры инерьеров и хороших брендов одежды.. И все люди интеллигентные, умеют общаться и любят свое дело. Ни разу не было ощущения, что все организовано ради денег.
В-третьих, атмосфера. Сам Флакон, современная, но с душой студия располагает к отдыху и переключению. Мне каждый раз кажется, что я приехала в Голландию, например.
Похаживаю туда несколько лет, и с каждым годом вижу, что становится все лучше, продуманней, профессиональней и спокойней. Нравится очень )

Фото Олеся Никсон

Очередная московская пустышка.

Девочки из seasons (организаторами я их назвать не могу, ибо организацией тут и не пахнет) типичные представители "пустой" культуры, где нет продукта, нет заботы, зато есть красивая реклама и большое такое Я.

Нет гостей, нет клиентов, есть некие статисты, живой реквизит, использующийся для фоточек, которые потом будут красоваться на страничке seasons, ведь это же главное. Не важно как вас зовут, кто вы, знакомить гостей? еще чего! Стойте красиво для массовки у стола пока вас фоткают.

О столе. Он рассчитан максимум на 4 гостей + шеф. Мест для всех конечно же нет (нас было 12), впереди стоят сами девочки из seasons, гости (тем кому вообще хватило места) ютятся у красавицы раковины, которая до отвалу забита грязной посудой, ведь не будут же девочки мыть свою гору чашек и тарелок перед приходом гостей.

Кулинарный мастер-класс? И близко нет. Никому не предложили помыть руки; чтоб поучаствовать в приготовлении еды надо просить. Готовят далеко не все, в основном приглашенный шеф, принесший заготовки с собой. На кухне нет банальных вещей типа соли, терки, что-то не работает, приходится постоянно что-то искать, спрашивать, на что получаешь абсолютно равнодушное "у нас этого нет", организации ноль, никто даже не краснеет за такой колхоз.

Зато! Вас постоянно фотографируют с полноценной студийной вспышкой, и я не шучу - фотограф сделала минимум тысячу фоток за вечер, вспышка слепила без остановки по нескольку раз в минуту, это просто какая-то жесть. На просьбу фоткать пореже или без вспышки фотографиня ответила, что «без вспышки красивых фотографий не получится!», ведь фоточки это же на много важнее гостей, не так ли?

Настает долгожданный ужин, и ты думаешь - вот, сейчас все сядем, выпьем, расслабимся, поболтаем и вечер можно будет считать удавшимся. Но нет, тут наступает театр одного актера, а актер - конечно же - seasons! Девочки из saesons трещат без умолку, истории из категории капитана очевидность или просто банальная чушь. Хочется заткнуть уши, быстро все пережевать и убежать. Каждый раз кто-то из группы пытается вставить слово и сказать что-то про себя или от себя (а группа подобралась на редкость интересная), их моментом перебивают представители seasons очередной примитивной банальностью или рекламой своих же курсов.

К чему я это. Пост конечно же не для seasons, девочки повозбухают (мы ж такие офигенные и творческие! кто нас не понимает, тот сам быдло!) и вряд ли сделают выводы, не тот сорт людей. Моя рецензия для тех, кого интересует кулинария, соотношение цена-качество и хороший качественный продукт. Здесь ничего этого нет. Идите в другую кулинарную школу, их благо в Москве сейчас много, но не в Seasons.

Фото Евгения Евлентьева

Нам повезло, с февраля ходим с мужем на курс "Услышать классику". Невиданное дело, для меня понятие "прогулять занятие" - праздник, еще со студенческих времен люблю что-нибудь да прогулять, но на лекции в виртуозном "исполнении" Ляли мы идем и с температурой и с аллергией. Бьемся в истерике, что из-за отпуска пропустим занятие и изыскиваем способы записать его хотя бы на диктофон. Хотя, как потом Mp3 проиграет улыбки, вкусный чай с сушками, матрасик (можно устроится с комфортом на полу) и удивительную атмосферу, которая возникает при прослушивании музыкальных композиций. И уже Светланов не абстрактный исполнитель, чьим именем назван зал Консерватории, дирижер Коган не просто забавный чудак с палочкой, а гений, перед которым лежит партитура со всеми партиями (!!!) исполнителей симф оркестра и ты едешь домой взбудораженный и счастливый. Спасибо команде Seasons за этот проект.

Фото Светлана Пыжова

Замечательные занятия! Мы с ребёнком были на нескольких занятиях "Школы для дураков", каждое занятие уникально, поскольку проводится с профессионалами в своей области, например, сценографами, как в случае занятия "Матисс и его танец", где мы все вместе делали реплику картины Матисса "Танец" - все дети были захвачены азартом сделать нечто грандиозное и в итоге получилась замечательная картина) Ребёнок счастлив. Так же и на других занятиях, например "Карнавале", где дети вместе со своими родителями мастерили из подручных материалов украшения для карнавальных костюмов в стиле "Нарнии" - получилось ОЧЕНЬ красиво и даже родителям не верилось,что можно вот так самим делать такие интересные и красивые вещи) Вообще занятия очень разноплановые, но всегда интересные и помогающие ребёнку талантливо смотреть на мир. А ещё есть мастерские для детей, где за несколько занятий дети могут научиться чему-то очень важному, например, смотреть на вещи как дизайнеры - не узко и с неожиданного ракурса) В общем мы очень довольны! Спасибо создателям проекта!