7.6

Открыто до 00.00

Как вам место?

Людмила Гаврилова
16 августа 2019

Видимо, где-то внутри меня живет массовик-затейник ) И на открытии красной комнаты из сериала "Твин Пикс" на Арбате, 16 я фото- и видеографировала строгого юношу с поленом, мистические танцы с карликом и прочую бесовщину на смартфоны посетителей совершенно бесплатно. Правда, теперь мне чертовски жаль, что у меня самой не осталось столь раритетных архивов! Нужно вернуться туда с фотокамерой, фонариком, девушкой в свитере и искусственной кровью.
На открытие я попала по приглашению моего любимого сообщества культурных блогеров Москультура. Так как в советской художке на Сахалине, где я училась, книги с репродукциями запирали в библиотеке, а я, будучи отличницей, не догадалась их временно спереть, Сальвадора Дали я открыла позже. И первым сюрреалистом для меня стал Дэвид Линч, которого безрезультатно пытались понять многие, и в этом его прелесть - в сладостном шевелении общественного бессознательного. В 1995-ом я не знала еще такого термина и просто кайфовала от томной музыки, ярких локаций и харизматичных людей. Ах, Дейл и диктофон, у меня потом был такой же. Ах, Одри и узелок из веточки вишни, у меня хранится такой же. В советских прямолинейных героических фильмах столь фрейдистской эстетики быть не могло, там была сплошная этика.
По словам организатора, который в косплее Боба бродил между 30-ю метрами красного бархата и вдохновенно хохотал, пока это единственная красная комната в музеях Big Creative Company. Сеть аттракционов и инсталляций охватывает не только Москву и даже не только Россию, но в том же США гипнозной гостиной нет. Увы, вы не насладитесь, как я, вишневым пирогом и компанией карлика, они были только на открытии, но я сожрала два куса и практически взяла у актера интервью.
Мы с ним, кстати, оба оказались поклонниками другого сериала - "Игры престолов". Алексей согласен, что роль Тириона Ланнистера изменила отношение общественности к маленьким людям, и артисты-карлики теперь пользуются большим успехом. Например, моего собеседника можно будет увидеть в грядущем громком проекте питерского режиссера Андрея Могучего для Театра Наций. И, надеюсь, в одном из моих фотопроектов фривольного содержания ) Алексей сказал, что в честь "Игры престолов" его большая жена ему разрешит. Кстати, у супругов трое детей, и все они нормального роста.
Напоследок добавлю, что в музеях Big Creative Company очень расслабленная атмосфера, лично я в полном восторге. Не встречала другое такое место, где взрослые бесятся наравне с детьми, которых приводят сюда развлечься. Думаю даже, что дети - только повод, чтобы впасть в детство )

сергей исаев
6 августа 2019

В эту субботу произошло со мной нечто особенное и волшебное... Ну, может, конечно, не совсем волшебное, но необычное уж точно... Я побывала на открытии Красной комнаты из Твин Пикса. Я думаю этот сериал многих и многих людей оставил не равнодушным как во времена его выхода, так и сейчас, спустя 29 лет. Поклонников у него хоть отбавляй, и я в их числе. Причем тогда, в 90-е когда он вышел впервые на экраны я будучи еще младшей школьницей не смотрела его. И только в возрасте около 30 лет посмотрела и влюбилась окончательно и бесповоротно. Особенна чарующа музыка, она как будто возвращает меня в далекое детство. Поэтому, конечно, такой интересный для меня проект я не могла пропИ вот оно... Перед погружением в комнату посетителям предлагался "чертовски" вкусный кофе и вишневый пирог, все как любил Дейл Купер - главный красавчик и специальный агент, расследующий смерть Лоры Палмер. Также можно было получить предсказание, правда не от Дамы с поленом, а просто печенье, но все равно было прикольно. Также можно было пройти арома-квест и получить приз, но в этом я не поучаствовала.
Темно-красные тяжелые шторы, полосатый пол, чарующая музыка Анджело Бадаламенти, полумрак и ты оказываешься там - в Твин Пиксе. Несколько локаций, словно перенесенных оттуда, в которых можно сфотографироваться и просто посидеть и почувствовать себя одним из персонажей любимого сериала. Единственно, что много людей было на открытии и полного единения и погружения не очень получилось. В обычные дни, когда будет меньше посетителей, я думаю ощущения будут еще более сильными.
Для всех желающих прикоснуться к любимому сериалу, погрузиться в городок Твин Пикс, не отправляясь в Америку, советую к посещению.устить.

Анна Ланина-Абрамова
5 августа 2019
Классная тематическая фотозона +будоражащие воспоминания о фильме для фанатов

Неподалеку в том же комплексе музеев, есть локации 18+, недавно там открылась Красная комната из культового сериала Твин Пикс, мы побывали там в день открытия.
Музыка Анджело Бадаламенти, на мирной заставке и мурашки по коже…
Улыбка Лоры Палмер, агент Дейл Купер, водопад, лесопилка. Зло, добро, справедливость, мистика, тайны граней.
Нужно ли нам отвечать на вопросы, кто убил Лору Палмер и что такое Красная комната и Черный Вигвам? Намного заманчивее задавать их раз за разом...
Именно для этого стоит прийти в новый музей от Биг Креатив Красная Комната из Твин Пикс
Под завораживающую музыку пройти по черно-белым зигзагам паркета сквозь лабиринт бархатных штор. И пусть локаций совсем немного – кресла и танцующий карлик. Уголок, где Совы, которые «не то, чем они кажутся». Знаменитый портрет Лоры. Череп на ветвях. Венера.
Самые умные смогут пройти аромоквест и выиграть духи, но после аромата любимого кофе Дейла Купера и его же любимого вишневого пирога мой нос отшибло и я осталась без приза.
Вот информация со специального сайта локации (https://twinpeaks.info/, Красная комната):
"Багровые бархатные шторы. Паркет с черно-белыми зигзагами. Статуя Венеры. Вы попали в мистическое пространство - легендарную Красную комнату из триллера "Твин Пикс". Доступ смертным сюда закрыт. За занавесками черная пустота. Здесь правят духи, и далеко не все из них добрые.

Погрузитесь в атмосферу киношедевра Дэвида Линча! Попробуйте любимый напиток агента Купера - ароматный кофе, который готовят только в городке Твин Пикс!

А затем найдите выход обратно! "

Выход то вы найдете очень быстро, даже слишком быстро, важнее в пространстве пройти медленно, сделать памятные фото и поймать атмосферу и ощущение (или воспоминание) момента, когда ты, замирая от страха, смотришь очередную серию!
Комната прекрасно подойдет для фотосессий и будет любопытна фанатам этого прекрасного сериала (а для некоторых особо погруженных – как вход в альтернативную реальность)

Юлия Иванова
10 января 2017

Неплохое место для времяпровождения с ребенком. Есть акция - 5 любых атракционов за 1000р. Если оббежать не все за один раз - получается сносно. Навязчиво втюхивают 9 за 1500, но 9 интересных нет. Разве что передавать потом друзьям, не знаю правда, можно ли по такому билету на один атракцион несколько раз сходить. Но ребенку понравилось, это главное)
Из недостатков -
1. НА ТЕРРИТОРИИ ВСЕГО РЦ НЕТ ТУАЛЕТА. ВООБЩЕ НЕТ. Я понимаю, что каждый метр должен работать...И тем не менее. Туда с детьми идут. Рекомендуют "сбегать" ы ресторанчик напротив)
2. На Арбате из за маленьких помещений сносно сфотогарафироваться трудно, всегда кто-то лезет в кадр или ты кому-то мешаешь. Но это так себе недостаток...
3. ОЧЕНЬ настойчивое навязывание фотографий, магнитов и прочей лабуды. При этом фотографироваться вынуждают обманом, типа для фотоотчета или типа "я вам покажу как нужно правильно фотографироваться в доме вверх дном", а потом ты выходишь и твои фотки уже распечатаны.

Таcя Пуськова
9 января 2017

Очень удобно покупать единый билет на 5 аттракционов за тысячу рублей. Больше пяти и не надо, ведь самое интересное там - это лабиринты. О них подробнее:
1. ленточный лабиринт. Это крутое место, впечатлило больше всего. Конечно, он, как и все остальные, очень маленький и выйти из него довольно просто, но зато можно заходить несколько раз, т.к. время нахождения не ограничено. Хоть весь день блуждай.
2. зеркальный лабиринт на Старом Арбате. Тоже очень интересно, он яркий и в нем светящиеся фонарики, от которых, кстати, может стать жарковато.
3. зеркальный лабиринт в "точке джи". дада, в "точке джи" находится не только музей эротики и магазин секс-игрушек, там еще 3 лабиринта. Впрочем, с детьми туда не сходишь, потому что идти придется прямиком через магазин со всеми прибамбасами. Но сам лабиринт крутой, он темный, в нем другие декорации и тоже интересно, хотя структура та же.
4. лабиринт "побег из тюрьмы". оставил двоякое впечатление - самого лабиринта там очень мало и он очень легкий, куда больше там просто каких-то дверей и лазов. Из неприятного: когда перешагивала через очередную дверь, сработал доводчик и мне шарахнуло по ноге, остался громадный синяк.
5. лабиринт страха. Сама не ходила, т.к. не люблю все такое, но сестре не понравилось. Да и вышла она меньше, чем за минуту.

Еще мы ходили во "внутри человека", но это скорее для детей, и скорее познавательно, чем интересно. В целом, идеальный вариант - это 4 лабиринта и музей иллюзий напоследок (но в него надо идти в хорошим фотиком, и приготовиться к куче народа у каждой стены).

ВЫВОД: это хорошее место, где можно развлечься в холода и получить яркие впечатления за небольшую сумму денег, но чего-то сверхъестественного ждать не стоит.