Москва
9.9

Место в Москве
СоюзМультПарк на ВДНХ

просп. Мира, 119, стр. 7, ВДНХ

Расписание выставок

О месте
  • СоюзМультПарк на ВДНХ – расписание выставок – афиша
  • СоюзМультПарк на ВДНХ – расписание выставок – афиша
  • СоюзМультПарк на ВДНХ – расписание выставок – афиша
  • СоюзМультПарк на ВДНХ – расписание выставок – афиша
  • СоюзМультПарк на ВДНХ – расписание выставок – афиша
+7 (495) 308 00 34
Москва, просп. Мира, 119, стр. 7, ВДНХ
souzmultpark.ru
пн-вс 10.00–21.00
Откроется в 10.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

10
Жанна Киршева
40 отзывов, 41 оценка, рейтинг 4
9 марта 2023

На прошлой неделе мы с дочкой отметили наступление весны не куда-нибудь, а в Союзмультпарке. 2 марта там состоялось празднование второго дня рождения мультимедийного центра. Столько раз мы прогуливались по ВДНХ и преступно не обращали на него внимания, что даже и не счесть! Но нам посчастливилось побывать на уникальной анимационной программе и экскурсии по всем аттракционам парка, за что я искренне благодарю! Это была уникальная возможность!

Для начала расскажу немного о самом мультимедийном центре. Это удивительнейший проект, который включает в себя целых 18 интерактивных аттракционов и активностей. Тут множество игровых зон, которые создают ощущение сказочного пространства и погружения в волшебный мир мультипликации.

Мы побывали внутри мультфильма про Маугли, где нам предстояло смешивать краски, просто передвигаясь по комнате, под ногами краски оживали от малейшего движения, создавая ощущение сказочного пространства! И это была только первая локация из множества, где мы только не побывали за 2 часа экскурсии - мы раскрывали тайну третьей планеты, спасая роботов и борясь с космическими пиратами, Принцесса из Бременских музыкантов показывала нам удивительные эксперименты, мы отгоняли надоедливых пчел от Винни-Пуха и Пятачка, забирались в домик Кролика по самой настоящей кроличьей норе, помогали Ежику найти дорогу к Медвежонку, помогали Вовке в тридевятом царстве ловить пирожки и раскрашивать пространство при помощи волшебных карандашей, прыгали по крыше с Карлсоном и щекотали привидений, оживляли собственные рисунки, смотрели мультики в купольном мини кинотеатре и многое другое! Дочку больше всего впечатлил полет в vr очках и совершенно новая локация, которая открылась 1 марта по мотивам мультфильма "Приключения Пети и Волка". В конце нашей экскурсии нас ждали подарочки!

Эмоций после посещения просто вагон и маленькая тележка. Я на время даже забыла что сама уже давно не ребенок и с головой окунулась в чудесный мир анимации и ностальгии. Дочка тем более осталась в восторге, интерактивные аттракционы - это наше самое любимое, впрочем как и у большинства современных детей. Горячо рекомендую к посещению, здесь есть все что заинтересует современного ребенка и будьте уверены уходить он точно не захочет)

0
0
10
Александра Николаевская
67 отзывов, 73 оценки, рейтинг 1
6 марта 2023
Очень интересное, залипательное и развивающее место для детей!

На прошлой неделе открыли с мальчиками новое интересное место – мультимедийный развлекательно-развивающий центр «СоюзМультПарк». Этот парк состоит из множества уникальных локаций, каждая из которых посвящена какому-то мультфильму. Все локации – интерактивны. Здесь можно вместе с Карлсоном бегать по крышам и прогонять жуликов; отгонять пчел, пока Винни Пух лакомится медом; растопить печь и накормить Вовку пирожками; попасть в команду межгалактического корабля Пегас; познакомиться с профессией мультипликатор и даже самому попробовать себя в этой роли.

Этот парк сильно отличается от других детских развлекательных центров. Потому что помимо безудержного веселья дети могут почерпнуть для себя много нового. Я советую посетить парк в будний день, когда работает экскурсионная программа в сопровождении аниматоров. Наш экскурсовод провел нас по всем залам, рассказал, как дети могут взаимодействовать с героями мультфильмов, и поделился интересными фактами. Так что могу сказать, что интересно будет не только детям, но и родителям. Мне, например, очень понравились эксперименты с катушкой Теслы – это что-то невероятное!

0
0
10
Андрей Травин
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг -1
29 ноября 2021
Самый счастливый день в детской жизни.

Открыли для себя «Союзмультпарк» на ВДНХ в павильоне 7, где, говоря словами пресс-релиза, советская мультипликация соединилась с цифровыми технологиями. Создатели, по их словам, вдохновлялись мультимедийными парками Японии и Сингапура.
Открытие парка в феврале 2021 года прошло мимо моего внимания.
Но вот в ноябре случился день рождения Монсиков и был устроен Монсик день.

Это мультфильмы, созданные по сценарию отечественной психологини Виктории Шиманской. Они — про эмоции и страсти.
И в первом приближении отражают реальность. К примеру, когда появляется лень, вместе с ней появляются и зыбучие пески. Когда лень удается преодолеть, то и пустыня исчезает…

Программа празднования включала два музыкальных сета, мастер-классы, награждения. Но честно говоря, удалось услышать только одно музыкальное выступление — песни из советских мультфильмов в исполнении Карины Милициной.

А дальше мы провалились в мультпарк, и вынырнули только часа через два с половиной. Пару раз попадали в виртуальную реальность. Случайно выяснилось, что мой младший ребенок впервые побывал в виртуальности и был этому рад. Хотя казалось бы.

Если вам что-нибудь говорят термины: системы генеративной графики, 3D-мультипликация, VR/AR, то они там есть.
Площадь парка довольно большая: на 2 тыс. м² — 18 аттракционов на трех этажах. Возле зон работают аниматоры в желтой форме из «Тайны третьей планеты», которые не развлекают, как обычно, а просто готовы дать инструкции по использованию заковыристой техники.

Аттракцион «Я и мультгерои» с помощью захватов изображения позволяет участникам сразиться с пчелами из Винни Пуха и пробежаться Золотой Антилопой по дворцу Раджи.
Занятие на несколько минут. Ерунда. Однако же этот аттракцион — первый на нашем пути пример (де)генеративной графики.

Вообще, особую любовь детворы заслужил аттракцион «Прогулка с Карлсоном по крышам», представляющий из себя пейзаж ночного Стокгольма. Здесь можно побегать по крышам-матам, побывать в домике и попробовать поймать на стене приведение. По длительности пребывания и массовости посещения можно понять, что это любимая комната парка.

Аттракцион «Виртуальный художник». Ребенок может раскрасить или даже нарисовать свой собственный мультфильм. Для этого нужно надеть шлем виртуальной реальности и выбрать один из трех базовых мультиков. Но еще получить самой долгий во всем парке инструктаж.
Творчество выводится на большой монитор, благодаря которому за процессом рисования наблюдают и другие гости. Выбрали «Карлсона», но как-то ничего особенного кроме изменения цвета надписей не получалось, и поспешили дальше.

Также в «Союзмультпарке» можно заняться 3D-рисованием на аттракционе «Оживи героев мультфильмов». Участнику нужно раскрасить персонажа из любого мультфильма, а затем отсканировать рисунок — он тут же попадет на экран и станет частью сюжета, который выбирает ребенок. Этот аттракцион, хоть он и при входе, обнаружили лишь через три часа после попадания в парк и потому решили уже идти уже на выход.

Комната Снежной королевы с «живыми» кристаллами. Если поводить перед ними рукой — получается настоящий музыкальный рисунок.

VR-аттракцион «Полет 360». Надев шлем виртуальной реальности, отправляешься доставлять авиапочту якобы в образе почтальона Печкина из «Простоквашино».

Сначала отправил ребенка, но потом и сам полетал, чтобы узнать, что дают. Правда, по словам ребенка успел уже к концу и увидел не всё.

Купольный кинотеатр рассчитан на несколько зрителей. Здесь можно посмотреть нарезки из мультфильмов на сферическом экране. Ерунда-аттракцион. Но если забегался по другим комнатам парка, то можно полежать и передохнуть, пялясь в экран.

Аттракцион «Чаши», где установлено несколько экранов-чаш, в каждой из которых воспроизводится проекция видео с необычными существами из мультфильма «Тайна третьей планеты».
«Тайне третьей планеты» посвящено целых две комнаты. Почему так? Потому что космическая тема более удобна и технологична для подобных интерактивных аттракционов?

Видимо, не поэтому, поскольку самый технологичный аттракцион — про Вовку в тридевятом царстве.

Моя семилетняя девочка сказала, что она провела там самый счастливый день в ее жизни. Посетили какое-то двухзначное число аттракционов по мотивам любимых старых мультфильмов. Но точно — не 18, как обещано в описании.

Не все мультфильмы смотрели. Обнаружили несколько незнакомых. Например, какой-то «Ежик в тумане».

По моим прикидкам возрастной ценз этого места ровно такой, какой рекомендуется для их ежегодной Елки: 6–11. Хотя пускают всех.

0
0
10
Анна Русских
13 отзывов, 16 оценок, рейтинг 3
29 ноября 2021
Дети, берите родителей и отправляйтесь на ВДНХ в павильон СоюзМультПарк

20 ноября в павильоне Союзмультфильм на ВДНХ отметили День рождения Монсиков.
Если вдруг кто не знает ( я вот не знала), Монсики - это симпатичные монстрики, олицетворяющие разные эмоции — от положительных (радости, вдохновения и интереса) до отрицательных (таких, к примеру, как страх, грусть или гнев). Монсики - это новаторский мультсериал, посвящённый внутреннему миру человека: его страхам и сомнениям, радости и восторгу, боли и печали, восхищению и нежности, зависти и злости, гордости и любви, словом – эмоциям и чувствам, которые есть в каждом из нас. ... Замечательных героев монсиков придумала профессиональный психолог и специалист по развитию эмоционального интеллекта Виктория Шиманская.
Каждый МОНСИК – это проводник одной из эмоций или полезного навыка, он помогает ребёнку познакомиться с эмоциями, чувствами, умениями и подружиться с ними. МОНСИКИ рассказывают и показывают детям, как не унывать, как находить выход из сложных ситуаций, как быть ответственными и внимательными, преодолевать страхи, ставить цели и достигать их.
Праздник "Монсик Day" пройдет в день, который в мире отмечают как Всемирный день ребенка. Всех гостей, пришедших в этот день в мультимедийный развлекательно-развивающий центр ждали подарки и сюрпризы. Дети и их родители совершили путешествие по миру анимации, а также смогли сфотографироваться с Монсиками.
Активности сменяли одна другую. Гостям показали новые серии Монсиков. Состоялась церемония награждения самых эмоциональных зрителей.
Дети и их родители приняли участие в увлекательных мастер-классах.
Ну и конечно концерт!!! Любимые песни, которые исполнялись всем залом.
Для родителей была организована встреча с психологом, на которой можно было узнать о значении эмоций в воспитании ребенка, как развить способности выражать эмоции вербально и не вербально, а также научит управлять эмоциями.
Мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ – единственная в России уникальная площадка для детей и взрослых, где каждый может получить новые навыки, по-новому взглянуть на знаменитые мультфильмы и полностью погрузиться в мир анимации и современных технологий.
В павильоне гостей ждут 18 увлекательных интерактивных аттракционов, разработанных эксклюзивно для «Союзмультпарка». В их основе самые передовые технологии: VR (виртуальная реальность), AR (дополненная реальность), 3D-анимация, системы генеративной графики, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов.

0
0

Подборки Афиши
Все