Москва
9.1

Место в Москве
Центр Вознесенского

Б.Ордынка, 46, стр. 3

Расписание выставок

Всегда Зоя. Выставочный роман
Историческая
До 28 июля, Центр Вознесенского
О месте
  • Центр Вознесенского – расписание выставок – афиша
  • Центр Вознесенского – расписание выставок – афиша
  • Центр Вознесенского – расписание выставок – афиша
  • Центр Вознесенского – расписание выставок – афиша
  • Центр Вознесенского – расписание выставок – афиша
+7 (495) 139 89 87
Москва, Б.Ордынка, 46, стр. 3
voznesenskycenter.ru
пн-вс 13.00–21.00
Открыто до 21.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

8
Катерина Мелимук
116 отзывов, 119 оценок, рейтинг 22
10 марта 2020

Немного боялась идти на них, после того, как Брусникина не стало. Это могло стать чем угодно. Он ведь строил театр по командным принципам, где коллектив важнее личности. Зря боялась, очень классные они остались.

В.Е.Р.А. По первым буквам фамилий Вознесенского, Евтушенко, Рождественского и Ахмадулиной. Подозреваю, что актёров выбирали по росту;) чтобы когда они выстраивались в слово “Вера” из себя - это сценически красиво смотрелось. Потому как сцена маленькая, декорации минималистичные и все внимание на актерах. И теме. Оттепель и те самые шестидесятники, которые стали новой религией и собирали стадионы, без костюмов, перьев и шоу, просто на стихи. Это клевый период.

В спектакле правда уже конец того свободного времени и оттого его можно назвать минорным. Несколько сюжетов в стихах о Хрущеве и Вознесенском, немного о карибском кризисе и ещё чуть меньше борщевике, на который возлагали надежды, но не получилось...
Это а самом деле была смена эпохи, дети послевоенных лет, которые хотели радоваться и не испытывать чувства вины, что не воевали. И эти дети были ещё и талантливыми и смелыми.

Актеры прекрасные. Такие они талантливые. Меня покорили примерно все.
А ещё действо на удивление музыкальный. Такое оригинальное ретро в записи и акапельное на сцене в исполнении Андрея Гордина (Андрей Вознесенский).
Это спектакль - настроение, погружение в эпоху, с мыслями и переживаниями. Ничего конкретного, такое все крупными штрихами.
Спектакль быстрый, часа полтора не больше.
Кстати благодаря спектаклю открыли для себя центр Вознесенского. Современное мультимедийной пространство, там сейчас выставка проходит.. я ничего до неё не знала о нежной дружбе Жаклин Кенеди и Вознесенского. А она была.

1
0

Подборки Афиши
Все