Все развлеченияМосквы

Все отзывы о другом месте «Геологическая школа МГУ»

9.4

Фото nirvanar

Геошкола - это очень здорово =) Там очень много веселых, умных, надежных людей, которые впоследствии становятся друзьями! В геошколе школьник не только получает теоритические знания о Земле, о процессах на ней происходящих, о минералах, космосе и т.д. но и каждое время года школьники ездят в поездки в очень интересные и красивые места. А зимой всех ждет зимний лагерь! Я не знаю ни одного геошкольника, который бы пожалел, что записался в геошколу. Там очень классно! Приходите =)

Фото sarantsev.livejournal.com

Я пришел в Геошколу в 9-том классе в 1997 году, отучился два года и после 11-го класса поступил на Геологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. На втором курсе стал преподавателем Геологической школы.
Геошкола - это интеллектуальный туризм с профессиональной ориентацией школьников по Геологии. Геология в современности очень перспективная отрасль как в науке так и в производстве. Поэтому я считаю что это очень хороший задел на будущее Вашего ребенка познакомить с этой отраслью еще в школьном возрасте!
Также Геошкола - это просто хорошие друзья, а также место где раскрываются разные таланты детей, благодаря той атмосфере, которую создают преподаватели и стажеры!
А еще из поездок школьники привозят вот такие образцы: http://geoschool.web.ru/db/msg.html?mid=1173988&uri=pics%2f128.jpg

Фото Ksenia Multik

Геошкола заняла большую часть моей жизни. Начала я обучение в 10 классе, 2 года проучилась. Съездила в поездки, выполняла исследовательские работы, рассказывала доклады, приобрела огромное количество друзей. Ни на минуту не пожалела, что пришла и научилась не только геологии, а также школе жизни и общению с разными людьми. Приходите!!!

Фото Алена  Прошкина

Я училась в 11 классе в геологической школе.
За один год я узначала, что такое геология, смогла выбрать специалность, а также нашла настоящих друзей, с которыми мы теперь не расстаемся)

Фото zibrov-ilya.livejournal.com

Есть очень много мест, где дают знания, например школы. Достаточно много, где учат думать и понимать мир вокруг. И единицы, где можно получить не только знания, умение эти знания понимать и правильно применять, но и почувствовать жизнь на своей шкуре, попасть в среду, в которой может и будет тяжело, но интересно и полезно будет обязательно.
Геошкола МГУ - одно из таких мест. Я пришел в геошколу в 10 классе, точнее поехал в команде геошколы на Всероссийскую Полевую геологическую олимпиаду. Сказать, что я многим обязан Геологической школе - просто ничего не сказать. Не будет лукавством, если я скажу, что Геошкола действительно круто изменила мою жизнь.
И спасибо ей за это! =)

Фото an4ousik.livejournal.com

Отличное времяпрепровождение для детей! И делом заняты, и в каникулы путешествуют, и много нового узнают!
Лично я в восторге! Много положительных эмоций!

Фото anna0balashova.livejournal.com

Я в Геошколе с 8ого класса и до сих пор очень рада, что туда попала. Этот кружок помог мне найти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ друзей и интересных знакомых, определиться с тем, чего же я хочу, а ещё с тем, кто я есть!!! Огромное ей за это Благодарю!
Ещё Геошкола - это очень сильная школа жизни! здесь учат не только основам геологических наук и туризму, но и тому, как вести себя в коллективе, как проявить себя и как научить других сделать это. На самом деле, очень здорово!
Большинство ярких моментов моей жизни свазано с Геошколой, в основном, конечно, с экспедициями! Кстати, ещё Геошкола - это моё окно, хоть и не в Париж, но в много других не менее интересных мест!!!! УРА!

Фото Иван Потрясаев

Пришёл в Геологическую школу в 2003 году в 8 классе.Закончил её в 2007 году и поступил на геологический факультет МГУ.Не могу представить,что бы я делал без ГеоШколы.
Благодаря ГеоШколе познакомился с большим количеством народа,с которыми постоянно поддерживаю связь.
ГеоШкола-место для любителей активной жизни,желающих узнать о том,где он находится,любителей рассматривать\собирать коллекции,людей.которые любят изучать интресные вещи.

Фото Тамара Наянова

Я в геошколе тоже училась только один год, в 11 классе. И попала туда в общем случайно, с геологией меня мало что связывало. Так что "застрять" еще на 3 как минимум года оказалось приятной неожиданностью, за что большое спасибо всем преподавателям) Оказалось очень весело и интересно, и поездки клевые, каждый раз что-то новое. А коллекцией минералов и палеонты завалена половина комнаты))

Фото avspir.livejournal.com

Отдал Геошколе 10 лет жизни. Не жалею. Насколько мне известно, никто из выпускников, даже поступившие в ВУЗы совсем другого профиля (мехмат МГУ, маркетинг и реклама, МИСИ и т.д.) ни разу не пожалел о том, что обучался в Геологической школе МГУ. А уж про поступивших в ВУЗы геологического направления и говорить не приходится.
Ребята ездят в различные походы и экспедиции, коллекционируют минералы и окаменелости, обретают новые знания (в обычных школах этому не учат!) да просто общаются друг с другом. В общем, это очень хорошее хобби, могущее стать основой дальнейшей жизни!

Фото Ёлика Василькова

А я три года в Геошколе училась и ещё хочу! И вот почему:
1. Там классные поездки! Можно полстраны объездить. И всюду, под ноги взглянув, найдёшь что-нибудь интересное, особенно в горах. Главное это интересное видеть, чему Геошкола и учит.
Для меня это особенно важно, т.к. в горных походах довольно часто встречаются необычные минералы и (?) горные породы. Теперь понятно, что есть что! :)
2. Много интересного рассказывают на занятиях и дополнительных лекциях; иногда находишь такие факты, которых больше нигде и не найдёшь! И потом
3. Есть с кем их обсудить. В Геошколе у меня очень много друзей появилось! И все мы её уже окончили, и продолжаем общаться, и многие учатся на геологическом факультете и в других ВУЗах этой направленности.
4. Как ясно из предыдущего пункта, Геошкола очень помогает выбрать дальнейший жизненный путь. Или обзавестись замечательным увлечением, не исключено, что на всю жизнь.
5. В ГШ проявляются не только геологические таланты! А ещё организаторские, творческие и всякие другие. Слышали бы вы, как вечерами в поездках играют у нас на гитаре!.. А как поют!..
6. А как играют в Гоп-Доп! Знаете, что такое Гоп-Доп? Отличная игра, только руки после неё очень болят. Тоже, кажется, геошкольное изобретение.
7. Также Геошкола проводит весной Геологическую Олимпиаду, на которую съезжаются ребята из многих городов России и соседних стран; можно поучаствовать в ней и выиграть замечательные призы! (Мне вот за второе место вручили фонарик Petzl (для ценителей), до сих пор с ним хожу.)

Сейчас в ГШ как раз проходит новый набор, там всех очень ждут.
Приходите! :)