7.9

Музей в Москве
Музей железнодорожного транспорта Московской железной дороги

Кожевническая, 2
Откроется завтра в 10.00

Как вам музей?

Svetlana Sudakova
13 октября 2017

Поход был абсолютно спонтанным, и мы ни разу не пожалели. Я, как ребенок железнодорожника получила огромное удовольствие от музея.
Вот здесь купе, а вот шикарная ванная, вам нужен начальник?! - Получите, распишитесь! :)
А вот и он же Гоша, он же Гога едет в той самой электричке где встретил ту самую Катю.
Здесь даже есть обычная среднестатистическая советская семья с железным паровозиком из того самого конструктора "из детства".
Сыну очень понравилось рассматривать макеты поездов, маленькие и побольше. К коллекции фонарей разных времен он остался равнодушным, но как сын болельщика с удовольствием задержался у стенда с наградами "Локомотива" (и хоккейные, и футбольные) Потом мы кажется даже услышали стук молотка, и в конце зала обнаружили рабочих прокладывающих пути.
Ну и центральным экспонатом является паровоз который вез траурный поезд с телом вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. А для детей конечно просто паровоз!
В общем сын вдоволь насмотрелся паровозов всех размеров и моделей, а меня ностальгия по детству накрыла с головой)
На территории перед музеем есть очень интересная детская площадка и пара лавочек, так что здесь можно перевести дух. Единственный минус пожалуй это отсутствие буфета. Хотя говорят он там был, и довольно хорош. Но мы его увы не застали! Так что воду и перекус брать с собой!
И последнее, вход на территорию платный, если вы не планируете посещение музея! Но я уверена в него стоит сходить.

Алиция Хансен
25 августа 2014

были в музее 23 августа 2014 года. сам музей понравился. но было большое НО- фактически разрешили осмотреть только первый этаж экспозиции, верхний ярус закрыть по непонятным причинам а на нижний этаж нас не хотели пускать. оказывается там расположилась игровая зона "Паровозия" , вход на ее территорию платный, 800 рублей в выходные ( с человека) , но зона рассчитана на детей маленького возраста,моему сыну в 9 лет уже не интересно катать паравозики. Но,вся эта зона расположена прямо рядом с частью экспозиции музея, и осмотреть эту часть нет никакой возможности, да и на свободную от Паровозии часть нас пустили всего на 5 минут,по причине того что мы не покупали отдельный билет в игровую зону. Так что осмотреть часть экспозиции нам не удалось .

Philiпп&Andрей
19 мая 2013

Ходили на Ночь музеев 18 мая 2013г.
экспозиция на 3 этажа. В центре - поезд перевозивший тело Ленина. Много инсталяций со сценками железнодорожной тематики. Много макетов железных дорог. На "Ночь", был только музей. Бабушки выполняли функции охранников. Ни одной истории, между делом. Нет киоска, нет кафешки.
На "Ночь музеев" люди ходят не из-за халявы. Это праздник, где должен быть перфоменс, которого нет в обычные дни. А это было - обычное безмолвное посещение.