Москва
8.1

Музей в Москве
Музей Чайковского в Москве

Кудринская пл., 46/54

Расписание выставок

Чайковский и мир
Историческая
Постоянная экспозиция, Музей Чайковского в Москве
«Борис Годунов». История, герои, версии
Историческая
До 30 июня, Музей Чайковского в Москве
О месте
  • Музей Чайковского в Москве – расписание выставок – афиша
  • Музей Чайковского в Москве – расписание выставок – афиша
  • Музей Чайковского в Москве – расписание выставок – афиша
  • Музей Чайковского в Москве – расписание выставок – афиша
+7 (495) 605 65 15
Москва, Кудринская пл., 46/54
Вход 150–300 р., для детей до 16 лет вход свободный
music-museum.ru
ср, сб 11.00–19.00, чт-пт 12.00–21.00, вс 11.00–18.00, первая ср месяца 15.00–19.00, касса закрывается на полчаса раньше
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
15 сентября 2017

Я думаю, что Чайковскому понравился бы музей. Он лишен интимности - показана не жизнь, но РОЛЬ, значимость - понятия довольно абстрактные. Комнатка, где читают и читают стихотворение "Подснежник" могла бы вызвать у Петра Ильича сентиментальные чувства, коим он был подвержен. И комната, посвященная его красоте (там правда такая есть!) ему бы тоже понравилась - в силу его особенностей, тщеславия и характера (возможно).
Посетителю музея вынести оттуда особенно нечего - но настроением пропитываешься, погружение испытываешь и гордость ощущаешь. Музей сделан очень тонко и грамотно - и большущий (больше экспозиции) аудиогид, и ноты на стенах, и цвета этих самых стен. Для меня это какой-то новый вид ощущений от музеев - как вкус "умами": не кислый-горький-сладкий-соленый, а новый, пятый, необъяснимый.... попробую попасть на концерты в период "балетного настроения" - мне кажется, будет хорошо.
После посещения музея очень хочется отыскать французскую кондитерскую и откушать воздушного, легкого и нежного, как подснежник, безе (а еще лучше - лимонную мерегу).

4
0
5
Роза Ямбакова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 января 2016

Посетили концерт Новый год XX век (09.01.2016). Могло бы все понравится если бы не МИНУСЫ: 1. Нелогичность высказываний ведущей ("Я хотела бы рассказать Вам стихотворение, но не буду так как оно очень грустное", - и начинает его рассказывать), а также странные комментарии (типа: "Ну, кто там выступает и вглядывается за кулисы (так как видимо не знает)? или "Ой, кажется, музыканты допивают шампанское, которое предназначалось Вам" (т.е.зрителям)). Бред. Как такое можно говорить? Такое ощущение, что ведущей все равно что говорить, лишь бы сказать 2. Плохой контакт ведущей с музыкантами и исполнителями. Ведущая путает имена исполнителей. 3. Не поняла и не узнала танго Астора Пьяццолла в исполнении музыкантов 4. Последний номер убил. Вышли исполнять песню "Дорогие мои Москвичи" и путали слова! Вывод: Из-за таких мелочей как ляпы ведущей и не отрепетированный номер полностью испортили настроение и впечатление, хотя могло бы получится очень даже ничего, так как исполнялись любимые новогодние песни. Хорошие и успешные артисты будут выкладываться на все 100 перед любой аудиторией, так как в первую очередь они любят и уважают то, что они делают. Плюсы: 1. Понравился зал.

1
0
9
Борис Лифановский
2 отзыва, 65 оценок, рейтинг 3
20 февраля 2009

Очень приличный зал - правда, рояль так себе. Акустика - вполне приемлемая. Да и очень уютно - что играть, что слушать. Мест в зале порядка 150.

3
0

Подборки Афиши
Все