Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Музей в Москве
Дворец Волковых-Юсуповых

Б.Харитоньевский пер., 21, стр. 4
О месте
Москва, Б.Харитоньевский пер., 21, стр. 4
Вход 100–400 р., для детей до 6 лет вход свободный
пн-вт, вс 10.00–19.00
Временно закрыто

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

9
Римма Фелициант
2 отзыва, 40 оценок, рейтинг 1
12 июня 2013
"Юсуповы и музыка Русского императорского двора"

МОСКОВСКИЙ АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
«DA CAMERA E DA CHIESA»
художественный руководитель Виктор Фелициант
приглашает на 19-й фестиваль
«Старинная музыка в Русской усадьбе»
( 30 мая -23 июня)
Фестиваль в этом году ознаменуется интересными премьерами для многих меломанов, а для ценителей старинной музыки в уникальных исторических памятниках Москвы подлинными открытиями.
Концерт 18 июня во Дворце Юсуповых под названием “Юсуповы и музыка Русского Императорского Двора” может стать одной из ярчайших кульминацией фестиваля. В программе концерта имена композиторов, служивших при дворе, а так же широкоизвестных и популярных в XVIII веке в России и в Европе: Дм. Бортнянский, И.-А.Гассе,ИванХандошкин, Дом. Далольо, Дж. Сарти.
Многие произведения будут исполнены впервые: такие какария и дуэт из оперы “Artaserse” И.-а. Гассе, дуэт Дж. Сарти.
Прозвучит крайне редко исполеняемый на концертной эстраде концерт для клавесина и струнных Дмитрия Бортнянского, а так же три песни для 2-х скрипок, клавесина и виолончели из цикла “6 Российских народных песен ”Ивана Хандошкина.
Подлинным открытием для слушателей будет исполнение (по манускрипту)неизданной 1-й симфонии си бемоль мажор Дом. Далольо.
Солисты :

Наталья Колгатина -скрипка
Валерия Головко- сопрано
Надежда Панфёрова- меццо-сопрано
Виктор Фелициант - скрипка
Нина Виардо -виолончель
Андрей Сербента – клавесин

0
0
9
Алла Цветкова
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
3 декабря 2012

Игорь Чолария - российский художник около двадцати лет работающий в Европе. В послужном списке более тридцати персональных выставок в крупнейших галереях Бельгии, Италии, Германии, Голландии, Англии. Победы в международных конкурсах. Сотрудничество с телекомпанией ВВС, снявшей о нем документальный фильм, а также с американским режиссером Клинтом Иствудом, использовавшим его живопись в своей ленте. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях таких знаменитостей, как Поваротти, Мадонна, Пьер Ришар, Жерар Депардье, звезда хоккея Могильный, Джон Гальяно и прочих коллекционеров во всем мире. В России художник сотрудничает с московским дворцом Волковых-Юсуповых, где расположена галерея его имени.

1
0

Подборки Афиши
Все