Все отзывы о музее «Океанариум»

6.7

Фото Павлег

Я розачарован :(
Информации о рыбах очень скудная, СОВСЕМ БЕЗ ОПИСАНИЯ, только названия и те не ко всем животным. Сегодня, когда был, вода во второй половине была мутная, я подошёл к билетёрам и поинтересовался почему, на что мне ответили: «Не знаю» - но поблагодарили. Стёкла установлены увеличительные, я не уверен, что так и должно быть, но меня тошнило пока я ходил %( Ещё не совсем понятно, зачем в океанариуме есть приматы, змеи и еноты о_О Плохо, очень плохо, всё делалось на скорую руку, и рыб мало, растительность почти отсутствует. По будням билет для взрослых 500 рублей, детям 100. Фотосьёмка 150р. Снимать со вспышкой запрещено, что не останавливает фотографа, который там зарабатывает бабло. Короче КГ/АМ.

Фото Ирина Доброва

Я очень люблю океанариумы! Поэтому каждый раз, проезжая по Дмитровке мимо РИО, я обещала себе заглянуть в самый большой океанариум в Москве.
Цена вопроса - 600 рублей для взрослого.
В целом океанариум очень понравился:
Территория большая, несколько залов, достаточно просторные корридоры.
Антураж внутри - что-то среднее между пластмассовым парком юрского периода и древней пещерой, но выглядит очень мило.
Пингвины прекрасны! Они встретят вас сразу у входа. Есть акулы, черепахи, забавные желтые губастые рыбки, скаты, аквариумы с разноцветными живностями.
В помещении сумрачно и свежо.
Из минусов:
Не ждите огромного разнообразия рыб. Жаль, что совсем нет медуз.
Удивило наличие обезьян и птиц! Если змей и хамелеонов еще как-то можно привязать к теме, то летучие мыши???? Странно. Хотя дети вокруг были в восторге.
Большинство аквариумов не большие и совсем нет мест, где можно было бы посидеть и понаблюдать за рыбками. Скамейки только ближе к выходу.
В общем, если вы едите по Дмитровке и у вас есть свободный час-полтора, зайдите в океанариум, это весело и интересно.

Важно: туалеты видела только при входе, внутри океанариума туалетов замечено не было! :)

Фото aerosanya.livejournal.com

Новый океанариум просторнее, чем выставочный магазин на Чистых. Места в ширину достаточно, чтобы проходить между рядами аквариумов, например, с коляской и не тереться о других посетителей. Правда, в часы-пик и это не спасает: нам повезло с отпуском и мы приехали в будничный полдень в совершенно свободный музей, тогда как наши друзья в выходной, осилив пробки, сдались перед немыслимой очередью на вход.
Помимо тех же мурен, акул и скатов здесь также содержится всяко живность с конечностями: еноты, обезьянки, хамелеоны, мегапозитивные морские котики, ленивые пингвины и гигантские крабы. Еще нам встретились дивные хвостатые куры по типу павлиньих, но опознать их не удалось, так как на этой новой площадке отсутствуют описания жителей: есть на сайте океанариума, но на месте пока только заготовки дорогих светящихся табличек.
Интерьер здесь кажется правильным: очень детский и не противный при том. Территория разделена на тематические залы, декорированные бутафорскими льдами в "Антарктиде", целыми "коралловыми" стенами и пиратскими сундуками. Есть мостики с прозрачным дном и наоборот - тоннель с водой над головой. Одно не приятно: по каменным подоконникам витрин, которые будто специально для лазания и сделаны, лазить нельзя: охранник довольно строго отчитал моих детей. Все же не понятно, почему нельзя в зоопарках и аквариумах окна делать поближе к полу: детям уже с трех лет интересно всё разглядывать, а это более-менее пятнадцать килограмм на руках родителя.
Еще нужно быть готовым к тому, что местами внутри слишком сильный холодный кондиционер, а снаружи организована полоса препятствий из игровых автоматов по дороге от касс ко входу.

Фото Кристина Савотина

Оформление безусловно красивое, но живности маловато, хотя и приятно увидеть и птиц и обезьянок.
Немного надоедали фотографы, которые ходили по пятам и уговаривали сфоткаться, чтобы потом приобрести 1 фото), которое в итоге не впечатлило.

Цены немного завышены, но в целом неплохо.

Фото Розарио Агро

помимо скудного описания около аквариумов, отмечу духоту в помещении, а также теноту и отсутствие лавок. но дети в восторге - остально вторично.

Фото Svetkin

Ездили с 4-хлетним ребенком. Нам понравилось. Конечно, с большими европейскими океанариумами не сравнить, но в целом все очень неплохо. Рыбы, черепахи, акулы, пингвины, небольшой водный коридор. Сводить ребенка пару раз - самое то. Тем более, что до 5-ти лет бесплатно :) Мы приехали с самого утра, когда посетителей ещё мало, и спокойно все посмотрели. Дети особенно залипали на аквалангиста, который протирал стекла изнутри.
В соседнем помещении год назад открылся экзотариум, он, видимо, ещё не так популярен, но тоже очень интересен. В отличие от зоопарка животные совсем рядом за стеклом, можно спокойно разглядеть. Орангутаны забавно бесятся, сурикаты сидят на черепахах, а рыжая панда даже спит умильно. Есть маленький контактный зоопарк, где можно погладить пони и покормить козочек (правда корм дорогой, 100 р.).
Мы думали, что показать ребенку на выходных, рассматривали вариант "Города динозавров" на ВДНХ, но в итоге поехали в "Рио" и остались довольны. Тем более в холе выставлены фигуры тех же самых динозавров, некоторые даже двигаются :)

Фото Анна Чижова

Согласна с предыдущими комментариями - декорации красивые, рыбы в небольшом количестве, но очень оригинально и красиво. Единственное - океанариум на -1 этаже торгового центра, поэтому было душно. Кондиционеры на 19c не справлялись. Советую

Фото Валерия Королева

По-сути, обычный большой аквариум. Живности, откровенно говоря, мало. Смотреть особо не на что. В выходные льготы не действуют, и я, оскорбленная в сердцах студентка, развернулась и ушла. Детям разок можно показать, но не более того.

Фото Татьяна Колодяжная

Испортила впечатление от увиденного стоимость входных билетов (600 руб.). Не соответствует увиденному:( цена на вход очень завышена! Коридоры узкие, особенно те, над которыми аквариум. Люди , которые фотографируются мешают тем, кто смотрит. образуется толкучка. Но Дети до 14 лет остались довольны:) ! Это немного скрасило наше настроение:)

Фото Anna

Были сегодня в океанариуме. Впечатление двойственное. С одной стороны, на сегодня это лучший океанариум в Москве, и хотя бы за это стоит обратить на него внимание. Большая экспозиция тоже явный плюс, правда, не понятно, что в океанариуме делают обезьяны, попугаи и т.д. К минусам относится отсутствие пояснительных табличек, максимум, что можно узнать об обитателях аквариумов - это их название и то не всегда, никаких других пояснений в принципе не предусмотрено. Так что если вы хотите просто посмотреть рыбок, то вам понравится, но рассчитывать на познавательный эффект от посещения не приходится. Так же мне не понравилось огромное пространство, занятое игровыми автоматами - во-пе5рвых, отвлекает внимание ребят, им труднее сосредоточится на рыбках, поскольку тянет, конечно, поиграть, а, во-вторых, это значительно удлиняет очередь в гардероб - пока дети не наиграются, они не выходят из зала, а значит, и новые посетители попасть в океанариум не могут. Но несмотря на все это, впечатление осталось скорее хорошее, чем плохое, но именно как от развлекательного, а не познавательного объекта.

Фото Evgenia Selezneva

Не понравилось. Оформлено так себе. Половина экспозиции - животные и птицы. Почему океанариум, а не зоопарк не ясно.. Пояснительные таблички очень скудные или просто нет. И-да! Клетки/аквариумы маленькие и, на мой взгляд, не очень-то уютные. Животные живут в условиях искусственного освещения, а бедный тюлень страдает от каких-то кожных паразитов..очень-очень жалко их. За такие деньги и с такими потоками людей это просто безобразие!

Фото Oxana Lukyanova

Отличный океанариум! Много всяких рыб, акул, черепах, актиний... Хорошо организованно пространство, не жарко, а скорее даже прохладно, замечательные тематически оформленные большие аквариумы. Видела здесь плохие отзывы от 2012-2013 года, ну может тогда было и не очень, но сейчас просто замечательно. Нам есть с чем сравнить, видели разные. Ребенок тоже был в восторге.

Фото Таня

так как я не очень избалована лицезрением подобных мест,я даже больше скажу, побывала в океанариуме впервые, то по мне очень даже ничего... рыбки классные очень разные, черепахи, попугайчики и еще много других животных ...интересно

Фото Тати Мелек

Были сегодня в этом океанариуме, мне очень понравилось - несмотря на большое количество народу. Очередь в кассу была небольшая - стояли максимум минут 10.
порадовари и птицы, и змеи, и крокодилы и обезьяны - они немного давали отдохнуть глазам от бесконечных морских просторов. конечно - увеличительные стёкла немного напрягали, но с другой стороны - всё можно было рассмотеть. и фотографии получились довольно приличные.
мы всем семейством от 3х лет до 33х остались довольны.