7.9

Фото alla

Ребята молодцы! Мне очень понравилось новое помещение: оно просторнее, чем прошлое и рядом с метро, автоматов стало больше. Атмосфера такая же приятная, как и на прошлом месте!

Фото Наталья Розина

Вначале случайно зашла сюда одна. Потом пришла с дочкой. Восторг от газировки за три копейки (да-да! вкус тот самый!) был неподдельным и у неё и у меня! "Морской бой" — как возвращение в детство. Ну и все остальные автоматы — у каждого, наверное, есть свои любимые. Мои — "Скачки" и вышеупомянутый "Морской бой". Они работают. Те же звуки, тот же азарт. В общем — попала в детство!

Всю дорогу домой отвечала на дочкины вопросы о том, "как было у меня в детстве". На рубль можно было сходить (съездить на трамвае) в кино, скушать мороженого, выпить газировки, поиграть в автомате и ещё осталось бы несколько копеек, в зависимости от стоимости мороженого)))))

"Мама — у тебя было самое счастливое детство!" — заявила дочка. Кто бы возражал? ))))

Сходите — понастальгируйте, покажите своим детям своё детство.

Фото Юлия

Это отличный музей для взрослых, решивших вспомнить наше советское детство!!!
Провели в музее два часа, которые пролетели незаметно. Купили два билета за 700 руб. и получили 30 монеток, наигрались по полной программе! Автоматы старые, порой зависают, но что поделать)))) Играли в Баскетбол, в Хоккей, в Футбол, в Морской и Воздушные бои, в Городки, гонки на машинках, постреляли на Охоте.....Пили газированную воду из автоматов за отдельные деньги, не входит в цену билета. Получили максимум удовольствия и, в тоже время, я все думала: "Боже мой, как же все было убого в советское время и как сейчас детям везет с современными играми...."
Народу было много, играли, в основном, взрослые дяди и тети, а их дети просто смотрели и поражались, как в такое можно играть)))))))))))

Фото Helen@ _

Отличная идея, к тому же еще (судя по количеству посетителей) приносящая прибыль.
Наиболее популярные автоматы - морской бой, городки, снайпер - представлены не в одном экземпляре, что тоже радует и позволяет поиграть без очередей.
Понравилось всей семье, включая детей, в детстве которых игрушки уже совсем другого уровня.

Фото Иван Федорович Крузенштерн

Товарищи, это просто что-то!!!!! Попав в этот музей сразу отправляешься лет на 20 назад. Газировка, как в детстве. Автоматы супер. Сразу вспомнил, как с друзьями после школы собирали мелочь, у кого сколько есть, и бежали играть. Мои любимые "Морской бой" и "Сафари",сто лет в них не играл, а тут такая возможность! Даже запах у маски все тот же! У кого есть дети, и не только, советую посетить этот музей, не разочаруетесь!

Фото Ekaterina_R

Место, где можно вернуться в прошлое. Идея отличная, и даже атмосфера внутри музея (несмотря на то, что сам музей располагается в каком-то помещении с кирпичными стенами и железными воротами) теплая, живая, яркий свет, разноцветные игровые автоматы, на входе - таксофонная будка и несколько советских автоматов с газированной водой, только не хватает прежних стеклянных стаканов, вместо них - выдаются пластиковые за 50 руб./штука + монетка, опустив которую - получаешь порцию сладкой воды. Игровые автоматы - ну просто не то, что из детства, а ИЗ ДЕТСТВА) Морской бой, ралли, настольный хоккей и футбол, детские карусели, из которых в памяти всплыл глубоко-обожаемый в детстве - павлин. В общем - идти за позитивными эмоциями, а они там обеспеченны, наигравшись, можно посидеть за одним из столиков и попить чай или кофе. Но...на мой взгляд - вход 300 рублей - это, я бы не сказала, что дешево, не смотря на то, что в обмен, вместе с билетиком, вам выдадут горсть 15копеечных монеток - на которые можно будет играть.

Фото Василий Паламарчук

Удивительное место! Особенно нравится бывать в Музее, когда в гости приходят иностранцы. В эти минуты насыщаешься неподдельным детским азартом, от чего хочется дурачиться и кричать. Морской бой, Баскетбол, Снайпер, Магистраль - это конечно же не Mortal Combat, Need for speed или Land of Zombies))) Это гораздо лучше и чувство ностальгии по беззаботному детству здесь не причем! Довольные иностранцы тому доказательство)
Современные компьютерные игры, консоли, аркадные автоматы гонятся за графикой и технологиями, в то время как музейные аппараты хранят в себе принципиальный геймплей помноженный на атмосферу эпохи. Возможно когда-нибудь, лет через двадцать, также как сегодня в Музее родители учат детей играть в Морской бой мы будем объяснять своим детям как играть в Марио или Танчики на Денди. Пока же в Музее можно самому вспомнить свое детство и попить газировку Дюшес или Тархун из граненого стакана, попробовать вытащить репку или, просто поучаствовав в экскурсии, наконец-то узнать: как же появились Советские игровые автоматы.

Фото Julia Kirilcheva

Музей отличный! В автоматы можно играть!!! это входит в стоимость билета.
МОРСКОЙ БОЙ, БАСКЕТБОЛЛ, ХОККЕЙ - РАБОТАЮТ!
Газировка тоже есть!
Очень радует, что есть, где поставить машину, и от метро рядом (минут 5), и работают там милейшие девушки.

Фото Оксана Семак

Хороший музей!
Сама идея отличная: собрать такую технику, еще вообще удивительно, что что-то работает, хотя нет - не удивительно. Делали раньше на века, еще и учитывая, что игровые автоматы делали на военных заводах :).
Рекомендую идти с друзьями, чтобы повеселиться и подурачиться.
Цена нормальная, я считаю, в наше-то время...
Для более глубокого ознакомления с советскими игровыми автоматами - euro-casino.ru/blogs/Sovetskie_igrovye_avtomaty/ - блог об этих интересных машинах.

Фото Oksana Che

Очень понравилось! Были там 07.08.2015. Работает по понедельникам в отличие от многих музеев. Билет 450 руб. Не дешево, но того стоит! Сразу дают кучку 15-копеечных монет для игры в автоматы.Работают почти все. Многие из них, конечно, совсем "дубовые" и играть почти невозможно) но есть и отличные! Посмеялись от души, пофотографировались. Пространство довольно уютное, приятный персонал. Можно попить лимонад, купить сувениры, бейсболки USA. Советую! Оч классно!

Фото Дашутка Фуллер

Я в восторге! Очень круто! К сожалению, я уже не застала такие автоматы, но застала еще прыгающих заводных лягушек и птенцов, железных роботов ( очень боялась их в детстве :) ), флажки. В стоимость билета входят настоящие!!!! 15-ти копеечные монетки разных годов, с помощью которых можно поиграть почти на любом автомате, так как какие -то игровые автоматы уже стоят как история... У каждого автомата можно прочитать инструкцию игры, также год его рождения.
Советую многим своим друзьям и обязательно приведу родителей, ведь это как раз их детство!
Также можно выпить газировку с сиропом) вспоминается сразу фильм "Подкидыщ" с Фаиночкой Раневской "Без сиропа!" :)

Фото Леночка Пшемичная

Музей очень понрвился!!! )) Наигрались, вспомнили детство, попили газировку =))) Получили массу удовольствия! спасибо!))))

Фото Irina Brodetskaya

ЗдОрово!!! Сегодня ходили с дочкой и обе получили массу удовольствия, особенно от игры в "морской бой" ) Дочке очень понравился автомат с газированной водой и сиропом за три копейки ))) Мы незаметно провели у автоматов полтора часа, вдоволь наигравшись и потратив при этом 30 монеток, входящих в стоимость билета и еще несколько, выигранных у милой девушки экскурсовода, рассказавшей историю советских игровых автоматов и показавшей некоторые скрытые секреты этих игровых машин. В общем, СПАСИБО огромное организаторам!!! И я, и ребенок остались Очень довольны, я от того, что вернулась в детство, а дочка от знакомства с новыми-старыми Игрушками!!!

Фото Наталья Розина

Место, возвращаясь из которого моя младшая дочка заявила: "Мамочка, у тебя было самое счастливое детство!"

И это очень странно, ведь в моём детстве не было компьютеров, планшетов, мобильников, интернета, соцсетей, кино в 3D и многого другого. Телевизоры были чёрно-белые и у них не было пульта, а радиоприёмник имел всего три программы.

Но видимо что-то было такое в той эпохе, что заставляет нас приводить детей в такой музей и пить газировку за три копейки (захватите с собой советскую мелочь ))) и играть в Морской бой за 15-ть копеек.

Мы были там три раза. И, если честно, дети спрашивают про ещё один поход в этот музей чаще, чем про какое-либо другое место. Они хотят ещё раз попить газировки и сыграть в морской бой! И это весьма показательно! Стоит сходить!

Фото genrih2

Я помню еще одну игру из “очень глубокого детства”, о которой на сайтах ничего нет!
Называли мы её “Чкалов”. Кажется по кругу летал маленький макет самолета, стрелял по танкам и др. макетам и в конце пролетал над мостом или, если повезет управиться, под мостом. Нигде такой игры в залах города не видел!

Фото Maria Shafran

Музей так себе, некоторые автоматы не работают
1. на втором этаже вентиляция не справляется
2. персонал очень медленно работает, 15 минут ждала пока просканируют билеты и обменяют билеты на жетоны

Фото Арсений Тумблер

Превосходный Музей.
Первый раз побывал в музее где экспонаты не только можно потрогать, в них можно поиграть! Попробовал "газировку из автомата" :). Бате рассказал, тот аж прослезился. На выходных вместе сходим билеты по нынешним временам стоят копейки.
Батя обещал пару финтов на морском бое показать, но я тоже не лыком шыт. Сейчас читаю блог о советских игровых автоматах sovietslots.tumblr.com, оказывается в музее есть довольно редкие экземпляры, которые я в первое посещение не опробовал, а Батя на них даже играл в своё время. Словом мне понравилось, рекомендую.

Фото Ксения Риль

Отличный музей, нам с любимой очень понравилось. Может это конечно из-за того что нам очень нравилось играть на этих аппаратах в детстве. Антураж на уровне, качественно проработан и отлично передаёт ощущение прошедшей эпохи. Рассказали нам про музей и порекомендовали нам посетить его наши друзья, за что им большое спасибо! :)

Фото Кирилл  Портнов

Музей порядочный, не жалею, что там был. Попробовал почти все советские игровые автоматы. А советский игровой автомат "Зимняя охота" мой самый любимый. Недавно нашёл добротный сайт sovietslots.livejournal.com/ по теме советских игровых автоматов.

Фото Ольга Сергеева

Музей так себе. Цена билета 450 руб. И нет льгот никому. Сюда входят 15 монеток для автоматов. Самих игрушек мало и они еще повторяются. Половина из них не в рабочем состоянии. Интересных для себя тоже мало нашла.
Еще там можно попасть на экскурсию. Но она была короткая. Всего 10 минут. Еще выпить газированную воду того времени. Для этого можно за музей не платить. Стоит автомат у входа и стоит отдельно 50 руб. У воды необычный вкус.
Гардероба у них тоже нет. Висят только 2 вешалки у входа.

Фото Camila Santana

переодически захожу с друзьями в этот музей, все безумно нравится, атмосферно. Очень доброжелательные ребята там работают, всем советую. Просто Вау

Фото Саша Стаханова

Очень интересный музей! Не все автоматы,конечно, в рабочем состоянии, но безумно вкусный молочный коктейль заставляет забыть о всех незначительных недостатках)

Фото Олег Реуцкий

Хоть сам я эту эпоху не застал, но музей так и заставляет окунуться в неё с головой и почувствовать те маленькие радости советских детей. К игре на автоматах так же прилагается бесплатная экскурсия, довольно увлекательная. После же музея есть всегда можно в нём же перекусить отличными бургерами. Всем советую, музей отличный, сходить хотя бы 1 раз нужно каждому

Фото masha bar

Супер музей! И супер персонал! Вся обстановка передаёт атмосферу того времени, с головой погружаешься и не замечаешь, как летит время. 10/10