8.2
Фото Maria Shafran

Музей так себе, некоторые автоматы не работают
1. на втором этаже вентиляция не справляется
2. персонал очень медленно работает, 15 минут ждала пока просканируют билеты и обменяют билеты на жетоны

19 ноября 2017
Фото Арсений Тумблер

Превосходный Музей.
Первый раз побывал в музее где экспонаты не только можно потрогать, в них можно поиграть! Попробовал "газировку из автомата" :). Бате рассказал, тот аж прослезился. На выходных вместе сходим билеты по нынешним временам стоят копейки.
Батя обещал пару финтов на морском бое показать, но я тоже не лыком шыт. Сейчас читаю блог о советских игровых автоматах sovietslots.tumblr.com, оказывается в музее есть довольно редкие экземпляры, которые я в первое посещение не опробовал, а Батя на них даже играл в своё время. Словом мне понравилось, рекомендую.

25 июня 2016
Фото Ксения Риль

Отличный музей, нам с любимой очень понравилось. Может это конечно из-за того что нам очень нравилось играть на этих аппаратах в детстве. Антураж на уровне, качественно проработан и отлично передаёт ощущение прошедшей эпохи. Рассказали нам про музей и порекомендовали нам посетить его наши друзья, за что им большое спасибо! :)

23 июня 2016
Фото Кирилл  Портнов

Музей порядочный, не жалею, что там был. Попробовал почти все советские игровые автоматы. А советский игровой автомат "Зимняя охота" мой самый любимый. Недавно нашёл добротный сайт sovietslots.livejournal.com/ по теме советских игровых автоматов.

31 мая 2016
Фото Оксана Семак

Хороший музей!
Сама идея отличная: собрать такую технику, еще вообще удивительно, что что-то работает, хотя нет - не удивительно. Делали раньше на века, еще и учитывая, что игровые автоматы делали на военных заводах :).
Рекомендую идти с друзьями, чтобы повеселиться и подурачиться.
Цена нормальная, я считаю, в наше-то время...
Для более глубокого ознакомления с советскими игровыми автоматами - euro-casino.ru/blogs/Sovetskie_igrovye_avtomaty/ - блог об этих интересных машинах.

20 мая 2016
Фото Ольга Сергеева

Музей так себе. Цена билета 450 руб. И нет льгот никому. Сюда входят 15 монеток для автоматов. Самих игрушек мало и они еще повторяются. Половина из них не в рабочем состоянии. Интересных для себя тоже мало нашла.
Еще там можно попасть на экскурсию. Но она была короткая. Всего 10 минут. Еще выпить газированную воду того времени. Для этого можно за музей не платить. Стоит автомат у входа и стоит отдельно 50 руб. У воды необычный вкус.
Гардероба у них тоже нет. Висят только 2 вешалки у входа.

24 апреля 2016
Фото Camila Santana

переодически захожу с друзьями в этот музей, все безумно нравится, атмосферно. Очень доброжелательные ребята там работают, всем советую. Просто Вау

3 марта 2016
Фото Саша Стаханова

Очень интересный музей! Не все автоматы,конечно, в рабочем состоянии, но безумно вкусный молочный коктейль заставляет забыть о всех незначительных недостатках)

25 февраля 2016
Фото Олег Реуцкий

Хоть сам я эту эпоху не застал, но музей так и заставляет окунуться в неё с головой и почувствовать те маленькие радости советских детей. К игре на автоматах так же прилагается бесплатная экскурсия, довольно увлекательная. После же музея есть всегда можно в нём же перекусить отличными бургерами. Всем советую, музей отличный, сходить хотя бы 1 раз нужно каждому

7 февраля 2016
Фото masha bar

Супер музей! И супер персонал! Вся обстановка передаёт атмосферу того времени, с головой погружаешься и не замечаешь, как летит время. 10/10

7 февраля 2016
Фото Oksana Che

Очень понравилось! Были там 07.08.2015. Работает по понедельникам в отличие от многих музеев. Билет 450 руб. Не дешево, но того стоит! Сразу дают кучку 15-копеечных монет для игры в автоматы.Работают почти все. Многие из них, конечно, совсем "дубовые" и играть почти невозможно) но есть и отличные! Посмеялись от души, пофотографировались. Пространство довольно уютное, приятный персонал. Можно попить лимонад, купить сувениры, бейсболки USA. Советую! Оч классно!

8 сентября 2015
Фото Дашутка Фуллер

Я в восторге! Очень круто! К сожалению, я уже не застала такие автоматы, но застала еще прыгающих заводных лягушек и птенцов, железных роботов ( очень боялась их в детстве :) ), флажки. В стоимость билета входят настоящие!!!! 15-ти копеечные монетки разных годов, с помощью которых можно поиграть почти на любом автомате, так как какие -то игровые автоматы уже стоят как история... У каждого автомата можно прочитать инструкцию игры, также год его рождения.
Советую многим своим друзьям и обязательно приведу родителей, ведь это как раз их детство!
Также можно выпить газировку с сиропом) вспоминается сразу фильм "Подкидыщ" с Фаиночкой Раневской "Без сиропа!" :)

24 марта 2015
Фото Леночка Пшемичная

Музей очень понрвился!!! )) Наигрались, вспомнили детство, попили газировку =))) Получили массу удовольствия! спасибо!))))

12 марта 2014
Фото Юлия

Это отличный музей для взрослых, решивших вспомнить наше советское детство!!!
Провели в музее два часа, которые пролетели незаметно. Купили два билета за 700 руб. и получили 30 монеток, наигрались по полной программе! Автоматы старые, порой зависают, но что поделать)))) Играли в Баскетбол, в Хоккей, в Футбол, в Морской и Воздушные бои, в Городки, гонки на машинках, постреляли на Охоте.....Пили газированную воду из автоматов за отдельные деньги, не входит в цену билета. Получили максимум удовольствия и, в тоже время, я все думала: "Боже мой, как же все было убого в советское время и как сейчас детям везет с современными играми...."
Народу было много, играли, в основном, взрослые дяди и тети, а их дети просто смотрели и поражались, как в такое можно играть)))))))))))

2 декабря 2013
Фото Irina Brodetskaya

ЗдОрово!!! Сегодня ходили с дочкой и обе получили массу удовольствия, особенно от игры в "морской бой" ) Дочке очень понравился автомат с газированной водой и сиропом за три копейки ))) Мы незаметно провели у автоматов полтора часа, вдоволь наигравшись и потратив при этом 30 монеток, входящих в стоимость билета и еще несколько, выигранных у милой девушки экскурсовода, рассказавшей историю советских игровых автоматов и показавшей некоторые скрытые секреты этих игровых машин. В общем, СПАСИБО огромное организаторам!!! И я, и ребенок остались Очень довольны, я от того, что вернулась в детство, а дочка от знакомства с новыми-старыми Игрушками!!!

8 сентября 2013
Фото Helen@ _

Отличная идея, к тому же еще (судя по количеству посетителей) приносящая прибыль.
Наиболее популярные автоматы - морской бой, городки, снайпер - представлены не в одном экземпляре, что тоже радует и позволяет поиграть без очередей.
Понравилось всей семье, включая детей, в детстве которых игрушки уже совсем другого уровня.

5 сентября 2013
Фото Lissis

Классное место! Так интересно сравнить свои ощущения "тогда" и "сейчас"... Взяла с собой своего сына 12 лет, пусть хоть окунется в мир без psp, ему понравилось. Сейчас смотришь - ну какие же эти автоматы примитивные, а сколько эмоций было в детстве :) В целом, отличное место для семейного посещения, атмосфера очень дружелюбная, а главное - полный зал взрослых людей, окунувшихся снова в детство! :)

2 августа 2013
Фото Валентин_Н

Ощущения от посещения потрясающие!
Очень советую.
У некоторых автоматов стоят деревянные ящички как в детстве, чтобы дети могли дотянуться. А теперь приходиться горбатиться чтобы поиграть в Морской бой или Снайпера. :-)

28 июня 2013
Фото Иван Федорович Крузенштерн

Товарищи, это просто что-то!!!!! Попав в этот музей сразу отправляешься лет на 20 назад. Газировка, как в детстве. Автоматы супер. Сразу вспомнил, как с друзьями после школы собирали мелочь, у кого сколько есть, и бежали играть. Мои любимые "Морской бой" и "Сафари",сто лет в них не играл, а тут такая возможность! Даже запах у маски все тот же! У кого есть дети, и не только, советую посетить этот музей, не разочаруетесь!

26 марта 2013
Фото Ekaterina_R

Место, где можно вернуться в прошлое. Идея отличная, и даже атмосфера внутри музея (несмотря на то, что сам музей располагается в каком-то помещении с кирпичными стенами и железными воротами) теплая, живая, яркий свет, разноцветные игровые автоматы, на входе - таксофонная будка и несколько советских автоматов с газированной водой, только не хватает прежних стеклянных стаканов, вместо них - выдаются пластиковые за 50 руб./штука + монетка, опустив которую - получаешь порцию сладкой воды. Игровые автоматы - ну просто не то, что из детства, а ИЗ ДЕТСТВА) Морской бой, ралли, настольный хоккей и футбол, детские карусели, из которых в памяти всплыл глубоко-обожаемый в детстве - павлин. В общем - идти за позитивными эмоциями, а они там обеспеченны, наигравшись, можно посидеть за одним из столиков и попить чай или кофе. Но...на мой взгляд - вход 300 рублей - это, я бы не сказала, что дешево, не смотря на то, что в обмен, вместе с билетиком, вам выдадут горсть 15копеечных монеток - на которые можно будет играть.

3 декабря 2012
Фото Любовь Градосельская

Классный музей! Есть смысл взять полный стакан монеток и играть на всех автоматах! Удовольствия потом "полные штаны"
Детям и взрослым! А газировка...ммм... Мечта!!!!!

15 октября 2012
Фото Annika

Одним словом - позитив и полное возвращение в детство! Какие же милые эти советские игровые автоматы! Да, автоматов много, но они повторяются, поэтому выбор для игр не такой уж и большой - но все равно очень приятно и позитивно! Время пролегает незаметно!

1 мая 2012
Фото Адоевская Юлия

Когда-то все эти чудесные игровые автоматы и автоматы, раздающие газировку на улицах, были реальностью...И это когда-то, кажется, было очень давно. Чувство, которое испытываешь, попав в музей, сродни путешествию в далекое прошлое. Находясь там и, прикасаясь в буквальном смысле слова к истории, понимаешь, что для азарта, эмоций и драйва оказывается не нужны бесконечные спецэфекты, наровоты 3D и пр. После такого ловишь себя на мысли, что потерян счет количеству опущенных в машины 15 копеечных монет и сыграннных партий, и остаешься пребывать в искренней улыбке.

24 апреля 2012
Фото Валерия Волощук

Это - мечта! Любого мальчишки, любой девчонки! Если надо подписаться в принадлежности к поколению кидалтов, чтобы получить возможность играть в такое хотя бы раз в год, я готова сделать это немедля.!
Музей, который содержит в себе историю, просвещение и развлечения, никогда не устану это повторять, обречен на успех. Не уверена насчёт просвещения. Возможно для некоторых детей или иностранных гостей… Но с остальным точно всё в порядке. И, да, это круче чем просто посетить какой-нибудь игровой зал. Всем советую просто для разнообразия, получения уймы положительных эмоций… Но только, если Вы готовы себе признаться, что ещё не наигрались!

13 апреля 2012