Музей в Москве
Музей советских игровых автоматов

просп. Мира, 119, ВДНХ, стр. 57
Чтобы папы могли на полчаса вернуться в детство
Автоматы — «Морской бой», «Сафари», «Воздушный бой», «Репка», «Магистраль», «Снайпер», «Городки» — всего около 50 видов. На некоторых из них можно играть, что все пришедшие и делают. Автоматы работают на 15-копеечных монетах, которые можно купить тут же: 15 советских монеток стоят 450 российских рублей (входят в стоимость билета). Если очень захочется, автомат можно взять в аренду.
Москва, просп. Мира, 119, ВДНХ, стр. 57
Вход 500–650 р., для детей до 6 лет вход свободный
15kop.ru
Вконтакте

Как вам музей?

Maria Shafran
19 ноября 2017

Музей так себе, некоторые автоматы не работают
1. на втором этаже вентиляция не справляется
2. персонал очень медленно работает, 15 минут ждала пока просканируют билеты и обменяют билеты на жетоны

Арсений Тумблер
25 июня 2016

Превосходный Музей.
Первый раз побывал в музее где экспонаты не только можно потрогать, в них можно поиграть! Попробовал "газировку из автомата" :). Бате рассказал, тот аж прослезился. На выходных вместе сходим билеты по нынешним временам стоят копейки.
Батя обещал пару финтов на морском бое показать, но я тоже не лыком шыт. Сейчас читаю блог о советских игровых автоматах sovietslots.tumblr.com, оказывается в музее есть довольно редкие экземпляры, которые я в первое посещение не опробовал, а Батя на них даже играл в своё время. Словом мне понравилось, рекомендую.

Ксения Риль
23 июня 2016

Отличный музей, нам с любимой очень понравилось. Может это конечно из-за того что нам очень нравилось играть на этих аппаратах в детстве. Антураж на уровне, качественно проработан и отлично передаёт ощущение прошедшей эпохи. Рассказали нам про музей и порекомендовали нам посетить его наши друзья, за что им большое спасибо! :)

Кирилл Портнов
31 мая 2016

Музей порядочный, не жалею, что там был. Попробовал почти все советские игровые автоматы. А советский игровой автомат "Зимняя охота" мой самый любимый. Недавно нашёл добротный сайт sovietslots.livejournal.com/ по теме советских игровых автоматов.

Оксана Семак
20 мая 2016
Хороший музей!

Сама идея отличная: собрать такую технику, еще вообще удивительно, что что-то работает, хотя нет - не удивительно. Делали раньше на века, еще и учитывая, что игровые автоматы делали на военных заводах :).
Рекомендую идти с друзьями, чтобы повеселиться и подурачиться.
Цена нормальная, я считаю, в наше-то время...
Для более глубокого ознакомления с советскими игровыми автоматами - euro-casino.ru/blogs/Sovetskie_igrovye_avtomaty/ - блог об этих интересных машинах.