5.1

Фото Артём Станкевич

Дикий ажиотаж, куча репортажей от различных блоггеров и множество дядек с рекламными транспарантами на себе кричат об открытии первого в России музея эротики. На деле это подвал с двумя двухметровыми членами на входе: один расписан под Гжель, другой просто стоит, наверно, будет хохлома.
Внутри куча всякой фигни: животные, жуки, ящерицы и черепахи; в телезале крутят кадры с голыми тётками из советских фильмов, даже 3 секунды из "Экипажа"; повсюду восточные и африканские рисунки и статуэтки — на этом экспозиция заканчивается и начинается секссупермаркет.
Идти не стоит, по крайней мере за такие деньги, лучше купить купон за 150 рублей.

Фото Юлия

Гуляли сегодня по Арбату, нас пригласили посетить музей секса... Мдя, ажиотажа много, рекламы еще больше, а на самом деле, это не музей, а сплошное разочарование!
Вход стоит 500 рублей - за что??? Один небольшой зал, который можно обойти за полчаса максимум, где собрали фото, картины, скульптуры, рисунки, страшные 3 куклы, трон, который якобы удовлетворял саму Екатерину Вторую))) Также, книги эротического содержания и журналы типа Maxim и Playboy, два фаллоса при входе, еще есть небольшой зал, где крутят кино, правда, там никто не сидит и не смотрит. А вот сексшоп даже более содержателен, чем сам музей!!!))
Итог: если вам совершенно делать нечего и не жалко 500 рублей на человека - посетите, а вообще, после музея секса в Амстердаме, у нас пока делать нечего)))

Фото Alexandra Olenina

Зашли с молодым человеком в Точку G из любопытства. Как только вошли, увидели цену 500 рублей за вход, заглянули за шторку, поняли, что того не стоит. На мой взгляд, сама по себе идея хороша. Такого музея у нас еще нет, это интересно. Но слишком дорого. Почитав сейчас другие отзывы, понимаю, что мы не ошиблись, отказавшись от посещения. Хотя выставка презервативов в гардеробе и два огромных забавных фаллоса на входе очень позитивны.
Что нам понравилось, - это магазин. Он тоже почти как музей. Много разных штук и сувениров и веселый аттракцион родео всего за 50 рублей. Плюс ко всему, он не похож на обычный интимный магазин, он очень позитивный, внутри ходят парочки, атмосфера приятная. Я с большим трудом представляю себе ситуацию, в которой я могла бы что-то себе купить в секс-шопе, но в этом мне было просто приятно погулять

Фото Olga

Странно,но почему то отзывы на сайте в основном не очень.Мне лично посещение показалось достаточно интересным и забавным..да на самом деле при входе стоят фаллосы,один из них расписан под гжель.. на мой взгляд необычно! в самом музее есть что посмотреть,различные рисунки...российские,китайские..есть старинные и достаточно древние экспонаты эротического характера,можно отыскать стенды с презервативами 1975 года российскими,книги по гигиене тех же годов...оочень понравилась выставка фотографии в стиле ню в цветном и черно-белом исполнении..есть магазин,можно присмотреть что нибудь..Музей в целом на твердую 4!

Фото Михаил Петраков

Посетили с супругой на выходных музей)))
Экспонаты сильно подняли настроение + остались довольны большим ассортиментом "сувениров" в магазине))))
Рекомендую всем!
Гарантирую хорошее настроение!)

Фото Елена

Не оценила...Этими словами можно выразить впечатления от посещения такого известного на первый взгляд места, как музей точка G. Не хотелось бы повторяться, однако несколько стеллажей и полочек с различными старинными предметами мужского достоинства и т.д. врядли может называться музеем. В данном смысле и цена соответственно того не стоит, 500 р за вход, это интересно за что?!?
Сходили по купону за 300 р, 15 минут и весь поход...
И опять - ожидала большего.

Фото Diмa Seleznёv

Сумасшедший ажиотаж, невероятная реклама по насыщенности, весь интернет пестрит "рождением" первого Российского эротического музея; на деле оказывается все не так грандиозно как на бумаге... Билет стоит 500р. без обычной халявы типа "студенческого", на входе тебя встречают два фаллоса метровой высоты, заманивающие Вас в сексшоп, сексшоп как сексшоп (уж в музее эротики могли бы и поинтереснее магазинчик сделать), далее Вы заходите в сам музей, в котором собраны картины эротического наполнения и нехудожественного содержания, засветились впринципе все, начиная от Маши Распутиной заканчивая ВВП и Обамой, "картины" больше похожи на карикатуры нежели на произведения искусства, далее идут скульптуры, на которых изображены животные в момент "эротики", далее вы можете увидеть стол, за который Вы можете сесть и поизучать книги эротического содержания... Вообщем то дальше не вижу смысла рассказывать... Кого заинтересовало это, тот пойдет, а кого то, скорее всего, оттолкнет от посещения данного заведения... Как по мне, то это было зря потраченные 500 рублей и час моего времени... Вот как то так))

Фото Екатерина

Слишком много пиара. "Музей" - это просто прелюдия к просторному и современному интим-магазину. Цена за вход (500 руб.) завышена в пять раз. В небольшом помещении всего по чуть-чуть: живопись, скульптуры, несколько кукол и стол с тематическими каталогами-комиксами-фотокнигами. Если надеетесь найти там вдохновение или стимул для фантазии, то зря - просто не успеете.

Фото Алёна Савченко

Почти сплошное разочарование.
Экспонатов очень мало, под музей отведена только одна комната + маленький зальчик с экраном, где крутят отрывки из фильмов. На стенах висят картины эротического характера и сомнительной художественной ценности. Посредине стоит стол, на котором разложены книги по тематике. На витринах - небольшая коллекция различных древних фалоимитаторов, фигурок и картинок. Особенно "порадовали" советские фарфоровые статуэтки серии "цирк" - где они там эротику углядели?
Единственный плюс - в зале работает кондиционер.
Частью музея можно считать магазин, вот по нему побродить было довольно интересно, во всяком случае человеку, не разбирающемуся во всяких "таких" штучках.

Начинание, может быть, и не плохое, но реализация явно хромает.

Фото Lily Idol

К музею ведет крутая лестница вниз, где витает резкий запах больницы. Стены окрашены в красный цвет, цвет страсти. Интрига нарастает, когда глазу посетителя предстает не просто sex-shop, а sex-гипермаркет, где, судя по всему, имеется широкий ассортимент игрушек не для детей и прочих аксессуаров. Дальше, около входа в сам зал, расположилось эротическое кафе. Из эротического там только какие-то горячие сцены из комиксов для взрослых. В интерьере кафе все так же преобладает красный цвет. Будучи заинтригованной, я поспешила зайти в выставочный зал. Но была неприятно удивлена его скромными для музея размерами. Экспонаты подобраны с юмором: много эротических пародий на похотливых католических монахов, фаллос выскакивающий из гробика, сушилка для многоразового презерватива, коллекция советских презервативов тоже насмешила. В центре зала стол с большим собранием эротических материалов: от комического французского эротического комикса до фотографий престарелых качков с оголенным достоинством, от советской книжки с интригующим названием "Голубой альманах" до трилогии "Блондинки", "Рыжие", "Брюнетки" от Playboy c фотографиями полуголых красоток 50-х, 60-х, 70-х гг. прошлого века. На стенах развешены гравюры, самые откровенные из которых азиатские. Не понравилась экспозиции художницы Веры Донской-Хилько: картины, видимо, претендуют на юмор, но смешного мало, эротики и того меньше, а смысла и вовсе нет. Все, что я запомнила - это Путин с двумя огромными пенисами. Короче говоря, ужасно пошло. Но это не та пошлость, которой хотели добиться кураторы, а обыкновенная безвкусица. В конце зала слева непонятная инсталяция: веревка, на которой развешено белье советских дизайнеров, в котором щеголяли наши бабушки. От огромных асексуальных бюстгальтеров и панталон веяло бы большим сексом, если бы организаторы заведомо отодрали от них ценники. В маленьком кинотеатре крутят ролик, посвященный сексу в СССР. Прямо скажу - НЕИНТЕРЕСНО. Посетители музея в основном студенты, но народу было крайне мало. Явно прослеживается отсутствие некой определенной концепции, поэтому под конец стало скучновато, и не терпелось уже выйти прогуляться по летнему Арбату. Надеюсь, организаторы задумаются и исправят свои ошибки. В первую очередь это касается нескромной для такого скромного (количеством экспонатов, а не тематикой) музея цены.

Фото Юрий Максимов

Вот ругают тут музей. А там довольно забавно и весело. Не понимаю, что хотят увидеть люди зашедшие в подобный музей. Там и картины есть, и экспонаты. Предметов весьма много. Мне понравилось.

Фото Тусеева Анна

Ужасно. Это не музей, а коллекция какого-то извращенца из ряда "Что нашёл, то и показал".
Находящиеся там "вещи" совершенно не имеют никакого смысла. С таким же успехом можно пройтись по секс-шопу перед "музеем".
Единственное, что порадовало - это фотографии. Многие из них сделаны качественно и красиво. Но от их количества вскоре начинает воротить.
Повсюду какие-то непонятные и бессмысленные статуэтки... Член с ногами называется "Человечек".. Это выше моего понимания.
Не ходите туда. Лучше сразу купите что-нибудь в магазине перед "музеем". Разницы от увиденного вы не почувствуете никакой (разве что на магазинные вещи смотреть приятнее..)

Фото Илья Токарев

Вот любят у нас из говна конфетку сделать, назвать ее каким-нибудь громким именем, в данном случае, музеем, и продать подороже... Я бы даже выставкой это не назвал... Считаю музей - реклама для гиперсексшопа, не более. Ведь сексшоп рекламировать не станешь. А тут музей!))

Фото Boris Afinogenov

Полный шлак. Вход стоит безумных денег, а внутри вас ждет пара странных картинок и огромный магазин. Все!

Фото Sergey Popov

Идея хорошая - надеюсь экспозиция будет расширяться!
Давно видимо назревал такой проект в Москве. Видно, что к открытию успели сделать не 100%. Сейчас в музее выставлены интересные образцы эротического искусства - гравюры из Азии (Индия, Китай), рисунки Европейских авторов (Франция, Англия), различные обрядовые символы народов Африки. Забавные фигурки и красивые скульптуры. В мини-кинозале крутится видео-инсталляция про секс в СССР. Так же проходит выставка работ художницы из Санкт-Петербурга. Цена за вход на мой взгляд завышена...
Сам музей занимает половину пространства. Остальное - большой "магазин для взрослых" и кафе. В общем интересное место для посещения. Удачи авторам!