Москва
8

Музей в Москве
Планетарий

Садовая-Кудринская, 5, стр. 1

Расписание концертов

Artemusicum | Интерстеллар
Живая музыка
18 мая в 20:00, Планетарий
Artemusicum | Галактика Enigma | Era | Gregorian
Живая музыка
31 мая и 24 августа, Планетарий
Вселенная Эйнауди. Концерт в планетарии
Живая музыка
31 июля в 20:00, Планетарий
Artemusicum | Эйнауди. Universe
Неоклассика
27 сентября в 20:00, Планетарий
Вселенная NEOклассики
Неоклассика
25 апреля и 6 июня, Планетарий
Artemusicum | Мультивселенная Аниме
Живая музыка
18 мая в 15:30, Планетарий
Вивальди. Времена года под Звездным небом
Классика
20 июня и 1 августа, Планетарий
Artemusicum | Гарри Поттер. Космическое фэнтези
Классика
9 июня и 24 августа, Планетарий
Artemusicum | Einaudi & Paterlini. Космические шедевры
Живая музыка
26 июня в 20:00, Планетарий
Музей, в котором можно посмотреть на звезды и узнать про космос
Московский Планетарий существует с 1929 года. На момент создания он был единственным в стране, тринадцатым в мире и Европе. Московский Планетарий предлагает своим посетителям разнообразные образовательные и культурные программы: гости получают возможность посещать лекции, экскурсии, проводить наблюдения в телескопы, для юных гостей работают астрономические кружки и Театр Увлекательной Науки.
Даже по прошествии стольких лет основная миссия Московского Планетария остается неизменной – это популяризация естественнонаучных знаний.
В Большом Звездном зале можно посмотреть на звезды на самом большом куполе Европы и один из 10 полнокупольных научно-популярных фильмов о космосе.
За час до сеанса можно познакомиться с экспозицией выставочного зала, названного в честь музы астрономии Урании, узнать об истории астрономии и устройстве Солнечной системы.
С мая по сентябрь гости также посещают астроплощадку «Парк неба». Здесь представлен комплекс астрономических приборов и инструментов. Участники прогулки по «Парку неба» могут провести настоящие астрономические наблюдения в Большой обсерватории, которая открыта в дневное время по выходным.
Особая гордость Московского Планетария – интерактивное пространство «Лунариум», открывшееся в мае 2022 года после реновации.
2 000 кв.м Лунариума представляют собой объединенный двухуровневый комплекс, посвященный изучению Земли (верхний зал) и Вселенной (нижний зал).
Каждый зал предстает в эксклюзивных архитектурно-художественных решениях, создавая неповторимую атмосферу научно-технического творчества. Верхний и нижний залы включают тематические зоны, предлагая варианты перемещений по экспозиции. И в то же время Лунариум – это открытое пространство с автономными экспонатами, создающее неограниченные возможности для групповых и индивидуальных познавательных маршрутов.
Экспонаты Лунариума прошли сложнейшую модернизацию, а многие из них являются новыми разработками по оригинальным научным концепциям. Экспонаты с высокой точностью моделируют природные физические явления, позволяют исследовать и допускать ошибки. Ни один из них не предлагает единообразный сценарий взаимодействия – это всегда индивидуальный опыт посетителя.
Лунариум делает акцент на творческом потенциале личности и удовлетворяет современным требованиям к функционалу общественных пространств.
  • Планетарий – расписание концертов – афиша
  • Планетарий – расписание концертов – афиша
  • Планетарий – расписание концертов – афиша
  • Планетарий – расписание концертов – афиша
  • Планетарий – расписание концертов – афиша
+7 (495) 221 76 90
Москва, Садовая-Кудринская, 5, стр. 1
Вход 150–1100 р.
planetarium-moscow.ru
пн, ср-вс 10.00–21.00
Откроется завтра в 10.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Наталья Кострова
26 отзывов, 28 оценок, рейтинг 76
6 сентября 2011
Легендарный музей, который не работал целых 17 лет

Были опасения, что за время длительной реконструкции планетарий превратится в торговый центр с магазинами и ресторанами, но — слава богу! — это по-­прежнему просветительский центр. Правда, в отличие от планетария 1929 года, который открывали с прицелом на любознательных трудящихся, нынешний ориентирован на школьников. Знания о черных дырах, кометах и галактиках прививают играючи. Места для этого после капремонта, в результате которого здание воспарило на шесть метров над землей, хоть отбавляй. На втором этаже располагается музей «Лунариум», где можно взорвать Землю или Солнце виртуальным метеоритом, поводить настоящий марсоход, запустить ракету с водородным двигателем и даже смоделировать инопланетянина. Все развлечения входят в стоимость входного билета.

15
0

Отзывы

1
Ириша Мороз
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 октября 2023
Оркестр

Ужасно все технически сделано.
Потратили 11 тысяч, не понятно на что!!!!
Дешевые картинки наверху, стыдно !!!!!

0
0
1
ЕКАТЕРИНА КАРИМОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 июня 2023

Пожалуйста больше никакого Вивальди в таком исполнении! Это был худший концерт в моей жизни(((
Даже звездное небо над головой не помогло!
Все было отвратительно- не выстроен звук, ужасное ведение концерта, как будто в переходе любители собрались и играют кто во что горазд.
Так нельзя!!!
Концерт Времена года Вивальди в Московском планетарии 08 июня 2023.

0
0
4
Ksenia K
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 октября 2022
Концерты- задумка хорошая, над реализацией надо работать.

Посетили концерт Вивальди 27 октября 2022. Идея хороша, скрипачи- очень достойные, но организация так себе.. В 20-00 всё ещё стояли в фойе и ждали когда начнут пускать в зал. В 20 -00 начали запускать в зал по узенькой лестнице, выстроилась толпа для входа в зал. Тут же начали объявлять, что концерт начнётся через несколько минут и просят пройти в зал. Всё это напоминало не концерт, а очередь, в аэропорту, где всех срочно просят пройти на посадку... Далее звукорежиссёру надо поставить двойку: микрофоны фонили- это на музыкальном-то концерте... И барабаны перекрывали все остальные музыкальные инструменты.. Можете представить? Вивальди перекрывал барабан- иногда казалось, что играют марш, так ритмичный стук ударных заглушал остальных участников оркестра. Ну и после окончания концерта всё такой же длиннющей вереницей пытались покинуть помещение, работал только один выход в нарушение всех противопожарных правил. Но в целом сочетание музыки и зведного видеоряда это потрясающе! Надеюсь к Новому году качество подобных мероприятий улучшится..

0
0
2
ЕЛЕНА НИКОЛАЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 мая 2022

Не тратьте время. Акустики нет. Дешёвое лазерное шоу(

0
0
10
Vladimir Grossov
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
11 марта 2022

Отличный музей. Посещали его не один раз и всегда выло очень интересно все.

0
0
...

Подборки Афиши
Все