Музей в Москве
Музей землеведения МГУ

Воробьевы горы, главное здание МГУ, 24–31 этажи
Эволюция планеты Земля
В музей, расположенный сразу на семи этажах главного корпуса МГУ, обыкновенному школьнику можно попасть только с экскурсией. Экскурсию надо заказывать недели за три. Темы: «Вулканы и землетрясения» (демонстрируется впечатляющая видеосъемка извержения вулкана), «Природные катастрофы в истории Земли», «Наш дом — планета Земля», «Загадки океанического дна» и др. В музее грандиозная коллекция минералов, горных пород, пород дна Мирового океана, а также 38 метеоритов и один кусок лунного грунта.
Москва, Воробьевы горы, главное здание МГУ, 24–31 этажи
mes.msu.ru
пн-пт 9.00–17.00, кроме последней пт месяца, по предварительной договоренности
Временно закрыто

Как вам музей?

ольга катаева
23 ноября 2016

Вторник и четверг время посещения выставки в этом музее в 11.00 и в 15.00 либо в группе, которую за полгода собрать нужно, либо нужно быть студентом мгу. Вот так печально все с этим музеем

Inna Speranskaya
14 февраля 2012

Наверное, это единственное место, которое мне так нравится в этом университете. Правда, я не посещала экскурсии в музее, но иногда очень приятно погулять там после учебного дня, вокруг пыль и скрип паркета - неизбежное ощущение прошлого, это как будто приходишь в древний храм. И последние этажи невероятно воздушные и невесомые, по сравнению с давящим масивом всего здания, которое ощущается на протяжении всех "аудиторных" коридоров. Вид из окна, который дает почувствовать абсолютное слияние с небом и этим городом.. Так жалко, что почувствовать это может далеко не каждый, а кто может - конечно же, не осознает своей удачи.