Все отзывы о музее «Музей льда»

4.7

Фото Irina Meshutkina

Заждались зимы и снега, поэтому решили сходить в музей льда. Очень понравилось, хотя и были в выходной день, народу было немного, очередей на вход не было. Скульптуры и места, в которых там можно очутиться, перечислять не буду, их нужно увидеть самим, но особенно порадовали Алиса и Громозека =)
В целом, я считаю, что побывать тут стоит, хотя музей маловат, но, с другой стороны, зато не успеваешь замерзнуть.

Фото Alexandra Guseynova

Общее впечатление - очень дорого для того, что предлагают в этом месте.
Мы были семьей, и это, действительно, недешевое удовольствие. Я допускаю, почитав отзывы, что мастер-класс или экскурсия в этом музее - более удачное решение, но стоимость этого удовольствия какая-то запредельная, на мой взгляд,если сравнивать с другими детскими развлечениями.
Второе - при таком количестве маленьких посетителей это место совершенно для них не приспособлено:
1. Народу много, запускают неограниченно, все буквально "идут гуськом", толкаются и ребенку сложно что-то увидеть
2. Узкие дорожки устланы, а вокруг - лед, дети падают, а за руку ребенок 5 лет ходить не шибко хочет, потому что в толпе ничего не видит
3. Ребенку неинтересно фотографироваться на ледяной кровати или стуле - а прикасаться к экспонатам можно только в комнате с ледяной мебелью. Интересные для детей экспонаты трогать нельзя, о чем на каждом шагу говорят таблички (штраф 5000 р). Нет ни одной интересной и необычной скульптуры, на которую можно было бы залезть или хотя бы потрогать
4. Кстати, с коляской вы туда не войдете. С нами была одна мама, у которой с этим возникли реальные проблемы - она пришла с двумя детьми, один из которых хотел бегать и его надо было отлавливать со скользкого льда, при этом второй малыш был на руках, т.к. коляску велели оставить

Третье. Согласна с отзывом, что "общее впечатление какое-то мусорное". ледяные кучи под ногами,висящие поврежденные ограждения, утюг посреди экспозиции, замызганные подстилки на кровати и стуле, теснота и, главное, отколотые детали самих скульптур (к примеру у "Тайны третьей планеты" почти у всех зеркальных цветов нет лепестков, при том, что добраться до них весьма сложно - ребенок прям расстроился, что "зеркальные подсолнухи такие побитые"). Полное впечатление, что здесь только деньги собирают, а экспозицию в нормальном виде поддерживать не хотят

Мне кажется, что сюда (при наличии лишних рублей 600-700) имеет смысл именно "зайти", если вы проводите весь день в Сокольниках (экспозиция очень маленькая, со всеми фотографированиями вам хватит максимум 20 минут), но не ехать специально ради музея или, например, в плохую погоду, когда не погуляешь снаружи.

Фото Lesia Juravitskaya

Посетили мы с ребенком, 9-ти лет, Музей льда - очень понравилось!! Несмотря на то что пришлось пройти практически весь парк Сокольники, мы не пожалели!! Очень красиво, даже не ожидали, и скульптуры и подсветка и музыка, ребенок в полном восторге и хочет еще!! Вот думаем а не спланировать ли экскурсию всем классом? Там же дают мастер классы по вырезанию изо льда - непременно попробуем в следующий раз!! Спасибо организаторам, Вы молодцы!! Всем кто в раздумьях - сходите, это запоминается надолго!!

Фото Liaranda

Общее впечатление - неплохо, но очень мало. Поэтому и по ощущениям - дороговато.
Может быть, детям там интереснее, чем взрослым. Мне было не очень инетресно, весь осмотр занял минут 10, осталась разочарованной. Хотя и были красивые скульптуры, но как-то так они стояли среди какого-то бардака, разбитого льда и кусков снега, и как-то мусорно было, впечатление смазанное.
Наверное, надо было идти туда летом, когда уже соскучишься по снегу :)
Вобщем, музей как-то так себе.

Фото AndreySy

Вчера был в этом музее. Моя девушка подарила мне романтическое свидание. Неожиданно, хотя такие идеи мне не очень, понравилось. Впечатлил мастер класс. Вырезали рыбку из льда. После нас накормили в гостинной, которая тоже из льда, блинами. Даже совсем не замерзли. Вообщем забавно, хорошая идея. Летом при нашей жаре будет самое то. Спасибо.

Фото sergnose

В прошлые выходные с семьей посетили музей и были приятно удивлены. Скульптуры смотрелись нереально реально. Нам посчасливилось увидеть работу скульптора, от каторого детей просто нельзя было оторвать. Единственное о чем пожелели, что отказались от мастеркласа, но т.к. музей работает круглый год мы еще не раз посетим его (и обязательно с мастеркласом). В общем все очень круто. Огромное спасибо организаторам... Снова ждите в гости.

Фото LiMo LuK

Были в музее 6 января, отмечали день рождения ребенка. Нам провели мастер-класс, и мы все вместе сделали ледяного кролика, а потом сотрудники вынесли нам торт со свечками. Народу было много, но мы ушли под впечатлением от увиденного. Всем советую.

Фото NAdejda Na Luchshix

Были сегодня 04/01/2011. Поехали в большой надежде увидеть красоту.
Увы. Стояние в очереди за билетами во много раз было дольше, чем посещение экспозиции (это очень громкое слово для этого).
Во-первых слишком темно, подсветка сделана не грамотно и не понятно зачем.
Во-вторых запускаю неограниченное кол-во людей, а по большей части были взрослые,следовательно ребенку было оооочень тяжело протиснуться к скульптурам.Стоять ждать своей очереди для просмотра не представляется возможным, так как дорожки устланы, а все остальное лед (СКОЛЬЗКИЙ ЛЕД), и это может быть опасным.
В-третьих мало-очень мало скульптур!Время осмотра заняло не более 7-10 минут
В-четвертых ощущения кроме что нас в очередной раз развели (300 р. с взрослых, 200 р с ребенка)...хотя очень присущее ощущение для развлечений в нашем городе..увы...