Москва
8.8

Музей в Москве
Мультимедиа-арт-музей

Остоженка, 16

Расписание выставок

Коллекция Фонда Still Art. Шедевры мировой фотографии моды
Фотография
До 15 июля, Мультимедиа-арт-музей
Эрик Булатов: Живу дальше. Лаборатория художника
Живопись
До 15 июля, Мультимедиа-арт-музей
Спорт в фотографии. От Родченко до наших дней
Фотография
До 15 июля, Мультимедиа-арт-музей
Эдоардо Делилле, Джулия Пьермартири. Атлас нового мира
Фотография
До 15 июля, Мультимедиа-арт-музей
Модницы XIX — начала ХХ века. Из коллекции МАММ
Фотография
До 15 июля, Мультимедиа-арт-музей
Дар музею. Памяти Юрия Рыбчинского
Фотография
До 15 июля, Мультимедиа-арт-музей
Пространство мультимедийных технологий и искусства фотографии
В Мультимедиа Арт Музее проходят выставки современного искусства из разных уголков мира, а также биеннале и большие инсталляции. Здесь можно увидеть работы легенд фотографии, таких как Картье-Брессон, Лейбовиц, Родченко, и познакомится с актуальным искусством — Колберта, AES+F, Пепперштейна и других художников. Каждые два года МАММ проводит «Фотобиеннале» — международный месяц фотографии в Москве. Также в музее организуют лекции, мастер-классы по фотографии и искусству и действует трехлетняя дневная учебная программа Школы Родченко, которая готовит фотографов, художников видеоарта и мультимедиа.

Краткая история

Мультимедиа Арт Музей в 1996 года создала искусствовед и режиссер-документалист Ольга Свиблова. Изначально МАММ назывался «Московским Домом фотографии» и был известен прежде всего коллекцией работ советского художника Александра Родченко. В 2006 году при музее открылась Школа мультимедиа и фотографии имени Родченко. В 2010 году МАММ переехал в новое здание и сам стал изнутри похож на произведение современного искусства: конструктивистские белые лестницы связывают между собой белоснежные светлые залы на семи этажах. В музее нет постоянной экспозиции, в пространстве одновременно проводят несколько разных выставок, а затем их сменяют новые. Это не только классические фотовыставки, но и интерактивные экспозиции, VR, социальные инсталляции и многое другое. Мультимедиа Арт Музей находится на Остоженке, пройтись пешком от метро «Кропоткинская» до входа займет всего лишь 8 минут.

  • Мультимедиа-арт-музей – расписание выставок – афиша
  • Мультимедиа-арт-музей – расписание выставок – афиша
  • Мультимедиа-арт-музей – расписание выставок – афиша
  • Мультимедиа-арт-музей – расписание выставок – афиша
+7 (495) 637 11 00, +7 (495) 637 11 55
Москва, Остоженка, 16
Вход 50–500 р., для детей до 7 лет вход свободный. Доступно людям с ограниченной подвижностью
mamm-mdf.ru
вт-вс 12.00–21.00, касса закрывается на час раньше
Открыто до 21.00
Twitter, Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
ВАЛЕНТИНА КОВАЛЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 июня 2023

Я была в этом Арт Музее попала туда случайно, и мне он понравился есть что посмотреть в нем помню луну или звезду которая падает на песок, очень хотела в этом году летом сходить показать маме, но жаль что он закрыт. Очень интересно когда его откроют чтоб еще раз сходить с мамой в такой замечательный музей?

0
0
10
Yelena Alekseeva
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 1
24 июля 2022
Стильное белоснежное здание и обалденная начинка ❤️‍🔥❤️‍🔥

Великолепный музей … Идеальный белый цвет и архитектура … Я впервые вижу такую конструкцию 🥰 вчера была на выставке Леонида Тишкова … Уже описала свои божественные ощущения от экспозиции и от того насколько стильно было все устроено: размещение фоторабот, приглушённый свет . .. графитовый … гармоничная музыка космических сфер … тихая и как это наверное называется —- эмбиент … Зал как будто даже пах Луной .. Я с удовольствием приду на следующие выставки … смотрю вашу афишу и ставлю сердечко ♥️♥️…

0
0
3
Katerina Sokol
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 апреля 2022
Не теряйте своего времени и денег!

Само здание музей неплохое. Но выставка "Искусство будущего" никчемная. Народу (90% до 25 лет) много, душно, где интерактив - воняет потом. Помещения скромные по площади, столпотворение внушительное. Есть единичные интересные выставочные экземпляры, остальное не заслуживает внимание адекватного человека. Урок нам на будущее - не посещать такие мероприятия, нацеленные на неокрепший разум подрастающего поколения. Ценить там нечего на 85%. Заслуживали лишь внимание цитаты известных людей на стенах. А после посещения отдельной выставки Пушкинского музея забег в это здание был явной ошибкой. Это небо и земля. Вечное искусство и высосанное из пальца ничто.

1
0
9
Дарья Ком.
37 отзывов, 63 оценки, рейтинг 101
27 марта 2022

Идеальное место с всегда хорошими выставками и просто потрясающим директором.

0
0
10
Пользователь Афиши №5115818
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 января 2022
Искусство что говорит

Выставка порожает своей насыщенностью и глубиной. Каждое произведение говорит с тобой, несёт источник информации.
Глубина, осознанность, чувство времени своей эпохи. Современные художники с трепетом передали свое мироощущение, мировосприятие и ритм эпохи. Реально и трезво воспринимают происходящее. Через работы им удалось пообщаться с тысячами мирянинами ,чтобы хоть чем то , как то во времени реальном сделать выбор в созидание, созерцание, реабилитации, формирования и сохранения.
Любовь не создаёт врагов, она лишь объединяет всех в единое.
О искусстве не судят, его не критикуют , его просто созерцать и сопереживают вместе с создателем.
Все говорит , лишь надо только вслушаться и каждый может услышать.

Итальянские друзья остались под впечатлением , жаловались только лишь на то , что небыло объяснений на английском языке.

Всем приятного просмотра.

1
0
...

Подборки Афиши
Все