Все отзывы о музее «Московский транспорт»

8.9

Фото Инна Абрамова

Ходили с нашими мальчиками ( мужья и мелкие). Дак восторгу, по-моему, было больше, чем если бы нас (девочек) запустили в магазин, где все продается по 1$)) Лично я с наибольшим интересом рассматривала самоделки. Вот, например, амфибия-капсула - самолет на колесах, без крыльев.
А вообще, отличное погружение в атмосферу старой Москвы, всего-то и отличалось: количество и вид автомобилей, но как это все меняло. Хотела бы я видеть все это вживую!

Фото Павел Хох

Совершенно случайно туда попали, из разряда наобум. И что самое смешное, не прогадали. Уже первое впечатление, когда видишь, что экспозиция расположена ( как я понял) в бывшей пожарной части впечатляет. Удивило количество автомобилей, особенно раздел американских авто и отечественных, в частности "москвич". Вообще только положительные впечатления и нашли легко, всем советую в не зависимости нравятся вам авто или нет.

Фото Евгений О.

Отличный музей на огромной территории!
Можно ходить часами и изучать экспонаты.
Кроме того, что указано в описании, в музее есть неплохая коллекция американских авто, несколько советских правительственных лимузинов и выставка крупной техники на улице.
У владельцев классических авто есть возможность поставить туда свой авто на стоянку поэтому экспозиция периодически дополняется.

P.S. Я очень рад, что коллекция из музея АЗЛК была перенесена в этот музей, а не отправлена в утиль или распродана по частям.

Фото Acid Foxtrot

Музей мне нравится тем, что постоянно расширяет свою экспозицию, были в августе, а потом в октябре - вначале показалось, что вообще оказались в каком-то новом месте - открылся второй зал, все экспонаты выстроились по-новому, добавилось много машин.

Конечно, здесь не хватает лоска и вышколенности, скажем, Автовилля или Музей В. Задорожного, зато гораздо больше автомобилей, а атмосфера, так скажем, старого "гаража" даже помогает мыслями переноситься в далекое детство, когда Москвичи и Победы еще не воспринимались как музейные экспонаты, а торчали в каждом дворе, а частенько и преспокойненько ездили, как самые обычные машины, и никто не выворачивал шею, когда по улице мимо она проезжала. Может, это у музея специальная такая концепция, ретро-трэш? :) Хотя честно говоря, очень быстро об этом забываешь, настолько потрясные тачки там есть. Помню как-то по телеку в какой-то передаче показывали хроники советского автозавода, толи ВАЗ толи ГАЗ, как сходит с конвейера "юбилейный" автомобиль, с наклейкой 1.000.000 на боку, а в музее они собраны все - 1, 2, 3, 4 миллиона, и стоят, сверкают краской как новенькие. Это круто было, увидеть их вживую. Не говоря уже о прототипах "Лады", которые выглядят как машины из фильмов а-ля "Вспомнить все" или "Бегущий по лезвию бритвы", реально космос - в детстве читал про них в журнале Юный Техник, и опять-таки не думал, что где-то их можно увидеть своими глазами.

И еще у музея есть прикольный блог, я читаю на жж и всем рекомендую, хотя вроде они есть и на фейсбуке и везде: http://retrocars.livejournal.com

Фото Валентина Чалова

Обязательно возьмите гида, узнаете много нового и интересного. Он обращает внимание на те детали и исторические факты, которые при самостоятельном обзоре и чтении табличек не заметишь.

Фото Иван Федорович Крузенштерн

Классная выставка машинок!!! Очень понравилось. Интересно и познавательно, описаны и история создания, неизвестные для меня факты. Стоят красивые авто, ощущение, будто попал на 50 лет назад. Было желание половину из них купить, ну уж очень они потрясные. Получил массу эстетического и морального удовольствия.

Фото Звезда  в Ночи

Были с мужем в этом музее. Он, как ребенок радовался, машинкам) Машины мне тоже понравились. Я бы не отказалась от парочки экземпляров для своего гаража :)

Фото Tom Smith

Музей просто шикарный. Когда увидел количество машин, восторгу не было предела! Все экземпляры на ходу (видел своими глазами, как старенькую иномарку начала 30 ых завели и поехали)

Фото Борис К

В музее стоят несколько десятков раритетных старинных машин, которые не могут не понравится любому мужчине (и женщине). Билеты - недорогие (пара сотен рублей). Фотографировать супер-кары можно, но только если вы не профессиональный фотограф (интересно, как они это узнают?) Один раз сходить - можно, больше одного - разве что с целью сделать интересные фотографии.

Фото Руслан Джафаров

Классный музей, что можно сказать! Некоторые то машины, что там представлены, еще бегают по дорогам, и скоро их можно будет увидеть только в таких тематических музеях. Еще, если бы тест-драйв делали бы для отдельных клиентов, было бы вообще здорово )) Но это так, мечты-мечты ... ))

Фото Julia Vasilieva

Очень люблю этот музей! Всегда вожу в него друзей, которые приезжают в Москву))) Все в восторге! Туда хорошо ходить и с детьми, и с взрослыми, все остаются просто в восторге!

Фото Astahov Vladimir

Был здесь (очень давно). И до сих пор с теплотой вспоминаю ту поездку. Сам ярый автолюбитель. И все эти экспонаты - услада для моих глаз. В каждом автомобиле кусочек истории. Всё-таки раньше авто делали с душой, на века)

Фото Azamat Shamuzafarov

Прекрасный музей с большим количеством экспонатов. Хотелось бы, конечно, побольше, но даже этого хватит, чтобы про торчать в музее пару часов. Есть даже Маруся :)

Фото Дарья Лапина

Прелесть!!! Нам очень понравилось!) увидев ретро автомобиль мне сразу захотелось там посидеть и вообще, на свадьбу его арендовать!!))) очень интересно было, и к каждой машине есть история) и характеристика) в общем очень мило и интересно) обязательно сходите, есть у вас есть дети мальчишки) им понравится!!))

Фото Elena Oganesyan

Интересная выставка! детям и взрослым очень подходит, но слишком много старых русских авто, которые особо ничем не отличаются…

Фото Люся Лапуся Лю

Очень интересно (с историями происхождения), многогранно (автомобили разного времени и места происхождения), объемно (моделей много, за один раз даже не хватило сил, оценить всю экспозицию) и море восторга (культовые модели)