Москва
5.2

Музей в Москве
Музей-мастерская Зураба Церетели

Б.Грузинская, 15

Расписание выставок

Зураб Церетели. Коллекция работ
Декоративно-прикладная
Постоянная экспозиция, Музей-мастерская Зураба Церетели
О месте
  • Музей-мастерская Зураба Церетели – расписание выставок – афиша
  • Музей-мастерская Зураба Церетели – расписание выставок – афиша
  • Музей-мастерская Зураба Церетели – расписание выставок – афиша
  • Музей-мастерская Зураба Церетели – расписание выставок – афиша
+7 (499) 254 70 20
Москва, Б.Грузинская, 15
Вход 100–250 р., для детей до 7 лет вход свободный
tsereteli.ru
вт-вс 12.00–21.00, касса закрывается на полчаса раньше
Открыто до 21.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

7
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
19 января 2014
Малый Тбилиси на Большой Грузинской

Яркая-красочная экспозиция из живописных, графических, керамических и скульптурных работ самого знаменитого грузина Москвы (и всей России?). Хорошо сюда приходить зимой - чтобы зарядиться широтой души, южными красками, солнечным темпераментом, многочисленными подсолнухами и клоунами. В названиях картин - множество женских имён, Чарли Чаплин также представлен отнюдь не в гомеопатических дозах. Всё это довольно миниатюрно и не сильно навязчиво (в отличие от тех работ, к которым мы привыкли) - в общем, приятный оазис грузинского художественного свободомыслия посреди бездушного мегаполиса. Да, и загляните обязательно в грузинскую православную церковь по соседству - там росписи тоже ого-го!

1
0
5
Лена ПчелQueen
117 отзывов, 350 оценок, рейтинг 48
14 января 2011

Пыталась попасть в этот музей в "новогодние каникулы", но, к сожалению, он был закрыт, объяснений - почему? когда откроют? нигде не получила, увы....может новый мэр решил полностью искоренить Церетели из Москвы, и выжать таки его в Санкт-Петербург?
Но клоуны при входе жуткие, будь я ребенком, я бы разрыдалась от страха.

1
0
7
Laktrissa
100 отзывов, 707 оценок, рейтинг 466
8 ноября 2009

Музей оценила на 4-ку так, как если рассматривать его со стороны новизны, то со многими работами Зураба Константиновича можно было познакомиться и раньше на его выставках. Открытием для меня стала картины на эмали, которые висят в самом музее. Они очень яркие, позитивные, даже не смотря на то, что на них изображены люди с грустными глазами.
Самое большое впечатление произвела картина «Инесса», на которой изображено множество свечей и девушка. Она так же и грустная и яркая одновременно.
Повеселили фотографии из жизни Церетели, под которые отданы небольшие комнатки на 2-м и 3-м этажах. Там не только фото с известными людьми, но и бытовые сценки. Самой классной фоткой считаю погреб с банками…сразу видно советского человека.
Под многочисленные скульптуры в музее отдан внутренний дворик. Причем сказать, что скульптур здесь много - значит не сказать ничего. Скульптур здесь очень…ОЧЕНЬ МНОГО…самых разнообразных - несколько крестов, герои сказок, цветные животные из зоопарка и наши правители. Все это (надеюсь пока) стоит чуть ли не друг на друге и коллекция обещает пополняться. Думаю, что если так пойдет и дальше, через пару лет Зураб Константинович откроет уже высчавочный центр имени себя...и мы туда пойдем.

5
0

Подборки Афиши
Все