Все отзывы о музее «Сфера»

7.8

Фото Ксения Утешева

Роботы – это только будущее? На самом деле мы уже имеем с ними дело каждый день. Когда проходим через турникеты метро или запускаем стиральную машину. А как устроены роботы? Что необходимо им для работы?
Узнаете на выставке "ЗНАКОМЬТЕСЬ - РОБОТ!" в музее "Сфера".

Вы увидите разных игровых роботов и узнаете, где такие устройства используются в реальной жизни – на производстве, в космических исследованиях, при проведении химических экспериментов.

На ваших глазах робот-сортировщик разложит шарики разных цветов в соответствующие контейнеры. Манипулятор для переноски грузов выполнит тяжелую и опасную работу. Робот-наблюдатель снимет происходящее на камеру.

На выставке есть роботы, похожие на животных: крокодил, паук, краб, змея и кошка – целый зоопарк! Но здесь вы не увидите табличек «Зверей руками не трогать» или «Не кормить!». Эти механические животные питаются электричеством или солнечной энергией и не могут причинить вреда человеку, в соответствии с одним из законов робототехники. Некоторыми роботами можно поуправлять самому, например, роботом, который ориентируется по ультразвуку, как летучая мышь или дельфин.

Выставка расчитана на детей от 5 до 15 лет и их родителей.

Фото parker28

Была в музее СФЕРА в Москве, на Кунцевской. Первый раз вижу такой уютный и милый музей! Особенно поразила камера обскура и истории о Шеклтоне.

Фото Plintus & Agafonoff

Клёвое место. Мега музей! Не в смысле большой, а в смысле супер! Ничего люди не боятся, можно всё брать в руки, удивительно, что ничего до сих пор не поломали. Экскурсия очень интересная, хотя про фотографию мы и сами можем наплести много чего. Грамотно говорили. Коллекция тоже отличная много вещей легендарных. Такими фоткали наши отцы и деды. Ручная печать фотографий это действительно чудо. Кто не видел, как при красном свете постепенно появляется в проявителе скрытое изображение — много потерял. Просто потрясла Дорожная фотокамера! Не хотел бы я с такой путешествовать. Весит это чудо килограмм десять.
Фотографировали потом друг друга с разными фотоаппаратами в руках, просто суперские фотки получились! В этом месте, кстати, дополнительных денег за фотки не берут, наверное, потому что это музей фотографии.

Были вместе здесь Plintus & Agafonoff. И вам советуют!

Фото Алиса Шелег

Посетили музей Сфера, очень впечатлило!
Такая коллекция фотоаппаратов, что задумываешься о том, что сегодняшние цифровые фотики - это очень осовремененный вариант: всё быстро и с автонастройками...
Нам повезло )))
Всю историю фотографии Вам расскажут во время экскурсии и это очень интересно!
Сможете "примерить" фоторужьё, узнаете о секретных фотоаппаратах, которыми пользовались "Шерлоки Холмсы" прошлых лет.
Очень интересно будет детям и всем людям, которые хоть иногда держат в руках фотоаппараты.
Смотрите фотографии )))

Фото Александр

Был много раз с друзьями и младшими сёстрами на выставке фотографий - прекрасно провели время.
Сотрудники очень увлечены своим делом, интересно рассказывают и показывают.
Особенно класссно, чо всё можно трогать своими руками!

Спасибо сздателям за изумительное место отдыха.

Фото Анастасия Воронина

Вчера побывали с друзьями и нашими детьми на выставке роботов. Хотели сводить детей, в итоге сами так увлеклись, что после экскурсии даже не знаю, кому больше не хотелось уходить, нам или детям..)
Ушли с отличным настроением, и самое интересное, с новой информацией о давно вроде как знакомых вещах.
Спасибо экскурсоводам!

Фото Elena V

Это был самый необычный музей,где мне довелось побывать!!
как и у большинства рецензентов впечатления от этого музея у меня только положительные!!!!!я в приницпе не люблю музеи и выставки (кроме политехнического), так как на них, как правило, ничего потрогать и "пощупать" нельзя, а здесь все наоборот - все экспонаты можно изучить, запустить в действие.
Мы там были на выставке роботов, которая оринетирована скорее на детей и подростков. Однако, экскурсовод (очень жаль,что забыла его имя) мгновенно сориентировался и перестроился на двух взрослых девушек!!!!Причем, даже мне с техническим образованием было безумно интересно, полтора часа пролетели, мы и не заметили!!!
Особо следует отметить, что экскурсию проводили только для нас двоих!!!!!Нас не заставили ждать других посетителей и не предложили посмотреть все самим))Этот музей вообще уютный, все сотрудники доброжелательные и отзывчивые (при этом отлично ориентируются в своей теме).И атмосфера там очень теплая, любых посетителей принимают как долгожданных гостей и это подкупает)))
Еще один плюс, экскурсия в этом музее не напоминает обычное монотонное бормотание сотрудника с потухшим взглядом, который хочет как можно быстрее оттарабанить заранее заготовленную речь. Мы просмотрели фильм, решили парочку загадок, "починили" неработающего робота-вездехода, запустили в действие НАСТОЯЩИЙ (пусть и миниатюрный) топливный элемент, прослушали мегаинтерсный и, насколько я поняла, практически полностью импровизированный рассказ о различных видах роботов и истории роботостроения!!!
рекомендую этот музей, всем кто любит "все пробовать на зуб", особенно детям и подросткам и просто любознательным людям)))
С нетерпением буду ждать, когда музей расширится и будет сразу несколько экспозиций!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ!