Москва
8.6

Музей в Москве
Музей-усадьба «Архангельское»

Красногорский р-н, пос. Архангельское

Расписание выставок

Князья Юсуповы и А.С. Пушкин
Историческая
До 16 июня, Музей-усадьба «Архангельское»
Амурова зала
Историческая
Постоянная экспозиция, Музей-усадьба «Архангельское»
Вседневный фарфор из собрания князей Юсуповых
Декоративно-прикладная
До 16 февраля, Музей-усадьба «Архангельское»
Одушевить нежными цветами: цветочная роспись на фарфоровых изделиях мастерской князя Н.Б. Юсупова
Декоративно-прикладная
До 15 декабря, Музей-усадьба «Архангельское»
Архангельское. Территория впечатлений
Историческая
Постоянная экспозиция, Музей-усадьба «Архангельское»
Подмосковный Версаль
В 1810 году князь Николай Юсупов приобрел усадьбу и разместил здесь свои коллекции изящных искусств. В настоящее время идет реставрация и для посетителей открыты только две выставки: храм-усыпальница Юсуповых и конторский флигель. Гулять же у дворца никто не запрещает, оттуда открывается великолепный вид: двухвековые лиственницы, партер, спускающийся террасами к Москве-реке, с лестницами и балюстрадами. Среди местных жителей бытует легенда о призраке дочери Николая Юсупова Татьяны. Она умерла в возрасте 22 лет от туберкулеза. Памятник на ее могиле представлял собой фигуру ангела с распростертыми крыльями. После смерти князя статую ангела из каррарского мрамора решили перенести в павильон, чтобы обеспечить ей лучшую сохранность в условиях суровой русской зимы. Только вот поговаривают, что по ночам памятник по-прежнему видят над могилой, где он стоял раньше, хотя доподлинно известно, что он находится в полуверсте оттуда.
  • Музей-усадьба «Архангельское» – расписание выставок – афиша
  • Музей-усадьба «Архангельское» – расписание выставок – афиша
  • Музей-усадьба «Архангельское» – расписание выставок – афиша
  • Музей-усадьба «Архангельское» – расписание выставок – афиша
  • Музей-усадьба «Архангельское» – расписание выставок – афиша
+7 (495) 568 95 80, +7 (498) 653 86 60
Москва, Красногорский р-н, пос. Архангельское
Вход в парк 50–150 р., в музеи 150–700 р., для детей до 18 лет вход свободный
arhangelskoe.su
17 апреля — 16 октября: парк: пн-вс 10.00–21.00, музеи: вт-вс 10.00–19.00, кроме последнего вт месяца; 17 октября — 16 апреля: парк: пн-вс 10.00–20.00, музеи: вт-вс 10.00–18.00, кроме последнего вт месяца, касса закрывается на час раньше
Откроется в 10.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
Аня А
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 января 2023

Были на очень красивом мероприятии Снежная мануфактура. Нам с сыном понравилось. Меня вдохновила красивая атмосфера, внимательные аниматоры, везде помогали и играли с детками до начала представления. Само представление было интересно для сына, он переживал за героев, помогал им делать снег)) а после этого всех деток ждёт веселье - активные игры и подарок! Получили большое удовольствие. Спасибо!

0
0
10
Алена Арефьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2023

Посетила в Архангельском мероприятие «Снежная Мануфактура» 30 декабря. Ребёнок очень доволен, я бы рекомендовала посетить эту ёлку, если вы в поиске интерактивного, но не типичного мероприятия для детей. Прекрасная история о зайцах, внимательный аниматоры, идеальный подбор музыкального сопровождения. Успехов и процветания Архангельскому и его проектам!

0
0
10
Darya Yurchenko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2023

Зашла написать отзыв, но на глаза попался отзыв Елены - ощущение, что человек либо намеренно обманывает, либо мы были на разных ёлках. Объясню, почему позабавил этот отзыв - я долго искала ту самую ёлку, на которую можно было бы сводить ребенка, чтобы это мероприятие было не только интересным, но еще и грамотным с точки зрения подхода к детям. Я сама психолог, работающий над проектом для детей, а моей дочери 3 года. Для меня была важна экологичность подхода во всех его смыслах. Во-первых, сама программа - это выстроенная история-легенда о милейших зайцах, которые производят снег. Далее постараюсь не спойлерить, но здесь и эстетическая красота, и сценарий, в котором есть и интерактив, и театральная часть, и лабораторный опыт. Прекрасно сбалансированы активное участие и игры, и моменты отдыха, когда дети становятся слушателями. Кроме того, никакой орущей музыки, режущих уши не только детей, но и взрослых микрофонов, мигающего света - при этом все происходит в оживленном темпе. Аниматоры, которые грамотно общаются и работают с детьми и располагают их доверием. На каждом этапе дети вовлечены и увлечены происходящим полностью. В общем, современное, экологичное и очень стильное мероприятие. Единственный минус, который я для себя выделила - это отсутствие возможности купить игрушку сказочного зайчика после мероприятия, это было бы очень классной опцией, чтобы еще раз порадовать ребенка и сохранить в его памяти эту сказку как можно дольше.

0
0
9
Irina Panova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2023
Очень здорово!

Спасибо «Снежной Мануфактуре» за подаренную сказку и ребенку и мне, взрослой, в такое эмоционально не самое непростое время! Пусть таких добрых и интересных ёлок будет как можно больше! Такая атмосфера волшебства была просто необходима!

0
0
10
Виктор Мартынов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
31 декабря 2022

Вчера водил на Снежную Мануфактуру племянницу - немного позавидовал, что уже не в ее возрасте. Полное погружение в легенду, у племяшки было столько эмоций, что полтора часа дороги домой слушал пересказ всего представления. все красиво и внутри, и снаружи. Ещё был настольный футбол, в который дети играли в перерывах, но после мероприятия и мы с отцами и аниматорами порубились)) спасибо организаторам, что разрешили устроить такую импровизацию от взрослых))

0
0

Подборки Афиши
Все