Все отзывы о музее «Московский дом фотографии»

7.7
Фото Константин Агунович

У Московского дома фотографии поменялось название; теперь мдф официально называется Мультимедийным комплексом актуальных искусств, в составе которого фотомузей — структурная единица. Сменой вывески пока все и закончилось: один из лучших музеев страны по-прежнему ютится в здании, состояние которого определялось как аварийное тогда еще, когда музей только сюда вселялся. Фотография — вещь тонкая и скоропортящаяся, поэтому о постоянной экспозиции речь не идет в принципе. Но даже сменные выставки становятся опасными в дождливые дни: крыша течет немилосердно. Однако другого фотомузея нет, а благодаря усилиям директора музея Ольги Свибловой фотография стала модной в последние годы — и публика идет. Среди московских музеев Дом фотографии — еще и один из самых популярных и наверняка входит в первую пятерку по посещаемости. Кроме классических фотографий, на Остоженке также выставляют и работы современных художников, оправдывая звание «комплекса актуальных искусств» хотя бы так.

Фото memuaristka.livejournal.com

Фотобиеннале 2010.
Хапнули культурки. В "Манеже" в рамках сабжа.
Теперь размышляю, стоит ли идти на выставку Пикассо или перестать уже симулировать интеллигентность?

Анри Картье-Брессон.
Говорят, классик фотографии.
Где я и где фото графия? Сплошной субъективизм, специалисты - понимают. Я - нет.
Но
Как мужик - очень.
Его там показывали.
Прям МУЖИК.

Андрей Безукладников.
Зачем народу такое искусство? Я не знаю. Запретите им
показывать фото из туберкулезного диспансера. Этот русский "характер" и "глубина"
у плебса, к коему я отношу себя, вызывает тошноту.
Одна только Жанна хороша.

Питер Линдберг
снимает звёзд.
Траволту, Уму Турман, Джулианну Мур и Милу Йовович, наверное, снимать легко и приятно.
Как не сними, хоть горизонт завали - всё равно красота и праздник.

Эллиотт Эрвитт.
Прямое попадание
в меня.
Идеально.

А в ГУМе Игорь Ганжа выставлен со своими фотографиями еврейской элиты. Я не нашла в Сети изображений, но, поверьте, там совершенно потрясающий Кирилл Легат. Я бы просто сняла
с него
великолепную рубашку с запонками,
очки...
и надела бы на себя.

Фото resurrection

К администрации сайта: выставка итальянской фотографии сегодня уже была демонтирована. Откуда у вас информация о сроках проведения мероприятий?Ушли от манежа несолоно хлебавши, однако отсутствие итальянцев спасли французы, снявшие фильм "А если это любовь". Рекомендуем..

Фото savi nova

отличная выставка!!!
красивые одежды на моделях, модные фотографы, которые в свое время фотографировали для "Vogue", "Harper`s Bazaar" и т.д. (30-е гг). Посетить всем !

Фото Diana Heidebrecht

Наконец-то построили и открыли. Здание внутри очень подходит для выставок. кубические формы и белый свет. Ничто не мешает восприятию.Правда не с первого раза поняли где у них там туалет, оказалось в подвале. Осмотр лучше начать поднявшись на лифте на 7 этаж и далее пешочком спускаясь аж до самого туалета.
В общем отличнейшее здание и заведение на Остоженке.

Фото Katerina

Очень понравилась выставка! Сходила с огромным удовольствием.
Единственное, совсем не впечатлил Андрей Безукладников. Зачем такое вообще выставлять? Даже обидно, что занимает столько места. В восторге от Эллиотта Эрвита, повеселилась от души :)
Всем советую идти, получите массу удовольствия! Только лучше прийти к открытию, в 12:30 людей было уже много.

Фото Константин Филиппов

Неплохой выставочный зал, для студентов-очников вход вообще бесплатный. Напоминает мини-третьяковку, что на крымском валу. Неудобно только, когда фото не только на стенах висят, а еще на этих инсталляциях посредине зала, путаешься, смотрел их уже или нет.

Фото srbie

Пишу эту рецензию не от хорошего настроения, а от того, что «МДФ» теряет свое обаяние и умение подбирать хорошие выставки и людей, которые бы передавали эмоции и хорошее настроением.
Вот уже несколько раз я попадаю на ужасную подборку и абсолютно неважные выставки. Такое ощущение, что коммерческая часть полностью вытеснила все то, что было присуще раньше составителям выставок.
Сейчас прошла выставка посвященная Российской сборной по футболу, так это просто смотреть невозможно, репортажный обзор + реклама VW в каждой второй фотографии. Совместно с этой выставкой представлены работы азербайджанского фотографа… даже говорить ничего не стоит, просто дешево. На сайтах, которые отмечены у меня в избранных, я каджый день вижу намного больше искусства и эмоций в фотографиях.
В общем «Московский дом фотографии» стал делать ужасные выставки. И это уже закономерность.

Фото Li86

Я повторюсь, но все же... Уважаемые администраторы!!! Откуда у Вас информация о сроках проведения выставок?!Фотовыставка БАМ, например, уже закончилась, хотя по вашим данным она еще 2 недели будет продолжаться! Вы хотя бы на сайты музеев заходите - уточняйте информацию!

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала