Москва
8.4

Музей в Москве
Дом Высоцкого на Таганке

Высоцкого, 3, стр. 1

Расписание спектаклей

Пленные духи
Драматический
22 апреля и 23 июня, Дом Высоцкого на Таганке
Игра для двоих. (Крик)
Драматический
Май, июль, Дом Высоцкого на Таганке
Бабель. Реквием
Драматический
15 мая в 19:00, Дом Высоцкого на Таганке
Снегурочка
Драматический
5 июня в 20:00, Дом Высоцкого на Таганке
О месте
Создан по инициативе общественности и актеров Театра на Таганке. Помимо постоянной экспозиции тут устраивают временные выставки, а также лекции для школьников средних и старших классов.
+7 (495) 915 75 78, +7 (495) 915 71 99, +7 (495) 915 29 79
Москва, Высоцкого, 3, стр. 1
Вход 100–450 р., для детей до 6 лет вход свободный
visotsky.ru
вт-ср, пт-вс 11.00–18.00, чт 13.00–21.00, кроме последней пт месяца, касса закрывается на полчаса раньше
Откроется завтра в 11.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
1 ноября 2003

Создан по инициативе общественности и поддержавших последнюю актеров Театра на Таганке. Спустя десять лет экспозиция все еще находится в процессе становления, поэтому основной формой контакта с аудиторией являются временные выставки, а также лекции для школьников средних и старших классов.

4
0

Отзывы

10
Сергей Филиппов
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
10 мая 2023
Рекомендую к просмотру!

Спектакль«ПЛОТЬ» от Центра Михаила Чехова
Вот и я воочию ознакомился с деятельностью Высшей школы театра и кино Центр Михаила Чехова под руководством Владимир Байчера , посмотрев премьеру спектакля «Плоть» по мотивам произведения «Дом Бернарды Альбы» Федерико Гарсии Лорки.
.
Это произведение я хорошо знаю , и отношу его к разряду театрально-хореографических , нежели драматического . Поэтому очень поддерживаю режиссёра , решившего сценическую задачу в доминирующем хореографическом ключе ! Чётко поставленные танцы , фрагменты сцен произведения Лорки , философский видеоряд ,- всё это говорит о неутомимом творческом поиске создателей спектакля ! Видно старание и стремление сделать пластически красивый проект!
.
Сама пьеса является последней в творчестве писателя и рассказывает историю Бернарды Альбы, после кончины своего супруга наложившей восьмилетний траур на всю свою семью- пятерых дочерей от 20 до 39 лет, запрещая им любые отношения с мужчинами. О жизни девушек в напряжённом изолированном состоянии и рассказывает спектакль.
.
Мне не хватило полное отсутствие сценографии , как зрителю мне нужно видеть в спектакле красивую сценическую композицию , да и такая пьеса писателя-сюрреалиста позволяет создать пространство языком символов и образов , даже ввиду отсутствия постоянной сценической площадки и больших материальных средств .
.
Режиссёр спектакля в приветственном слове сказал что создал свой театр «Нуар» , в который входят выпускники высший курсов театра и кино . Это очень здорово , что собрались люди не равнодушные к театру и посвящают себя искусству! Пусть всё получится !

0
0
9
София Щербинина
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 18
6 января 2014

Познавательный музей. Чего-то не знала, походила по комнате, которая посвящена его творчеству - заполнила пробелы. Походила по комнате, которая посвящена его семье-тоже. И третья музейная комната, оригинал обстановки его кабинета, включая диван,на котором он и умер.

0
0
1
Ne Prosto Andrey
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 августа 2013

Сегодня 03.08.2013 г. примерно в 11.30 я вместе с женой решили сходить в музей Высоцкого, так как очень уважаем этого Человека и его творчество. Собирались очень много лет и вот всё получилось! После того как вошли в музей, к нам тут же подбежал тучный охранник, который сказал, что не пропустит меня в музей если я не отдам ему свой рюкзак. У моей жены была дамская сумочка, а у меня спортивный рюкзак, обычный такой с какими вся Москва ходит. В моём рюкзаке лежало дорогостоящее фото оборудование. Я в принципе не возражал, если мой рюкзак подержит этот слишком активный охраноподобный мужичёк. Я уточнил у него, отвечает он за целостность и сохранность содержимого моего рюкзака, на что он ответил, НЕТ. Я готов был показать ему всё содержимое рюкзака, что бы он удостоверился, что мы не преступники, но оно его не интересовало. Он просто как цепной пёс выполнял инструкцию, которую предъявить нам категорически отказывался, якобы она у руководства. Поведение его было чрезмерно хамским и нас удивило, что таких неотёсанных мужиков, нанимают на работу в охрану музея а не на рынки. На мою просьбу позвать руководство музея, он ответил отказом. Нам пришлось покинуть музей. Теперь в памяти о музее Высоцкого, у нас будет этот свиноподобный хамский сторож и это печально…………………….

2
0
9
genrih2
4 отзыва, 11 оценок, рейтинг 7
5 марта 2012

Владимир Высоцкий жил, очень достойно, В эпоху застоя писал он стихи, Снимался он в фильмах и пел свои песни, И роли в театре играл он свои. То лётчик, то Гамлет, а то Галилей, Хлопуша и Гитлер, Свидригайлов-злодей, Керенский, Гуан - великие роли! Владимир Высоцкий был всех их достоин. И "Песню о друге" не зря написал: В друзьях Золотухин и Кочарян. Хмельницкий, Тарковский, Туманов, Шукшин Гордились с Высоцким знакомством своим! В кино он прославился ролью Жеглова, Другого не будет артиста такого!

1
0
9
Вадим Либеров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
24 июля 2011

"Вся жизнь - театр, а люди в ней - актёры!" -
Шекспир когда-то говорил.
"Жизнь - алфавит!"-
Высоцкий с ним поспорил,
Ведь "вита" - жизнь,
А "альфа" - первый цикл!

Не каждому добраться до "омеги",
Но главное Высоцкий совершил:
И сыновей родил, и дом построил,
В поэзии "Вишнёвый сад" он посадил!

Сад вырос и благоухает,
Он не подвластен топору,
Он жизнь поэта продолжает -
Прекрасный памятник ему!

2
0

Подборки Афиши
Все