Все отзывы о музее «Музей Есенина»

6.7
Фото Павел Киже

В этой чудом сохранившейся деревянной двухэтажке Есенин жил с 1911 по 1918 год. Из обстановки того времени не сохранилось ничего, рукописи предлагаются к просмотру факсимиле. Зато у экспозиции оригинальный дизайн с использованием зеркал для визуального увеличения пространства, и сам Есенин (в записи) читает стихи собственного сочинения.

Фото Alexandra Filipova

Вчера ночью впервые довелось побывать с друзьями в этом музее. Все мы были потрясены этим местом. Атмосфера в этом домике, где жил Есенин, какая-то потрясающая – это чувствовалось несмотря даже на огромное количество народа. Все безумно понравилось! Спасибо девушкам (сотрудницам музея), которые, не смотря на толпу и время суток, подробно ответили на все наши вопросы. Замечательно, что придумали такую акцию, как ночь в музее, которая помогает открывать для себя такие приятные места в Москве!

Фото Елизавета

Один из череды камерных московских литературных музеев; этот характеризуется уютом, соотв. небольшим размером..
замечательные, увлеченные сотрудники, знающие.

Фото sasha2sasha@gmail.com

Гениальный музей гениального поэта, гениальныая идея "Ночь в музее", гениальная ночь!
Спасибо, Москва!

Фото Nadya_Lagutina

Замечательный музей! Несколько раз были в нем с мужем и детьми. Вчера на акции "Ночь в музее" были еще раз, удалось послушать прекрасный концерт. Народа было очень много. Концерт отличный. А музей нашего любимого поэта ночью показался еще интереснее и загадочнее. Спасибо работникам музея за теплый прием. Еще придем к Вам не раз!

Фото Татьяна Креузова

Ночь в музее - гениальное изобретение! Я с подругой вчера была в нескольких музеях, в основном, литературных. Народу полно везде, но это даже прикольно! Особенно мне понравилось в музее Есенина, он такой крохотный, что казалось, не сможем попасть туда из-за столпотворения людей. Экскурсия интересно сделана, очень насыщенная информация! Фильмы нам показали о Есенине, которые я никогда не видела, хотя интересуюсь поэтом давно! Спасибо работникам музея, что пустили нас уже после 2 ночи, ушли где-то в 3 часа. Хорошо, что в воскресенье можно отоспаться))))

Фото tatiana-433

Очень понравился сам музей. Но очень разочаровали сотрудники. Все повествование идет по аудиозаписи, в конце говорят у кого есть вопросы-можете подойти и задать. Мы подходили к молодому экскурсоводу. И Задали ей пару вопросов, наверное больше касающихся личной жизни Есенина. Какой же я испытала шок не передать, когда экскурсовод ответила что ее мало интересует его личная жизнь. Как вообще такое может быть-человек является сотрудником музея, личная жизнь объекта которого ей не интересна. Это просто шок. Я уж не говорю о том что большинство его стихов пропитаны личными переживаниями и отражают ту или иную жизненую ситуацию. Ну и под конец (черт меня дернул за язык) я спросила как же она лично считает убийство или самоубийсо? На что она сказала-а что тут думать, все доказано, конечно самоубйство.После этого заявления вопросов вообще никаких не возникло. Пробольшевистская сотрудница, хотя и молодая. Никто и никогда не сможет меня убедить в том что это было самоубийство. Достаточно взглянть на простые и очевидные факты...

Фото Elena Beskaravainaia

В субботу посетили с 3- им классом программу "Бабушкины сказки -О зимних праздниках". Три часа добирались на автобусе из Пущино (наукоград такой -на юге области), выпустили детей из автобуса, сразу шум, беготня - думала их ничто теперь не остановит...НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Ведущая сразу взяла ситуацию в свои руки! И интересно, и живо, и содержательно: колядки пели, стихи читали, в костюмы наряжались. Огромное спасибо Ведущей за информацию и за артистизм! Но хочется обратить внимание еще на один момент: в детских играх всегда случается, когда позвали не тебя, а твоего друга или выбрали твою подругу, и настроение у ребенка сразу портится и обида растет. Однако, Ведущая так умело и грамотно, порой в обход сценария, обходила сложные моменты, что никто из детей не остался обиженным. Особое спасибо Вам – за душевное тепло, за умение, и ЖЕЛАНИЕ решать непростые ситуации.
Много теплых слов хочется передать персоналу музея: надо иметь особый талант, чтобы в такое небольшое помещение вместить и стенды, и театр, и мастер класс, и чаепитие, да еще украсить все потрясающими букетами!!! Большое спасибо!

Фото Айгуль Х.

Я под огромным впечатлением! Очень увлекательная экскурсия по аудиогиду, все подробно и не скучно изложено. После посещения музея включила записи стихов и песен, переслушала. Хулиган Есенин - гений!

Фото Irina Orehova

Есенинского духа я не ощутила..две комнатки..маленькие..копии его рукописей..основная его комната под стеклом..вход 120 руб, фотосъемка 100руб..в т.ч. и на айфон.

Фото Odd

Неплохой музей, достаточно интересная аудио-экскурсия.
Что порадовало, так это наличие лавочек и кресел - есть где посидеть.
Экспозиция небольшая, представлен интерьер комнаты Есенина, фотографии, письма, черновики, но хотелось бы увидеть несколько больше. После аудио-экскурсии показали ролик минут на пять, который кратко пересказал экскурсию. Сотрудница, которая сопровождала нас постоянно перебивала аудио-гида, что весьма огорчало.
В целом, сходить советую, но особых впечатлений музей не произвел.