Все отзывы о музее в Москве

6.8
Как вам музей?
Фото Ksenia Trofimova
Фото Ksenia Trofimova

Была с сыном 6ти лет, нам очень понравилось! Прям очень! Много экспонатов, несколько залов, интересно и захватывает! Военная одежда, оружие, фотографии, личные письма, военные документы, очень познавательно и детям и взрослым! Фотографировать нельзя, но это и не обязательно, все в памяти осталось.

29 мая 2013
Фото Марина Рынина
Фото Марина Рынина

Сам музей прекрасен, но все впечатление от посещения портят надсмотрщики это прекрасного музея! Началось все с порога и продолжалось на протяжении всего посещения! Мы были с ребенком и , как оказалось, нам все было нельзя!!! Странно что дышать разрешили !!!
Ужасное осталось впечатление ;(
Музей обороны музея от посетителей

7 апреля 2013
Фото Mike From Moscow
Фото Mike From Moscow

Стыдно признаться, но посетил этот музей случайно: заехал в торговый центр "Фестиваль" за покупками. Столкнувшись с нехваткой парковочных мест припарковался у соседнего здания (за торговым центром, если смотреть от Мичуринского), которое и оказалось музеем.
Зашел- и не пожалел.
В музее было абсолютно пусто. Музей рассчитан в основном на школьников, которых целенаправленно пригоняют туда 2 раза в год - в декабре (годовщина битвы под Москвой) и в мае.
Музей достаточно неплох, единственное, тяжело с многими экспонатами разобраться без экскурсовода, а их почему-то не было.
Особенно поразил легендарный пулемет "Максим" (он весит 63 кг!) и документы о боях героических подольских курсантов, которых доблестное совецкое начальство, как обычно, кинуло под немецкие танки под Юхново, поленившись проводить бомбардировки немецких танковых колонн.
Музей достаточно велик, и хотя с точки зрения любителя военной истории явно уступает музею Вооруженных Сил, посмотреть, считаю, стоит.

18 мая 2009