Все отзывы о музее «Царицыно»

8.4
Фото Katerina Moiseeva

Многие уже знают историю парка: реставрация того, чего не существовало. Большой дворец был не достроен, но современным архитекторам и градоначальникам плевать на историю, важнее срубить бабла. Сейчас это место для закрытых тусовок и свадеб чиновников, их племянников и тд... Я помню это место, каким оно было в детстве: древние развалины, окутанные тайной и спрятанные в гуще деревьев и кустарников. Сейчас вместо кустарников - кустарщина... Залы внутри отделаны из незнамо чего, дешёвый материал, который незадолго после реставрации стал отклеиваться. Дворец должен был оставаться таким, каким его помнят те, кто живет рядом и часто там гулял - отечественным Колизеем. Но миром и историей правят власть и деньги.

29 марта 2018
Фото Юлия Уханова

Вчера были в Царицыно. Очень понравилась выставка "Воображаемый Восток. Китай-по русски." Сделали фотографии в Таврическом зале. ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ: хотелось бы обратить внимание на отопление в Большом Дворце. Было очень холодно.

30 ноября 2015
Фото Алина Беспалова

Меня искренне удивляют люди, которые являются противниками всего нового...оставить руины, которые лет через 10 вообще рассыпались бы, оно, конечно, лучше, нежели построенная многофункциональная площадка для детей и взрослых. Сколько интересного всего там проходит - ходи, не хочу - выставки, концерты, мастер-классы, спортом занимайтесь, в конце концов на чистой, облагороженной, абсолютно безопасной территории, а не жалуйтесь и не плачьте по развалинам...

7 июня 2015
Фото Pavel Belyakov

«Les Plaisirs de Baroque MUSIC» 23 марта, воскресенье, 17:00
Исполнители: The POCKET SYMPHONY - рук. Назар Кожухарь, Александр КАШИН, Евгений Свиридов, Анна Дмитриева, Полина Бабинкова, Наталья Тимофеева, Константин Яковлев, Станислав Грес, http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/concert/detail.php?ELEMENT_ID=4404 Репетиция решительно не понравилась. Я даже не понял, что нынче такое. Во-первых, ненормальное для нормального концерта количество нетрезвых юношей и нелепо одетых девушек (черт знает где они такую одежку находят), разбитые бутылки, мат, сигаретный дым...
У Баха итак судьба была горькой, ну нельзя же так с музыкой: культура все-таки. А так, кроме слова "кич" никаких ассоциаций, Бог с ним Корелли, а вот так Рамо изуродовать - за это большой русский филлен данк. До этого момента я был абсолютно уверен, что токкату и фугу ре минор испортить невозможно - ан, нет. Все можно, если захотеть. Про исполнителей говорить ничего не буду. Да и откуда - половина ансамбля, неудачники. Кто знает, тот поймет. Стопроцентный шлак, составленный из обостренного чувства собственного величия и нестройного бренчания студенток на гамбе и альте -). Потому, допускаю, что может я чего не так расслышал-) клавесин новый, звучать по определению хорошо не может (надо пылью покрыться-) но кто его в этот Хлебный дом поставил?! Такого звучания даже в квартире не добьешься. Звук, не достигая моих ушей (за остальных не скажу) уходил прямиком в космос. Хотя к концу (а я мужественно досидел) стало складываться впечатление, что уходил он скорее не в космос, а в преисподню. Этакий ретранслятор дьявола. Попробуйте пальцами на столе сыграть, вот приблизительно так.
Итог: не хочется быть грубым, но за исключением тех, кто живет рядом и хочет потереться о культуру. Или просто не знает где можно пошататься между регистрацией брака и собственно концертом - не ходите к ним на концерт, чтобы не стать свидетелем и участником прелюдного убожества. Очень жаль.

10 марта 2014
Фото Elena Zakharova

Побывала в оранжереях Царицыно. Вход во все три - 250 руб. В принципе нет ничего сверхъестественного, все три обошла почти за час. Но глазки отдохнули глядя на зелененькие листья. И еще увидела, как растет кофе )
А сама усадьба - любимое место для прогулок. И зимой и летом - красота ландшафта, сочетающегося с прекрасными отреставрированными зданиями.

9 марта 2014
Фото Nana Jorbenadze

На днях были в парке на джаз- фестивале. просто самое- самое место для семейного отдыха. И я фотографировала, но результат значительно менее впечатляющий. Эти фото сделаны с большим вкусом и видно в раннее время дня. Не мешают толпы публики. Не поняла об оплате посещения парка. Мы зашли вполне б/ п. И за концерт не платили. А в др. Дни посещение парка платное?

14 июня 2013
Фото Sangryl
2031

Места тут красивые. Теперь еще и ухоженные - это, конечно, плюс.
Но я согласна с Екатериной, дворец - не фонтан. Мне понравился внутренний крытый стеклом дворик для музыкальных вечеров - я-то на них схожу, но сомневаюсь, что Екатерине он тоже полагался.
Музей или что там стоит - жалок. Проще было бы все отдать под выставки и мероприятия, и не пыжится "золочеными" "интерьерами". А если уж пыжиться, то позвать кого-то со вкусом, но, боюсь, они все умерли в эпоху барокко.
Парк, особенно, где подальше от людей - хорош. Белочки, тропинки, гроты...

24 октября 2012
Фото Анастасия Сиражева

Ночью ездили погулять в Царицыно! Какая красота! Понравилось, что даже поздно ночью парк открыт и весь освещается! Если нужно сбежать от суеты, то это именно туда! А гулять с любимым - сказка!

27 декабря 2011
Фото Надежда

Царицыно знаю с юности, любила гулять с друзьями по дорожкам парка и любоваться царскими развалинами. Новодел ужасен. Я двумя руками "за" благоустройство парка, аллей. Но зачем было трогать исторические камни? Неужели ради того, чтобы разместить там беднейшую экспозицию? Такое ощущение, что собирали по запасникам, с мира по нитке. Системы в размещении экспонатов нет. Есть материалы, не имеющие отношения к данному дворцово-парковому ансамблю. Зачем они здесь? Внутри дворца ощущения, что ты в историческом месте, нет совсем. Вообще-то мы пошли посмотреть на картины Василия Нестеренко. Единственный положительный результат нашей экскурсии.

Отдельное впечатление произвело предприятие общепита на третьем этаже. Оформлено со вкусом, приготовлено неплохо. Но за эту цену, могли бы и обслужить. Молодые люди за стойкой с этикетом знакомы плохо.

16 октября 2011
Фото Катя К

А мне понравилось. Решительно понравилось. Согласна, при входе довольно много народу, но чем дальше уходишь вглубь парка, тем тише и спокойнее становится. Целью моей поездки было, отдохнуть, подышать воздухом и сделать пару фотографий. Всё это мне удалось. Тихо побродить по тропинкам, понаблюдать за белками - супер.
Одно немного не понравилось - электромобили, кажется, что они пешеходов уже не видят, несутся куда-то. Один товарищ вообще по голубю проехал на глазах у гулявших детей - не очень приятный осадок остался после этого.

18 сентября 2011
Фото Katrin Sholts

Если вы прочитали отрицательный отзыв, то я советую не сразу верить этому и все таки съездить в этот замечательный парк! За последние пол года парк очень преобразился!!!
стало много красивых клумб, новых лавочек, мест для отдыха, а главное все в чистоте и уюте!!! Летом можно было попасть на "выступление" поющих фонтанов! Но и зимой там несомненно очень красиво, может скушновато для детей, но если вам нужно устроить зимний фотосет то именно это место удачно!!!!!

12 сентября 2011
Фото arnoo2011

В парке, в Хлебном доме есть банкетная служба ее величества. Местный менеджер Юрий Геннадьевич Зельцман, регулярно набирает на банкеты людей буквально с улицы в качестве официантов, на день, без трудового соглашения (во избежания налогообложения) и медкнижек. Так я, и десяток "официантов", среди которых был болевший гепатитом "В" (вирус остается в организме на всю жизнь), были наняты 28 июня сего года. Зельцман Ю.Г. грубо обращался с персоналом, и на мою просьбу относиться по человечески, ответил "Собирай вещи и убирайся". Данная характеристика будет висеть, пока он не извинится.

13 июля 2011
Фото Юлия

Мое самое любимое место для прогулок - тихо, спокойно, уточки на пруду!!!
А особенно там красиво золотой осенью!

26 апреля 2011
Фото Лена ПчелQueen

Отличный парк для прогулок, красиво, особенно зимой, когда включается подсветка.
Музей показался немного пустым, ну это, наверно, по сравнению с тем же Эрмитажем или ГМИИ.
Советую всем сюда приходить с орешками и т.п. для того чтобы подкормить белочек, которых в этом парке полным полно, и они никого не боятся)))

14 декабря 2010
Фото Светлана Романова

Оформили Царицыно хорошо!
А сколько там уточек, гусей! Моя мама с дочкой очень любят туда ходить в выходные, кормить хлебушком утей :)
Работает конный двор, можно покататься на пони, на лошади...можно записаться к ним на занятия. Есть несколько ресторанчиков довольно домашних! Очень хорошая церковь и отдельно стоящая крестильная изба! На территории очень уютно!
На другой стороне пруда есть горки-лазилки, турники, канаты, кольца и прочие спортивные сооружения со специальным покрытием под ногами. Также работает лодочная станция.
Екатерининские дворцы очень красивые!!! Огромный поющий фонтан на входе - просто сказка!!! Всё отреставрировано!!! Всё кругом чисто!!! Кругом урны, бесплатные туалеты...иногда это бывает особенно актуально)))

29 марта 2010
Фото Strelok87

Мне очень нравится эта старинная и удивительно красивая усадьба.Такое впечатление,что она осталась нетронутой временем,такой покой там царит.Но это,конечно,не по выходным,когда в парк съезжается очень большое количество народа))Лично мне очень нравятся музыкальные фонтаны,которые в последнее время там установили,они создают прекрасное настроение и настраивают на умиротворяющий лад.Честно скажу,что в музее я не был,но зато у меня вызывает полный восторг тихие и спокойные прогулочные дорожки,которые буквально пронизывают весь парк.

8 февраля 2010
Фото Катя Юшкина

Большим удивлением для меня стало, что в Царицыно теперь работает филиал ЗАГСа. В последнюю пятницу декабря прошлого года были на регистрации брака друзей в Оперном доме. Регистрацию вел церемониймейстер, играл квартет, очень торжественно и красиво. После бракосочетания, наши молодожены ушли на фотосессию, гостям тоже не пришлось скучать. Дамы в костюмах той эпохи провели нас по залам дворца.
Получили море удовольствия от такой насыщенной программы. Свадьба получилась очень запоминающейся и необычной.

7 января 2010
Фото Элеонора Станевските

Я не люблю что-то или кого-то ругать,но сейчас не могу промолчать((Безумно красивый парк,архитектура и все,что создает прекрасное настроение для прогулок...все,кроме тех,кто там работает..Совершенно хамский персонал...Ходили с друзьями на выставку,в кассах все предъявили студенческий, а те кто еще в школе/лицее пропуск...и им отказались давать льготный билет..Простите,а что еще вам может предъявить школьник??И то,как все это было сказано,с каким выражением лица и интонацией...Возможно,выставка была хороша,но наше настроение нет...

5 сентября 2009
Фото Ксения

Когда я увидела восстановленный дворец то ахнула! Какая архитектура! Уважение вызывает то, что музей оснащен современной техникой (электромобили-гиды, эскалаторы и т. п). Но внутренняя экспозиция мала, а потом переходит в совсем неуместные произведения. Зато прогуляться, провести здесь время лежа на траве не пожалеете. Здесь есть и фонтан с музыкой тоже не совсем в тему. Это место стоит посетить!

26 августа 2009
Фото marmot1980

После достройки и огораживания забором Царицыно обрело красоту и величие. Ну и что, что новодел. Скучные и загаженные развалины моего детства не привлекали и десятой доли отдыхающих и туристов. Еще бы побольше летних (и безалкогольных!) кафе - стало бы самым любимым местом.

30 июля 2009
Фото Елизавета

была во Дворце. на выставке что нам из Питера привез Русский музей. выставка была хорошая. "Колхозный празlник" Аркадия Пластова и все такое.. Дворец как площадкf выставочная - полный аут.. 1. почему-то переходить надо было по каким-то полным мусора пространствам, а где было сделано все уже до конца какие-то дикие бюстики Вольтера - привет Екатерине.. и сусальные раскаhсы залов.. к чему это? еда в буфете Дворца дико дорогая, при этом некачественая - типа сосисок.. где домашняя кухня за такие деньги???? и ларек дико дорогой. за топорный магнит с грубой надписью Царицыно больше 200 р.???????
что касается парка - людей тьма в выходные, полно мусора.. жуткие скульптуры неталантливого скульптура Бурганова..
фонтан музыкальный ничего.. вот это хорошо..
попить чаю толком негде - и мест мало, и уж дорого не по качеству..зато много мусора..
природа - раньше была, теперь увы.. все скрыто пафосом, народной толпой..

21 июля 2009
Фото Melodika

Первый раз побывала в Царицыно еще до реконструкции. Было ужасно грязно, не убрано, по кустам ютился непонятный контингент. О красоте напоминали лишь развалины дворца и встречающиеся домики времен царской эпохи.

Затем началась глобальная стройка - грязи поприбавилось, но появилась вера в то, что скоро все будет красиво.

Следующий поход - в день перед открытием отреставрированного Царицыно. Это был самый замечательный день - все было убрано, достроены все дворцы и домики, фонтан, правда, закрыт, но это было не важно. Я влюбилась в это место.

Но что началось потом -толпы людей, детей и свадеб обуяли это место. В выходной день кажется, что все жители города и не только скопились именно тут....При наличии мусорок, территорию начали по-тихоньку засорять. И еще раньше можно было увидеть хозяев с собакевичами - с такой то зеленой территорией! - просто рай, а теперь максимум - йоркшир на руках хозяина, т.к. гулять с собаками запрещено. Место стало портиться по энергетике, теперь езжу туда исключительно на выставки в Хлебный дом, пробегая путь от входа до входа с закрытыми глазами.

15 мая 2009
Фото Дельвиг

Решительно не понравилось. В детстве жили рядом с Царицино, бегали, плавали, жарили шашлыки. Не смотря на развалины, место было намного живописнее. Я даже не поняла, что ныче это такое. Во-первых, ненормальное для нормального отдыха количество брачующихся - им что, больше деться некуда? Мы буквально продирались через компании сильно нетрезвых юношей и нелепо одетых девушек (черт знает где они такую одежку находят) Разбитые бутылки, мат, сигаретный дым - что вы хотите, тридцать свадеб в одном месте это вам посильнее "Фауста" Гете будет.
Во-вторых, сами постройки. М-да. У Баженова и так судьба была горькой, а улицезрей он лужковскую интерпретацию, так и сам бы, на пару с Екатериной, все раскатал по камешку. Товарищи, ну нельзя же так с отечественной архитектурой:-( Наша история все-таки. А так, кроме слова "кич" в голове никаких ассоциаций. Хотя нет, вру, время от времени возникала мысль, что Катерина все же теткой со вкусом была и не зря Баженову воли не давала. Будучи сама европейкой, его азиатской европейщины не приняла. Царицино-то, Бог с ним, а вот Кремль не дала изуродовать - за это большой ей русский филлен данк.
Далее, культурно-развлекательные площади. Вроде, не плохо задумано. Но это если речь идет исключительно об удобстве посетителей - все лучше чем ГКД. Удивилась, что там есть орган, естественно сразу же купили билеты. Матерь Божья, что это был за концерт! До этого момента я была абсолютно уверена, что токкату и фугу ре минор испортить невозможно - ан, нет. Все можно, если захотеть. Про исполнителей говорить ничего не буду, потому как допускаю, что может я чего не так расслышала:-) орган новый, звучать по определению хорошо не может (надо пылью покрыться:-) но кто его в этот Хлебный дом поставил?! Такого звучания даже в квартире не добьешься. Звук, не достигая моих ушей (за остальных не скажу) уходил прямиком в космос. Хотя к концу (а я мужественно досидела) стало складываться впечатление, что уходил он скорее не в космос, а в преисподню. Этакий ретранслятор дьявола. Про клавесин даже говорить ничего не стану - попробуйте пальцами на столе сыграть, вот приблизительно так.
Итог: мужу больше всего понравились пиво и шашлыки, детям ручей под мостом, мне ничего. Не хочется быть грубой, но это это место (за исключением тех, кто живет рядом) для тех кто хочет потереться о культуру. Или просто не знает где можно пошататься между регистрацией брака и собственно банкетом. Очень жаль.

9 мая 2009
Фото Darya Grabovskaya

Любимый парк из всех московских!
Можно посидеть отдохнуть на лавочке (благо, после реконструкции их много); полюбоваться фантаном, немного увлекшись; погулять по лесу, набрав полные легкие свежего воздуха; покормить уточек; сходить на экскурсию; устроить пикник на поляне или просто поиграть там по фризби!

16 января 2009