8.5

Фото zolka

Коломенское - одно из мест в Москве куда надо сходить обязательно!!!! И куда потом будешь возвращаться с регулярным постоянством!
1. Очень красивый парк, с шуршашими аллеями, лавочками, МНОГОвековыми дубами, цветущими в мае яблонями и зелеными газонами!!!!
2. Памяткинки архитектуры!!!! Ура! Наконец-то открыли купол церкви Вознесения после многих лет реставрации! Церковь - шедевр русского зодчества!
Интересно посетить домик Петра I.
3. Если пройти овраг и подняться по длинной деревянной лестнице, то можно обнаружить заброшенную церковь и старинное кладбище.Правда, до церкви уже добрались реставраторы и она стоит в "лесах"!
Единственный минус у заповедника - это вид, который открывается на противоположный берег Москвы-реки! Многоэтажки, дымящие трубы и т.д. :-(((

Фото Latte_Mio

были вечером на Ночи Музеев. Было бы круто, конечно, подсвечивать храм Вознесения - а то такое достояние пропадает) Интересно вернуться и побывать-таки внутри, ведь помещение огромного храма внутри всего 8,5х8,5 м.
ОЧЕНЬ понравилась экскурсия Алексей Михайлович и Петр I в Коломенском, экскурсовод - с бородой мужчина, очень инетресно рассказывал, даже дети вроде слушали - с юмором и много нового и интересного!!
всем рекомендую!
раньше недолюблива Коломенское, если честно.
Просто там нужно не только бродить - а брать экскурсии.

Фото Тако

Коломенское...это целый маленький мир в пределах большого города.
Тут всегда есть чем заняться и на что посмотреть. Коломенское не оставит равнодушным никого, будь то современная молодежь или старшее поколение.
Каждый уважающий себя житель столицы или её гость обязан посетить это место, окунуться в неповторимую атмосферу чего то более высокого, нежели городские шум и суета.
Несомненно, это потрясающее место навсегда оставит свой положительный отпечаток в каждой душе его посетившей.

Фото Лилия  Белая

Полезно будет узнать, что в состав музея-заповедника входят еще три территории: Измайлово, Лефортово и Люблино. Измайлово - Царская усадьба 17 века. Красивейший и загадочный уголок Москвы, расположен на "рукотворном" острове. Любопытный адрес: Городок им. Баумана, а метро - Партизанская, 1 остановка на троллейбусе по Измайловскому шоссе до Главной аллеи, и перейти дорогу - "держа курс" на купала Покровского собора. Вход на территорию свободный.На территории работают три выставки, музеем проводятся концерты, творческие мастерские с детьми, лекции, экскурсии, экскурсионно-художественные программы, в Клубе любителей истории Измайлово воссоздан быт коммунальной квартиры. К особо значимым датам: 9 мая, 12 июня, День города проводятся большие уличные концерты. Вход свободный.

Фото Elena Dolginova

Вчера - 11мая - посетили с подругой усадьбу Коломенское. Это изумительное место Москвы! Настоящий цветущий Райский сад! Хочется от всей души поблагодарить людей которые создают живую красоту и неутомимо ухаживают за ней. СПАСИБO !!! dolginova@inbox.ru

Фото Сергей Грушевский

12-го июня - Конкурс "Семья года" – 2011»

12 июня (воскресенье) в музее-заповеднике «Коломенское» за честь получить почетное звание «Семья года-2011» будут бороться 7 московских семей.

Ежегодный конкурс «Семья года» газета «Московская правда» проводит уже в 9-й раз при поддержке правительства Москвы и Московской федерации профсоюзов.

В отборочных турах приняли участие огромное количество московских семей, большинство из них - многодетные. Читатели «МП» и члены общественного жюри единодушно проголосовали за семьи Черняковых, Осипенко, Фирсовых, Чикичевых, Куровых, Гусевых и Шавочкиных. 12 июня им предстоит продемонстрировать все свои таланты! Кому же достанется главный приз? Приходите! Финал «Семьи года» обещает стать захватывающим зрелищем. У каждой семьи-финалиста есть своя изюминка - свой особый секрет счастья.

Всех финалистов ждут замечательные призы, а их болельщиков - увлекательное шоу с участием артистов эстрады: Доминик Джокер, «Пропаганда», «Диамант», «Любовные истории», «Подиум», Анна Сизова, Ирина Ортман и др.

Желаем всем участникам финала - удачи! Все они – лучшие, все они уже победители! Приглашаем москвичей принять участие в празднике «МП» и поболеть за претендентов на звание «Семья года-2011»!

Начало праздника: в 13-30
Метро "Коломенское", Парк «Коломенское», Центральная площадка
Контакты:
Наталия Покровская 8 916 504 14 61 (м.) (499) 256 55 89 (р.)
Марина Савельева 8 926 561 89 85 (моб.)

Фото electronica

Коломенское - это идеал городского парка в моем понимании. Там есть все (кроме одной маленькой мелочи, о ней позже) для всех. Хотите загорать на зеленых аккуратных лужайках-пажалста! Хотите, упиваясь мизантропией и интересной книгой, сидеть в гордом одиночества-пажалста, миллион уютнейших уголков. Хотите эльфийских садов ( в виде совершенно волшебного огромного яблочного сада) - забирайте-наслаждайтесь. Хотите поромантировать с томиком Джейн Остен у умилительного прудика-романтируйте в соответсвующем месте. Хотите ощущения южного отдыха у воды с вареной кукурузой в руках-и даже такое имеется. Длинные аккуратные дороги для велосипедистов и прочих роллеров. Почти городской парк с фонарями и скамейками для бабушек с вязаньем. Кони напрокат, эээээ, то есть возможность покататься на лошадях. Там есть все, честное честное. Прибавьте ко всему этому идеальную чистоту, совершенно шикарный вид на Москву-реку, огромные пространства, способные вместить море людей и давая воздух и пространство каждому, минимальную доступность от метро и, конечно, прекрасная архитектура Коломенского --- невероятно!
Эт прям не описать, как хорошо валяться в солнечный день на зеленой травке, смотреть на расстилающиеся вдаль пейзажи, с одной стороны, и на белоснежный храм - с другой!

Единственный маленький минус, который на мое мнение стоит исправить - количество туалетов. Их очень мало, нелегко найти.

Фото Лена ПчелQueen

"Какая красота!" - первая мысль, которая пришла мне в голову, как только я зашла на территорию парка, и она не оставляла меня на протяжении всей прогулки....замечательное место, в котором хочется гулять и гулять....
К сожалению, пока не довелось побывать там зимой, в ближайшее время хочу восполнить этот пробел, надеюсь, там будет так же хорошо, как и летом

Фото allexx555.livejournal.com

Нужно обязательно здесь побывать. Излюбленное место гостей столицы. Фотографировать можно свободно. Никто тебе слово не скажет. Каждые выходные можно увидеть свадебные гуляния. Для поклоников старых церквушек, страриного кладбища, часовни. Есть, кстати, отличная смотровая площадка, почти как на Воробьёвых горах.
Если вам надоело Царицыно, добро пожаловать. Находится недалеко, действительно, маленький мир в пыльной шумной Москве, от центра ехать на метро 15 мин. - м. Коломенская. Рядом Каширское шоссе и проспект Андропова. Лично мне нравиться.
Вэлкам.

Фото twillings

Пикник прошел на славу! Мне лично очень понравилось. И музыкальная часть, и развлекательная! Кто говорит что было тухло и неудачно - дурак. Вы, ребят, либо веселиться не умеете, либо сами тухлые. Хотя это одно и то же.

Фото Елена Иванова

Я не перестаю восхищаться этим парковым комплексом! Впервые оказалась здесь в августе 2014 года. Зашла случайно. Проходила мимо ярмарки меда. Затарилась. И вместо того, чтобы быстро вернуться к метро Коломенское, пошла по дорожке к деревянным строениям и далее к колокольне Ивана Великого. Честно, я шла и у меня челюсть отваливалась. Складывалось впечатление, что я попала в какой то оазис и совершенно другое временное измерение. Но сюрпризы не заканчивались. Дальше по ходу я наткнулась на Голосов овраг. У меня улыбка с лица не сходила! Даже не верилось что буквально в нескольких километрах от такого сокровища располагаются промзоны со складами и предприятиями и загазованная Каширка. Поднявшись наконец по лестнице я вышла к церкви и крошечному кладбищу. А за ними, о боже, простирается шикарная панорама на город и реку Москва. А далее ухоженные яблоневые сады и потрясающий нежный аромат. Все чисто, аккуратно. Я шла и понимала, что это место, в которое я захочу возвращаться снова и снова. Дворец царя Алексея Михайловича, это вообще отдельная песня. Выходя из парка, идя по дороге к метро Каширская я обнаружила прямо напротив стоит унылое недостроенное еще с советских времен здание психиатрической клиники для детей, которое давно уже облюбовали мастера наскальной живописи. Знаете, в этом есть что-то символическое. Этакая дихотомия. С одной стороны прекрасное, эстетичное пространство, вдохновляющее на созидание, а с другой, прямо через дорогу безобразное, отталкивающее нечто, несущее в себе разрушение и упадок. И такой резкий контраст поражает. Сразу приходит ассоциация с жемчужиной в грязи. В общем такое у меня сложилось впечатление от парка. Его действительно стоит посетить. Не пожалеете )

Фото Евгений Лебедев

Коломна.

Дышу я воздухом Коломны,
Тобой любимою порой.
Свободы, так Тебе знакомой,
Как прежде нет в стране родной.

Народ под гнётом всяких –измов
Влачит постылый крест – рабов.
Попы поют всё те же тризны,
Понятен смысл «ис Торы» слов.

Вокруг тебя проспекты тех же …дорфов,
Клуб «Пена» и «на шпильках» стриптиз – бар.
Наследники былых подонков,
Готовят новый на Москве пожар.

За триста лет, что изменилось?
Торгаш – величие умов.
Но знаю, всё поворотилось,
Идём мы к Свету – знанию праотцов.
5.12.14г.

Фото La Note

Замечательное место для прогулок на целый день, масса возможностей занять ребенка - много интересных экскурсий, катание на электромобилях, лошадях. Наличие кафе и блинных (правда, только у метро) тоже радует. Еще приятный бонус - по выходным бывают концерты (не только классические), ходили с дочкой, понравилось. Везде чисто, красиво, множество клумб и цветущих плодовых деревьев.

Фото Елена

Мой самый любимый парк в Москве. Огромная территория. Множество исторических памятников, живописные места, есть где посидеть, есть где перекусить. Везде порядок Фотографии всегда получаются красивыми. Летом катают на речных теплоходах.
Один существенный минус - ужасные туалеты. Просто позорные туалеты. Странно, что дирекция уже столько лет не может хотябы двери в кабинки нормальные поставить.

Фото Станислав Крайний

Были в дворце, очень красивое место. Дворец хоть и вновь восстановленный, но для понимания могущества царей России и Государства полную картинку дает.

Фото Светлана Романова

Хороший парк! Почти всегда там проходят всякие ярмарки-выставки народного творчества! А в день города оттуда шикарно видно салют (с другого берега запускают)!!! Летом оттуда катаются катерки по Москве-реке)))

Фото Strelok87

Очень интересный природно-архитектурный комплекс.В основном почему-то попадаем сюда либо зимой,либо весной.В эти времена года тут очень живописно,зимой многие катаются на санках или лыжах(сами катались в санях,запреженных лошадью,очень понравилось),а весной цветут роскошные сады.Хотелось бы приехать сюда еще и летом,тоже говорят есть на что посмотреть))Больше всего мне нравится бродить вдоль набережной реки(она мне чем-то напоминает Европейские набережные).Вобщем,всем любителям погулять,подышать свежим воздухом и посмотреть на архитектуру этой,рекомендую посетить))

Фото Katerina Moiseeva

Безусловно - лучший парк Москвы! Это место таинственно-магическое, атмосферно-романтическое, где хорошо гулять в любое время года и суток. Здесь до сих пор хранится дух древней Руси, её история - в постройках, её память - в деревьях, её отражение - в реке. Радуют праздники, в этом году была тут на Рождество и Масленицу: много разных людей от мала до велика, очень душевно и весело и все в духе старины. Огромная площадь, часть дикая и каждый раз открываешь что-то новое, интересное, мистическое. Обязательно приходить сюда с детьми на экскурсии!

Фото Валерия Рессер

это просто фантастическое место - уголок покоя и благостной тишины. прекрасный яблоневый сад, река, белокаменные стены. умиротворяюще.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала