5.5

Открыто до 20.00

Как вам музей?

Сергей Гаврилов
27 июня 2014

Занятный музей, стоит посетить. Я с умилением опознал водочные бутылки времен нашего детства - 50-х годов.
По окончании осмотра получил стопку Хортицы с маринованными огурчиками. С учетом льготного билета (50 р.) даже оказался в выигрыше!

Hicari
25 октября 2008

Были там с друзьями на прошлых выходных. Детям заранее заказали мастер-класс по лепке глиняной игрушки, а сами погуляли по Кремлю в Измайлово, зашли в музей водки. Цены там умеренные, за 100 рублей на человека можно заказать экскурсию на месте, если не занят экскурсовод. Нам повезло! :) Экскурсовод был свободен! Но нам посоветовали на будущее звонить и заказывать заранее на определенное время, если мы захотим привести гостей. Хотим поблагодарить милую девушку Елизавету, которая проводила нам экскурсию - заслушались, не могли оторваться! Раньше не могли и представить, что такой обыденный продукт как водка появился более 500 лет назад! Оказалось, что вся история России непосредственно связана с водкой - от самого крещения Руси. Узнали, откуда пошли некоторые традиции "водкопития! :) После экскурсии предлагают рюмочку водки "на посошок" в подарок от музея! Мы еще немножко побродили по залам, почитали материалы, пофотографировались - а потом забрали детей с мастер-класса, довольных, договорились с мастером, что фигурки обожгут в печи, чтобы дети смогли их красиво расписать и вернулись в трактир музея пообедать. Кормят там вкусно, дети ели с удовольствием, а мы с мужем и друзьями устроили небольшую дегустацию настоек, которые изготавливают здесь же. Настойки замечательные, есть и дамские, и "мужские" - пряная, хреновуха, мята с лимоном, кизил... на любой вкус, почти как в 18 веке при Екатерине II !!!

Laktrissa
24 мая 2008

Музей Истории Водки расположен в стенах Кремля в Измайлово и представляет собой небольшое помещение, в котором собраны в основном разнообразные емкости из водки за всю ее историю. Больше всего радуют бутыли, в которых и по сей день в деревнях люди хранят самогонку и огромный бюст Ленина, с которым мы фоткались.
Весь музей занимает три небольшие комнаты. Экспонаты хранятся под стеклом. Если ходить с экскурсией, то многое покажут и расскажут, а вот одним там скучновато ибо никому до тебя нет дела.
Рядом с музеем находится милый трактирчик, где, как не странно, можно попробовать водку разных сортов и с разными добавками. Сотрудники Измайловского кремля нам посоветовали попробовать «настойку с пряностями». Оказалась очень вкусная вещь и цены божеские. Поэтому можно в сам музей и не ходить, но вот трактир советую посетить всем!!!