Все отзывы о музее «Кремль в Измайлово»

6.8

Фото Джули Джулина

Никогда и ни за что не проводите там свои мероприятия!!!
Никогда и ни за что не проводите там свои мероприятия!!!
Мы делали корпоратив в Измайловском Кремле, в январе 2016 года, в залах Хохлома, а затем в зале Царский — они полностью не отапливаемые !! На улице — 15 !! А в залах, в условиях еле работающих батарей и трех тепловых пушек- температура была +18 С!! Сотрудники мерзли и были вынуждены сидеть в вечерних платьях и в шубах поверх! На все уговоры заказчика протопить зал- представитель Кремля, одетая в пуховик и шапку в помещении, нервно отвечала- Тут Тепло!.. Еда отвратительная, ее было просто невозможно есть.. Везде воняло туалетом… А хамство сотрудников Кремля, в т.ч. , менеджера по работе с клиентами — Алины поразило ! Хотя, денег услуги Измайловского Кремля стоили немалых.. Вывод один: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не проводите там свои мероприятия, как корпоративные, так и личные ( на территории Измайловского Кремя есть ЗАГС), никогда и ни за что не водите туда своих детей, друзей и иностранцев!! Ужасный сервис, хамское отношение сотрудников!! Однозначный совок, и отвратная еда! Все "удовольствия" за ваши деньги —

Фото whiteeye.livejournal.com

Странное место - симпатичный новодел, но какой-то бесполезный. Видимо рассчитан только на иностранцев с экскурсоводом, т.к. своим русским трудно понять, что там есть и как оно работает:)
Место рассчитано на молодоженов, т.к. там находится Дворец бракосочетания №5 и все конторы с соответствующей атрибутикой.
На сам рынок не заходили, т.к. не интересуют сувениры.

Фото Meister

Любопытное место. Кремль интересный, но вокруг достаточно грязновато. Вид рабочих на верхотуре, что-то там делающих-достраивающих на этих сказочного вида башенках создает впечатление, что ты в прошлом, идешь по строящейся Москве века эдак 16-17-го :) Интересно, можно ли проходить внутрь Кремля, ко всем этим башенкам. Наверное, летом будет там интересно, а сейчас серо и холодно. По-моему лучшее место в Москве для покупки сувениров и игрушек hand-made a-la-Russe. На прикремлевской территории целый городок-слобода с этими всеми изделиями, чего только нет: и современные поделки, и антиквариат. Цены умеренные. Купили ребенку пару матрешечных наборов на новогоднюю тему и традиционную русскую деревянную игрушку - медведя, колющего дрова. Двигается по нажатию специального выступа, реальная кондовая механика, никакой электроники :)

Фото Priyatelnica

Измайловский кремль еще строится. Идея замечательная, деревянные постройки очень красивые. В торговых рядах все русско-московское для туристов - шапки, шали, бусы, картины, матрешки, деревянные игрушки, сувениры, которые покупаешь под влиянием момента, а потом дома разбираешь - зачем я это купила?) Очень понравились резные деревянные шахматы, но 5 тысяч за них было жалко ) Хотя может, именно их и стоило купить вместо всего остального.

Фото Надежда Молитвина

Измайловский Кремль намного меньше Царицыно или Кусково. Новодел. Атмосферный, почти игрушечный. Стоит ехать гулять в хорошую погоду, полазить по смотровым площадкам. Есть музей шоколада, хлеба, ремесел, марципана, водки, много кафешек с выпечкой, медовухой, сбитнем, чаем/кофе, длинные ряды сувениров и подарков – блошиный рынок, изделия из дерева, украшения из камня, картины, меха, вязаные вещи, и все это не так дорого, как на других типично туристических маршрутах.

Фото Михаил Фарафонов

прикольнейшее место, всем советую. моя мама там сидит и правит. меня посадила в интернат как тупого безвольного нарка. помогите кто-нибудь. купите у неё все картины, чтоб она меня отправила в США. сижу уже 6 лет ни за что!!!

Фото Динара

Решила использовать новогодние каникулы, выдавшиеся у меня неожиданно короткими, с пользой и побольше узнать о Москве. Кремль в Измайлово стал естественным выбором - туристическая достопримечательность, как-никак, хотя и на периферии, и вообще новодел.

Надо сказать, сделано все очень симпатично и масштабно. Схожие впечатления оставила у меня Рыбная деревня в Калининграде, которая гораздо скромнее, но очень элегантно вписалась в окружающий пейзаж. Кремль, расположенный между грандиозными серыми коробками гостиницы и парком, конечно, выглядит не так естественно. А больше всего разочаровывает, что интересная форма не скрывает никакого содержания - может, сюда нужно приходить летом, но Кремль показался мне пустующим. Зато детям - раздолье, есть где побегать и полазать.

Фото Леся

Была здесь накануне своей загранпоездки, когда нужно было приобрести традиционные русские сувениры для иностранных друзей. Выбор большой, можно поторговаться. Так что кому интересны берестяные изделия, украшения из янтаря, матрешки и тд. , милости просим. И можно просто ради любопытства заглянуть сюда одним глазком. Сам Кремль представляет собой лубок, пользующейся успехом у интуриста.