Москва

Музей в Москве
Есенинский культурный центр

Клязьминская, 21, корп. 2
О месте
+7 (495) 483 95 15
Москва, Клязьминская, 21, корп. 2
Вход 150–300 р., для детей до 7 лет вход свободный
esenin-museum.ru
чт 13.00–20.00, пт-вс 11.00–18.00, касса закрывается на час раньше
Откроется завтра в 13.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
Екатерина Урзова
329 отзывов, 357 оценок, рейтинг 127
22 августа 2018
Великолепно!

Большое спасибо за организацию 18 августа 2018 экскурсии в музей «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева». Это была прекрасная экскурсия! Очень рекомендую любителям мини-путешествий иметь такую поездку в виду.

Я помню, что не все любят поэзию. В таком случае те, кто являются поклонниками Баратынского и Тютчева, в усадьбе будут изучать личные вещи поэтов. Тем более, что здесь гостили многие из известных людей: Гоголь, Аксаков, Растопчина и пр. Те, кто имеют другие интересы (вот как я, например), тоже не прогадают ибо Мураново - великолепнейший музей усадебного дворянского быта. Есть там впечатляющие парадные залы и более скромные жилые комнаты на втором этаже. Редко в какой усадьбе сохранились и открыты жилые покои. А тут - пожалуйста.

Приезжайте в Мураново и вам покажут кучу интересных вещей: письменные столы Баратынского и Тютчева, часы, были куплены у партизан Дениса Давыдова, захвативших их у французов, необычный лампы, шикарный короб для дров, редкий портрет «императора» Константина I, мольберт и стул-трость Нестерова.

В усадьбе проводятся театрализованные представления, ярмарки, игры с детьми. Есть там и площадка для игры в крокет. А еще можно побродить по окрестностям, заглянуть в амбар, переоборудованный под буфет, или в небольшую церковку

И от всей души благодарю экскурсоводов Любовь Михайловну Чернову (музей «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева») и Аллу Леонидовну Сергееву (музей С.А. Есенина).

0
0

Подборки Афиши
Все