Все отзывы о музее «Музей Международного нумизматического клуба»

7.8

Фото Merry_Popins

На прошлых выходных мне посчастливилось побывать в нумизматический музее, что на Большом Афанасьевском переулке 24. Посчастливилось, так как это частный музей и попасть в него с улицы невозможно. В музее выставлена шикарная экспозиция золотых монет, некоторые из которых, являются единственными в своем роде!!! Экскурсия очень понравилась. После смены экспозиции обязательно посещу музей еще раз!

Фото Мария Просто

Приятно знать, что у нас такой темой интересуются - как нумизматика, история. Особенно радует молодое поколение, которое также не остается безучастным. Посетили этот музей в середине декабря, предварительно оформив визит через сайт. Группа была из 10 человек, из них половина молодые люди до 25. Увлекательное мероприятие, ничего не скажешь.

Фото Иннокентий Курганов

Бывал в музее нумизматики несколько раз, там выставки раз в год примерно меняются. Всегда что-то особенное, что в других местах не выставляют. Это гордость Москвы, хоть музей и не особо на слуху, но уверен, что почитатели истории в курсе.

Фото Святослав Батоев
Все понравилось.

В субботу с супругой ходили в музей нумизматики. Музей очень уютный и информативный. Народу немного, поэтому удалось досконально рассмотреть золотые монеты династии Романовых. Помимо этой экспозиции сейчас можно посмотреть выставку, посвященную истории фальшивомонетничества, но на неё лучше сходить с экскурсоводом. Нам с женой понравилось очень. Присмотрел себе каталог о монетах, а жена – золотой блокнотик. Издание редчайшее, посвящено ранее проходившей выставке «Аверс и реверс истории», на которую я к сожалении не попал.

Фото Томила Федорова
Все круто.

Долго не знала, что подарить отцу на юбилей. Он у меня из тех людей, кто считают, что лучший подарок- это книга. В итоге наткнулась на издание «Аверс и реверс истории», которое содержит информацию об античных монетах, монетах Византийской империи и более современных. За подарком пришлось ехать в Музей нумизматики, что на Большом Афанасьевском переулке. Отцом книга была оценена по достоинству так, как с юных лет он коллекционирует различные монеты.

Фото Каролина Коста

Я своим родителям подарила билеты в этот музей. Оба историки со стажем, любят разные выставки, а тут такой музей, в котором они ещё не были. Все прошло на ура! Восторг, трепет и покупка каталога при выходе. Обещали следить за обновлением экспозиции и обязательно прийти ещё. Рада, что подарок пришёлся по душе.

Фото Руслана

Посетила академическую экскурсию в музее нумизматике, недалеко от Арбата находится. Удивительное рядом - музей нумизматики оказался в недалеко от моей работы и я там мимо хожу чуть ли не каждый день, но никогда не знала, что такая кладезь истории находится совсем рядом. Золотые монеты в истории Романовых 2018 превосходная выставка, дает раскладку по событиям тех времен “от а до я “. Советую всем! Билеты 380-450 р., зависит от типа экскурсии.

Фото Светлана Кагорта

На других выставках не была, но текущая по Романовым - зачет. Часть монет обычно представлена в Кремле, так что есть отличный шанс ознакомиться со всем в более спокойной атмосфере и без ажиотажа со стороны туристов.

Фото Анастасия Прохорова

Хороший музей для тех, кто дружит с историей, либо любит экскурсы подобного содержания. Сейчас проходит выставка монет эпохи Романовых, вот уж, где есть что посмотреть, почитать и чем проникнуться. Предварительная запись на посещения обязательно, находится в самом центре, в историческом здании, что само по себе придает такому визиту свое великолепие.

Фото Лидия Токарева

От музея не ждала ничего особенного, а зря. Провели там 1,5 часа с огромным удовольствием. Экспозиция немаленькая, на каждом стенде есть планшет и можно ознакомиться со всей информацией - эпохой, годом, историческими событиями, которые имеют отношение к той или иной монете. Сейчас там выставлена коллекция времен Романовых. Очень советую.