Музей в Москве

Как вам музей?

Ольга Жданова
22 августа 2018
Обязательно надо побывать

Про центр Коралловый риф, я узнала от друзей, они ходили туда с детьми и при первой же возможности, решила сходить. Просто шикарные интерактивные 3D экспозиции. Интересные рассказы экскурсоводов об обитателях Большого Барьерного рифа в Австралии, интерсный рассказ об происхождении жизни на Земле, много чего познавательного и занимательного. Просто уникальный музей с богатой экспозицией.

Владимир Смирнов
18 апреля 2016

На экскурсию в центр коралловый риф моя дочь ходила с бабушкой. У нас за нешкольное образование отвечает именно она и она решает, куда повести Настю. Я, честно говоря, сомневалась, стоит ли туда вести ребёнка, интересно ли ей будет, ведь девочке всего 8 лет, а это какой-то центр. Но бабушка так решила. И что же? дочь уже второй день рассказывает мне про каких-то удивительных светящихся рыб, морских лилий, которые могут бегать, про водолазов и акул. Просится ещё раз туда сходить. Видимо, придётся идти вместе с ней. на мастер-класс.

Pingvinchick
22 февраля 2016

Было очень интересно послушать про морской мир. У экскурсоводов глаза горят, много знают, с удовольствием отвечают на вопросы. Кое-что можно потрогать, есть видео (как поняла, снятые организаторами выставки) и живые светящиеся рыбки в аквариуме. Полагаю, выставка для дайверов (потому что мы ничего толком в большинстве своём о коралловом рифе не знаем), любителей морских обитателей и детей, но не прям совсем маленьких.

ольга калинина
13 февраля 2016

Я, учитель школы, привела свой класс на эту экскурсию в холодный зимний день.От метро добираться очень удобно и быстро.Но ещё больше меня порадовала сама экскурсия! Ребят не оттащить от витрины с челюстями морских чудовищ.Многие экспонаты можно подержать в руках. 3-Д очки - и на экране реально плавают удивительные морские рыбы, шевелят щупальцами актинии, морские лилии. А кораллы?
Вот уж не думала, что они так разнообразны.
У меня 5 класс,их удивить не просто, но все остались очень довольны, были и такие, которые захотели вернуться в этот морской мир ещё раз с родителями.
Мне помогала сопровождать ребят бабушка двух моих учеников,ей экскурсия так понравилась, что с тех пор, она сопровождает нас во всех поездках.

Алексей
9 февраля 2016

Были с семьёй на выставке. Очень понравилось! Интересная и познавательная лекция. Жаль, не дали померить водолазный шлем, зато водолазную помпу можно крутить без ограничений. Если серьезно, большое людям спасибо, посмотреть на кораллы и их обитателей посреди московской зимы весьма утешительно. Все трехмерное, без обмана:)
Удачи молодцам организаторам!