Все отзывы о музее «Музей лего Megabricks»

7.4

Фото Ирина  Глушкова

Были с мужем и племянниками на выставке. Очень понравилось, дети в восторге, еле оттащили их от города. Да и мы с мужем веди себя как дети, некогда бы не подумала что можно собрать такой город из лего. Огромное спасибо организатором, спасибо что такая выставка появилась в Москве, всем советую обязательно сходить

Фото Наталья Мартынова

Разочарованы вдрызг. Если обуяет желание посмотреть на масштабные скульптуры из Lego, советую отправиться (совершенно бесплатно) в Центральный Детский Мир.
Да, город из Лего (за стеклом, примерно 6 x 3,5 м) неплох: есть пять кнопок. Жмёшь - едут поезда, крутится подъёмный кран, вращается карусель. Но дети 2- 5 лет еле достают носами до плоскости земли этого города. С высоты взрослого человека смотрится куда интереснее, приходилось поднимать. В остальном - пара сотен собранных наборов Лего в стеклянных боксах. Это, конечно, воспламеняет детишек: "Хочу это, хочу то!", в связи с чем на выходе организован магазин Lego-наборов. Я бы относилась к этому "музею" как к милой рекламной акции и купила бы карапетам пару наборов, если бы вход был бесплатный... Но 500 руб. - взрослый, 400 руб. - ребёнок - это, господа, перебор! В ЦДМ тоже есть "кнопочки", Lego-гиганты, песочный замок и прочие развлекашки - FOR FREE! И набор Лего я куплю именно там, а не у вас.

P.S. За эти деньги вполне могли бы повесить плазму, где хотя бы показывали процесс изготовления лего-деталек (на ю-тюбе есть видео с фабрики на 50 минут).

Фото Хельга Абина

Посетили музей ЛЕГО. С нами были два мальчика, 10 и 12 лет. При входе нас встретил слон, высотой около метра, собранный из конструктора Лего.
Мальчики узнали многие экспонаты, которые выдели в рекламных проспектах, встретили экспонаты, имеющиеся у них в виде наборов, которые они с удовольствием собирают. Нас, уже не молодых людей, впечатлило насколько надо иметь терпения, что бы собрать любой из экспонатов, выставленных в музее. Жалко только, что мало информации о самих экспонатах и их истории. Нас ни кто не сопровождал (видимо это не предусмотрено), но, думаю, и нам и нашим мальчикам было бы интересно послушать историю возникновения и развития Лего. Тем не менее, все остались довольны посещением музея.
Успехов и расширения экспозиции музея!!!

Фото Владимир kk_lolz

Отличный музей, недавно сходил со своими детьми, они очень любят лего, поэтому это место привело их в огромный восторг!! Особенно когда можно не только посмотреть, но и понажимимать! Если вам нравится Lego - Вы обязаны хоть раз, но посетить это место, туда можно прийти как одному, со своей второй половинкой, так и целой семьей. Спасибо за испытанные впечатления

Фото Роман Н

Были 30.08.2015 - накануне 1 сентября народу было немного, что и хорошо!
Познакомились с владельцем: Александр - душа-человек, провел экскурсию, рассказал историю сознания основных шедевров. Приятно видеть как человек настолько увлечен своим хобби.
Особенно хочется отметить Японский храм, который построил Тимофей Ткачёв! Он же является главным архитектором экспозиции.
Ну и конечно город - без комментариев, его нужно просто видеть!
Потратите минимум полчаса, чтобы разглядеть все сюжеты и мелкие детали, а с комментариями Александра - ваще СУПЕР!!!

Фото Максимилиан  Максимилиан

Отличный музей! Восхитительный LEGO город!!! Идешь и не можешь оторваться от просмотра! Очень понравились различные раритетные наборы LEGO! Немного расстроился, что не было коллекции "Гарри Поттер", но это никаким образом не меняет великолепного впечатления от музея!!! Одно из самых чудесных- это Японский храм, который построил Тимофей Ткачёв! Так же незабываемо было увидеть Тадж-Махал, Эльфивую башню и Сиднейский оперный театр! Всё великолепно! Советую абсолютно всем! Не пожалейте 500 рублей на себя и своих детей, ведь тут есть то, что может заинтересовать человека любого возраста: начиная от любителей Губки Боба, и заканчивая любителями компьютерной игры Minecraft!
Хотелось бы отдельно поблагодарить всех строителей, которые собирали наборы и LEGO город, и, конечно, тех, кто организовал данную выставку! Это чудо! МОЛОДЦЫ!!!

Фото Dont Stop

Часто хожу по музеям и выставкам, но это нечто особенное! Прекрасная коллекция! Потрясающий интерактивный город целиком и полностью состоящий из любимого конструктора LEGO! Увидел наборы о которых раньше и не слышал! На выходе вдохновленный увиденным, собрал свои домики в игровой зоне! Конструкторам, инженерам и всем кто создавал это дивное место низкий поклон! Браво! Порадовали!

Фото Элла  Элла

Ходили большой семьей. Очень понравилось. Чудесная выставка для детей и подростков всех возрастов. Спасибо организаторам!

Фото Маргарита Кириллова

Мы тоже разочаровались. Такого откровенного развода под громким словом "музей" я не встречала. Вся "экскурсия" заняла минут 20. За такие деньги посмотреть на собранные модели!.. Поверьте, не стоит. Ребенок пару обратился с вопросом к молодому человеку (не знаю, как его назвать: экскурсовод, администратор, кассир?), но тот его просто проигнорировал. Походили около витрин и пошли оттуда. Скучно! Хоть бы интересные факты рядом с экспонатами написали. Откровенно жаль потраченного времени и денег.

Фото Anechka Osipova

У нас в детстве не было ЛЕГО.
Одолжила детей у сестер и пришла в музей))))) Целый детский сад получился. Мальчики 12 и 10,5 лет и девочки 5 и 4 лет.
Дети прошлись мимо витрин и сразу устремились к городу, подозревая, что за стеклом, до чего маленькими ручонками дотянуться сложно, стоит самый, самый "драгоценный", ключевой экспонат - целый "Город"! Кнопочки начали нажиматься и город пришел в действие... и все оказались в восторге! По 10 раз одну и ту же кнопку: метро, поезда, строительный кран, аттракционы. Сама почувствовала себя ребенком, надо было успеть еще все это на видео заснять.
Потом, когда и я, и дети наигрались у города или в город, мы пошли смотреть экспонаты в витринах.
Мальчиков больше интересовали машинки, космические корабли и все такое. Меня больше интересовали исторические экспонаты ЛЕГО (первые из дерева и тп) и принцессы Диснея, а маленькие девочки побежали за столики и сели собирать свои модельки. Все были при делах.
Позже появился Александр, хозяин, мы ему очень благодарны с мальчиками (девочки были не онлайн - за столиками)))))))), так вот Александр рассказал нам кое-что о экспонатах, про первые ЛЕГО конструкторы, а потом.... достал машину строительную (толи кран, толи экскаватор) и включил ее, Там десятки и сотни деталей, шестеренки и тп - все это двигалось и машинка ожила, как настоящая! Вот это потрясающе, мальчишки до сих пор ее вспоминают.
Что еще? само собой классные и не нуждаются в представлении: Эйфелева башня, Тадж Махал, Слоник, Храмы!
P.S.: К сожалению, узнала поздно, надо смотреть в "Городе" на минифигурки ЛЕГО - у них своя жизнь))))))))))))))
Спасибо, мы еще придем!!!