Москва
7.9

Музей в Москве
Музей современного искусства «Гараж»

Крымский Вал, 9, стр. 32, парк Горького
Главный российский музей современного искусства
Открытия нового здания «Гаража» не ждал, кажется, только ленивый. Трехэтажный павильон, который будто бы парит над газоном в парке Горького, построил на обломках легендарного ресторана «Времена года» не менее легендарный голландский архитектор Рем Колхас. Но ждали «Гараж» не только из-за его архитектурной ценности: это действительно то место, где в ближайшие годы будут проходить все самые важные выставки современного искусства. При входе гостей встречает гигантское панно Эрика Булатова, вполне достойное кафе «Гараж» и полуразрушенная мозаика, чудом выжившая после «Времен года». А вверх по лестнице — выставочные залы, трансформируемые под любые нужды, образовательный центр с лекториями и детская комната.
  • Музей современного искусства «Гараж» – афиша
  • Музей современного искусства «Гараж» – афиша
  • Музей современного искусства «Гараж» – афиша
  • Музей современного искусства «Гараж» – афиша
  • Музей современного искусства «Гараж» – афиша
+7 (495) 645 05 20
Москва, Крымский Вал, 9, стр. 32, парк Горького
garagemca.org
пн-вс 11.00–22.00, касса закрывается на полчаса раньше
Откроется завтра в 11.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

1
Михаил
3 отзыва, 13 оценок, рейтинг 5
12 января 2020

Большиснтво хороших отзывов осталось с 2015-2016 годов, когда выставки были действительно интересные. Послежнее время становится все хуже, и выставка «Секретики» окончательно пробила дно. На все здание музея с декабря по май (полгода!) работает одна комната с совершенно неинтересным и не обьясненным хламом - десять фотографий «будиста», который решил проверить, как изменится цвет, если положить на голову камень, фотография ленина, два старых телевизора и несколько ящиков с тетрадями. Все.

1
0
1
Nick Arti
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 декабря 2019

Каждый раз давая шанс гаражу надеясь увидеть что-то новое заканчивается провалом. Сегодня была последняя капля. Хамские сотрудники в выставочном зале из год в год, которые не справляются со своей работой.
Выставка на 30 кв метрах, где все люди толпятся в надежде познать что-то новое.

2
0
9
Данис Нуриев
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
21 мая 2017

Этот музей не только музей Современного искусства, он еще и очень современен. Столько возможностей для людей с ограниченными возможностями. После покупки билета, тебе предоставляют книгу по выставке. А работницы залов с радостью объяснят и помогут с любым вопросом. Пример для подражания для многих музеев.

1
0
9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
25 апреля 2017
Лучшая выставочная площадка Москвы

Оказавшись здесь однажды и попав впоследствии через какое-то время после обозревания фотографий Сталина и одурманенных пропагандой советских лиц в мультимедиа арт музее накануне, понимаешь ту уникальную ценность выставочной площадки, которую смог аккумулировать музей в современной России – оазис в пустыне, прорыв современного искусства, вырванный кусок центра Помпиду среди тотального мракобесия – и тут всенепременно самое громкое сравнение хуже личного взгляда на современное искусство.

4
0
9
Polina Aleshchenko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 декабря 2015

Мне нравится сочетание названия и устройства музейного пространства в единой связке.
"Гараж", в работе Рема Колхаса и его команды, обрел свой облик по назначению, предоставляя возможность во все "Времена года" наблюдать смену экспозиций и получать информацию. Исполнено функционально, непринужденно, образные задачи тактично использовали и сохранили лучшее из того, что было возможно.
Качество исполнения - на совесть подрядчиков; в своем деле они совершили свой прорыв.
Спасибо!

Теперь наполнение - активное дело организаторов, которое, как я надеюсь, не иссякнет в своем ключе, периодически перекликаясь с Fondazione Prada и другими актуальными пространствами.
Спасибо!

P.S. Я буду скучать по Maman..!

1
0

Подборки Афиши
Все