Все отзывы о музее «Живые системы»

Фото no_soul

Неплохо, достаточно интересная и большая экспозиция. Самое умопомрачительное - на втором этаже помещение с вращающимися стенами). Но многие экспонаты не работают, на вскидку около 10. Были там одни - в будни вечером народу совсем мало.

Фото Мария Кияткина
Всё очень интересно. Море эмоций

Фото Мария Кияткина
Всё очень интересно. Море эмоций

Посетили этот музей экскурсурсионной группой. Очень интересно и красочно. Много увлекательных экспонатов. Думаю что вернусь снова сюда. Экскурсовод Екатерина очень добрая и хорошая, спасибо ей и музею за положительные эмоции

Фото Алёна Сутормина

Группой посетили музей живые системы.Я была здесь первый раз.Было оочень интересно и познавательно,множество экспонатов.Экскурсовод Екатерина рассказала много интересной информации.Большое спасибо.Обязательно приведу сюда сестру.

Фото Галина Филиппова

12.05.2018 в 15-30 посетили классом музей с обзорной экскурсией. Дети в восторге! Экскурсовод Алёна увлекла всех без исключения интересной, доходчивой, а главное очень полезной информацией. Выражаем ей огромную благодарность за познавательную экскурсию.

Фото Drew God
Супер.

Очень интересная экспозиция. Был с семьей, ребенку безумно понравилось Возникли вопросы, обратились к экскурсоводу Алене. Все доходчиво и понятно объяснила.

Фото Vera Salova

Очень интересный музей! Были с детьми 12 лет и 7 лет. Экскурсия совсем не лишняя, несмотря на то, что рассказывали известные детям вещи, смогли преподнести это как-то по-новому. Дети с удовольствием участвовали в дискуссии, бегали по "вращающемуся" мосту, лежали на кровати с гвоздями, визжали в комнате страха, кричали как кашалоты и искали грецкие орехи в темной комнате. Уговорить дочек пойти домой оказалось делом совсем нелегким, пришлось пообещать, что обязательно вернемся туда еще раз. И мы вернемся, может, даже не раз и не два! :).

Фото Елена Ильина

Вчера утром были здесь с детьми на обзорной экскурсии. Очень повезло с эксурсоводом - Николай смог заинтересоаать всю нашу очень разновозрастную группу. Посетителей было совсем мало, после экскурсии смогли спокойно изучить все самые интересные экспонаты подробно. Думаю, вернемся сюда еще не раз.

Фото Наталья Свижевская

Мы побывали в музее "Живые системы".Было очень интересно.Экскурсовод настолько интересно рассказывал о теле человека,что его все слушали и всем было интересно.Также по ходу экскурсии можно было задавать интересующие тебя вопросы.Мне очень понравилось в этом музее что монолог экскурсовода проходил не как лекция,можно было спрашивать,отвечать и испытывать на себе например каково быть инвалидом также можно было полежать на шипах,и посмотрели что находится внутри артерии.Мне музей очень понравился,я бы пришла туда ещё.Думаю каждому нужно узнать побольше о теле человека.

Фото Kat Zotova

Спасибо огромное организаторам за предоставленную возможность посетить один из интереснейших музеев, из серии ЭКСПЕРЕМЕНТАРИУМ . Дети просто в восторге. Очень интересно комментировал экскурсовод все экспозиции.одинаково интересно было как детям 12-13 лет, так и 7 лет.

Фото Ольга Ивашкова

В этом году двум моим старшим детям посчастливилось побывать в музее "Живые системы", да не просто на экскурсии, а на научной Елке. Дети вернулись счастливые, это было настоящее новогоднее приключение, очень веселое и познавательное. Они наперебой рассказывали, что им понравилось: это и ведущий, который замаскировался под Кощея, и научные опыты с часами и многое другое. Кроме того, они даже с подарками вернулись: это сладости и настоящая деревянная кормушка, которую надо мастерить своими руками. Теперь у бабушки на даче будет самая красивая кормушка для птичек. Я очень рада и счастлива за своих детей, так давно мечтала, о том чтобы они побывали в этом музее. И вот перед Новым годом эта мечта исполнилась. И все это благодаря музею "Живые Системы" и моей любимой "МногоМаме"!Спасибо!

Фото Светлана Родионова

Сын 13 лет посетил научную ёлку. Он учится в химико- биологическом классе, и ранее бывал с классом в это музее. Ему очень нравилось, все можно трогать, читать, смотреть, само собой разумеется, познавательная деятельность в приятной форме. На новогоднее мероприятие захотел сразу же как только о нем узнал. Ему очень понравилось. В жидкий азот лили горячую воду и получался взрыв, на руке поджигали мыльный пузырь с пропаном, делали вулкан, смешивали мыло с порошком и еще чем- то валил пар и пена струей огромной ну и другие интересные моменты. В конце был приятный сюрприз сладкий подарок и кормушка для птиц сделай сам. Большое спасибо работникам музей за такой полезный праздник!

Фото Наталья Олеговна Рыжкова

Каждый год на новогодние праздники всегда хочется подарить детям самое лучшее новогоднее представление. И каждый год мы выбираем что-то новенькое, чтобы детям было действительно интересно. Так вот в этом году нам очень повезло с выбором! Наши дети побывали на новогодней программе в "Живых системах"! Это действительно самое лучшее, что только можно придумать для детей: интересно, познавательно, живо, весело, замечательные подарки.Самая лучшая ёлка. Теперь каждый год только сюда будем ходить.
Детей разбили на возрастные группы и программа была максимально адаптирована для каждого ребенка.И наши дети от 6 до 12 лет и мы, родители, под большим впечатлением

Фото Светлана Григорьева

Рекомендую
Организация 5+
Время мероприятия 1.45.
Сопровождение школьнику (по моему мнению) школьнику точно не нужно.
28.12.17г Мы (я и мои старшие дети) поситили елку в музее человека "Живые системы". Ребятам очень понравилась шоу программа. Было весило и динамично. Когда Кощей стал добрым ученым, ребята разошлись по залам ипосмотрели научный фильм. Получили подарки - сладость и деревянную кормушку (в разборе, гвозди в комплекте - 9 летний мальчик собрал в одиночку). Так же у нас было время для самостоятельного посещения человека - мне понравилось. Визуализировали свои знания, а так же узнали что-то новое.

Фото Дмитрий Орлов

С двумя малышами 6 и 7 лет были 23 декабря на утренней New-Ёлке в "Живых системах". Нельзя сказать, чтобы давно знакомый и любимый музей открылся с новой стороны, но новогоднее настроение начиная с самого фойе определенно витало в воздухе. Квест по следам видеозаписей приспешников Кощея Бессмертного, похитившего Деда Мороза, энергично провел несколько детских групп по лекториям (некоторые из них увидели впервые), где после роликов, в которых злодеи выдавали научные чудеса за волшебство, молодые ученые развеивали эту ложь с помощью наглядных экспериментов. Потом возвращение в фойе для встречи с освобожденным Дедушкой Морозом и разрешения небольшой интриги с ведущим, который... Впрочем, воздержусь от спойлеров.

Воздаю должное отваге девушек-ведущих, которые после прощания с Дедом Морозом предложили всем желающим прочитать им стихи и спеть песни - впрочем, скоро все жизнерадостно хором исполнили "В лесу родилась ёлочка" и веселой гурьбой отправились на научное шоу. Заходить не стал - народу и без меня хватало, но дети вышли оттуда довольные и с замечательным подарком - продающейся только в "Биоэкспериментаниуме" сборной деревянной кормушкой для птиц + традиционными сладостями. И, конечно, сразу уходить малыши не захотели - еще часа полтора ходили по музею, осматривая все давно знакомое, но от этого не менее интересное.

По сравнению с новогодним праздником в "Экспериментаниуме" в "ЖС" было больше сюжета, традиционной сказочности Нового Года - больше персонажей (Кощей, Баба Яга, Леший, Кикимора - правда, появлялись они только в видеороликах, которые в соответствии с современными поветриями просили лайкать, ну и подписыватьсян на канал, конечно), но - меньше непосредственно участия детей в экспериментах, они выступали скорее зрителями. А кому чего хотелось бы больше - каждый решает сам.

Дети же остались довольны - и не это ли главное?

Фото Виктория Вепринцева

Огромное спасибо администрации музея "Живые системы " за чудесное новогоднее приключение! Детям было очень интересно!Все происходило в форме квеста, были задания, дети все выполняли, аниматоры весёлые, зажигательные👍👍А в конце ёлки подарили подарки💥Всем друзьям порекомендую посетить ваш прекрасный музей! Спасибо!!

Фото Маруся Куликова

23 декабря 2017 года с двумя детьми 7 и 13 дет побывали на необычной и познавательной елке New_Ёлка в интерактивном музее "Живые системы".Музей находится в 5-7 мин ходьбы от метро, на входе нам одели браслеты , деткам приклеили на одежду разноцветные стикеры и таким образом делили их на команды по возрасту. Далее мы прошли в гардероб, переоделись и нас уже ждали научные открытия и настоящий квест по поиску Деда Мороза. Дети с удовольствием выполняли задания, смотрели опыты и отвечали на вопросы, постоянно передвигаясь по залам мужея. Как и полагается в сказке - добро побеждает , все злодеи становятся хорошими, хэппи энд, что очень радует детей и никто не расстраивается. В конце квеста дети отправились на научное шоу и шоу мыльных пузырей, откуда вышли в полном восторге с фирменными подарками музея: кормушкам для птиц из натурального дерева и сладости. После завершения праздничной программы мы с удовольствием рассмотрели и потрогали все экспонаты. Очень хорошо , что все можно трогать, рассматривать, изучать человека в игровой форме.Рядом с каждым экспонатом присутствует подробное описание на двух языках.уходить нам не хотелось, интересно было и детям и взрослым 🙂

Фото Катя Фролова

12 февраля день рождения Чарльза Дарвина. Мы с Серафимой были на праздновании этого события в музее Живые Системы. День рождения там решили отметить немного раньше 4 февраля. Тогда же открывается сезон Антропологии и Палеонтологии в биоэкспериментариуме, так определяет себя сам музей. Живые Системы, действительно, трудно назвать музеем. Здесь можно и нужно трогать экспонаты, а некоторые даже нюхать.
Главная и самая сложная живая система, которую предлагает изучить музей, это мы сами. Это не только строение нашего тела и органов, но и возможности наших органов чувств и их несовершенство.

Кроме детей и их родителей на день рождения Дарвина пришел особый гость – Дарвиновский музей. Естественно не с пустыми руками, сотрудники музея провели с детьми интересные игры. В игре «12 фактов из жизни Дарвина» дети и их родители неожиданно узнают великого ученого не только как автора теории эволюции и биологического разнообразия, но и как путешественника, натуралиста и отца семейства. «Лента времени» - по залу протянута длинная «леска времени», на которую надо было прикрепить карточки с живыми существами. Наглядно дает представление об эволюции во времени.
Не обошлось и без Древа Эволюции. Его детям тоже успешно собрать.

Самое удивительное для меня было то, что уровень был на лет 10 не меньше или на очень любознательные 7 лет. При этом моя пятилетняя Сима была увлечена, бегала за ведущими занятия и старалась выполнить задания. Она узнала, у кого первого в процессе эволюции появляются кишечник, сердце, зубы, глаза.

В отличие от своей менее любознательной мамы. Которую заинтересовали более насущные темы. Невдалеке, например, можно было узнать, сколько в кока-коле и др. вредных напитках сахара. Нужно было повертеть барабан и в случае правильного соотношения загорается зеленая лампочка.

Или почему так вкусно с глютаматом натрия. Тоже красиво загораются лампочки.
Дети почувствовали себя настоящими палеонтологами: раскопали скелет русалки и попутно нашли много гипсовых окаменелостей, их можно было забрать домой на память.

Потом у детей был перерыв, они радостно давили тараканов. На полу проецировались насекомые. Причём раздавленные больше не бегали, технология не доступная моему пониманию.

И, наконец, интерактивная лекция «Венец творения?». Где популярно и наглядно развенчивалось миф о совершенстве человека.
Сначало про зубы мудрости доставшиеся нам от наших предков сыроедов. Об икоте от рыб и т.д.

Потом о несовершенстве нашего зрения, разбирали оптические иллюзии, было очень интересно.
Официальная программа окончилась. И мы отправились бродить по музею. Оставшегося до закрытия часа нам не хватило...
Так можно увидеть как разные существа видят одно и тоже изображение блогера с фотоаппаратом. Можно попробовать слушать зубами! (Принцип слухового аппарата). Подвесить ребёнка на стену в костюме на липучках.

Большое спасибо Живым Системам и музею Дарвина за познавательную программу. И mosblog c a_nouchka за приглашение. И Дарвину за его теорию.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала