Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.2

Музей в Москве
Музей оптических иллюзий

М.Николопесковский пер., 4
О месте
+7 800 600 58 08
Москва, М.Николопесковский пер., 4
Вход 450 р., для детей до 4 лет вход свободный
bigcreative.fun
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

9
Юлия Зубкова
16 отзывов, 23 оценки, рейтинг 11
17 июля 2019

Такого количество прикольных фотозон, как в Музее 3D Иллюзий, пожалуй, нет больше нигде в Москве. Мы c детьми провели там почти 2 часа, от души подурачились, примеряя на себя роли разнообразных персонажей, и нащелкали столько фоток, что решили сделать из них фотоальбом на память.

В субботний день в залах музея Иллюзий было довольно много народу, но все вели себя очень вежливо, старались не влезать в кадр и терпеливо ждали, пока освободится нужная зона. Но все же порекомендую идти в будние дни. Гардероба в музее нет, есть только вешалки, которые никто не охраняет, и ящики с ключом, как в супермаркетах, куда мы и положили все наши вещи. Лишние сумки и куртки будут реально мешать во время съемок.

Не во всех зонах сразу ясно, как правильно встать, чтобы фотка получилась действительно интересной. В некоторых местах на стенах висят фотографии-подсказки, но они есть не везде. На полу желтыми кружками обозначены места для фотографа, с этих точек самый лучший ракурс.

Детям настолько понравилось, что решили съездить еще и на ВДНХ, там совсем другие фотозоны.

Так что рекомендую к посещению!

0
0
8
Anzhelika Lukina
41 отзыв, 43 оценки, рейтинг 5
14 июля 2019
Приходить в этот музей лучше парой, а то и компанией

Сходили в обновлённый павильон на Малом Николопесковском переулке, 4, что в двух шагах от старого Арбата. Есть любопытные картинки. Нахохотались, получили заряд эмоциональной энергии на целый день, а, может, и больше. Проверим во время рабочей недели)
Развлечение никак не связано с Москвой. Вот бы туда ещё каких-нибудь картинок, которые связывали посетителей (среди которых много туристов) с городом, куда многие приезжают, чтобы составить своё представление о российской столице. А, ну разве что шпиль едва узнаваемой Останкинской телебашни. Или это всё-таки не она?
Сравнить не с чем, это был первый опыт фотосессии оптических иллюзий и себя. Но, придём туда ещё раз обязательно, но уже со своими гостями. Когда-нибудь. Постоим над пропастью или посидим в мотоцикле с люлькой. Говорят, на ВДНХ совсем другие картинки)

0
0
1
masha
9 отзывов, 6 оценок, рейтинг 56
24 февраля 2017

Это не музей, а несколько душных комнат, обкленных дешевыми декорациями. На входе администратор спрашивает 'Вам куда?", а мы не знаем, куда нам. Это они как сотрудники, должны посетителям рассказать или как-то показать. Фотографироваться негде, духота и запах хлорки , толпы народа. Даже НЕТ раздевалки с номерками. Было ощущение, что оказались в провинции в 90х((( напрасно потраченное время и деньги(((!!

0
0
3
Ольга Борзова
33 отзыва, 74 оценки, рейтинг 25
5 января 2016

Вчера посетили "музей оптических иллюзий". Ожидали большего. 350 рублей, пусть это и не так уж много, но оно того не стоит. Куча народу, сфотографироваться нормально невозможно, что и понятно, подпирают ожидающие. Сюжетов интересных нет. Не знаю, конечно, как там на Арбате, но ВДНХ не советую( Полное разочарование(((

0
0
5
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
5 января 2016

Сюда надо идти только в том случаи если вы четко понимаете что вам просто хочется подурачиться и все это заснять на фотоаппарат, если нет, то есть если вы не умеете дурачиться, не готовы корчить рожи и выгибать тела, да и еще и идете без фотоаппарата, или хотя бы мобильника с камерой, то делать вам тут нечего. Все это одноразово! Эмоция короткая!
Как итог: за три комнаты с размалеванными стенами вы заплатите 350 рублей, если ваше поднятое настроение этого стоит, то вперед, если вы можете фантазировать самостоятельно у настенных уличных граффити, или просто за дружеской посиделкой, то стоит подумать.
Да, и про детей, мы ходили с ребенком трех лет, он не понял совсем, его даже было не остановить для того, чтобы сделать фотографию, но у нас он очень активный, если ваш ребенок в состоянии выполнить просьбу "встать к стене" то может вам и стоит сюда заглянуть, или уже когда ему исполниться чуть больше лет.

0
0

Подборки Афиши
Все