Все отзывы о галерее «Арка»

8.6

Фото Oleg

"Арка" в Брюсовом переулке для меня место силы. Галерея. где мне никогда не было скучно или тоскливо. И гений места мне знаком. Прихожу сюда, когда внутреннее состояние идёт на спад , и неизменно обретаю, силы, уверенность и доброе расположение духа. Желаю Вам процветания, долгих лет, достойных экспонентов.

Фото Darna Ioffe

Галерея "Арка" это очень хорошее место для культурного досуга. Вы можете прийти сюда семьёй или в одиночку. Вас душевно встретят, встретят так,что у каждого пришедшего сложится впечатление, что именно вас здесь ждали и что вы самый желанный гость. И это так приятно. Это так согревает.

Фото Olga Uliantceva

Галерея Арка расположена в 10 минутах ходьбы от метро охотный ряд, еще проще добраться туда с помощью карты на смартфоне, чтобы не заплутать во двориках.

Если вы не часто посещаете небольшие выставки, вас может смутить масштаб мероприятия -- два небольших зала, но если вашей целью является не просто прогулка между культурных ценностей, а непосредственно сами эти ценности, то вы трижды не пожалеете!

Обусловлено это тем, что подобные небольшие выставки -- это частные коллекции, которые больше нигде не увидишь!

Выставка "Весна света" оставила во мне неизгладимое впечатление полное восторга и вдохновения. Коллекция подобрана так, что каждая работа не отпускает, раскрывает перед смотрящим всё больше этапов замысла её создания: это и оригинальный колорит, и гармоничные ритмы пятен, и целостность композиции, ну и конечно же сила эмоционального восприятия сюжета в целом! Даже ради одной фактуры некоторых работ можно быть надолго затянутым в размышления о технике её написания: маслянная пастозная живопись с эффектом сухой пастели, верхние слои которой процарапаны или протерты, а под ними можно наблюдать другой цвет, который так же участвует в создании общей цветовой гармонии и, помимо этого, в создании объема объекта!

Отдельное внимание стоит уделить кураторам выставки: очень вежливые и неравнодушные люди, готовые ответить на любой вопрос о выставке, поддержать беседу о той или инной работе по вашему желанию.

Так же на выставке "Весна света" можно было приобрести книги о творчестве некоторых авторов с качественными репродукциями работ.

Фото Егор Федотов

К маленьким галереям у нас в семье особое чувство. Но "Арку" мы любим больше других. Наша семья это три поколения, но посетить любимую галерею с готовностью соглашаются старшие и младшие. Спасибо за выставки, за доброе отношение. Ходили и будем продолжать.

Фото Барт Малеев

Брюсов переулок в моих глазах стал ещё более уютным местом. Консерватория, "Союз композиторов", а теперь ещё и Арка. Прогуляться воскресным днём этому несуетному уголку Москвы, само по себе здорово... Но со знанием дела свернуть в арку, зайти в старинный московский дворик и, в итоге, насладиться живописью - это простое человеческое счастье. Тем более, что галерист производит впечатление добродушного и общительного человека, который с удовольствием рассказывает о выставленных картинах, их авторе, да и вообще.

Фото Наталья Владимировна

Интереснейшее место! Прихожу в галерею и для того, чтобы познакомиться с новым автором, и для того, чтобы побывать в прекрасной атмосфере искусства самых разных времён. Привожу и девятилетнюю внучку, ей нравится, хоть и мала. Думаю, о встречах с художниками она не забудет. Спасибо хозяевам галереи!

Фото Mila Nesterenko

В непогоду хожу на выставки и другие культурные мероприятия Часто это галерея "Арка". К Вам можно ходить с друзьями и в одиночку.. У Вас уютно и всегда интересно. Желаю Вам процветания и удачи.

Фото Ирина

Выставка "Весна света". Милая, уютная выставка для тех, кто устал от грандиозных "проектов", "продуктов", "шоу" и т.п. Два небольших зала с заботливо подобранными работами художников-реалистов - с картинами, где есть "свет", или "весна", или "свет и весна". Кувин, Кугач, Самсонов, Грицай... Выставка очень удачна по выбору работ, по их размещению и, главное, освещению - действительно, много света. Очень тепло становится на душе. И обзор коллекции сопровождался комментариями "смотрительницы" - спасибо за интересные замечания к каждой картине! Неделя прошла, а впечатления от выставки по-прежнему ярки.

Фото Наталья

Выставка небольшая и организована по-домашнему. Но эту живопись именно так и надо показывать. Уют галереи усиливает впечатление от выставки, будит в тебе давно забытые воспоминания и эмоции. Картины на стенах - словно художники расцветил черно-белые фотографии из семейного альбома. Вот первый весенний заезд в бабушкин дачный домик на шести сотках, а чуть дальше и сама бабушка, но уже на черноморском побережье, куда и меня с собой в санаторий брали...
Спасибо тем, кто бережно хранил и собирал эти картины и тем, кто щедро делится с нами этим счастьем увидеть и почувствовать. Эта выставка - подарок нам всем и поздравление с началом весны. Весна пришла, весне - дорогу!

Фото Галина  Цветаева

Каждый раз,когда читала про выставки в Арке,про галерею,думала,что обязательно надо посетить такое интригующее место,где всем интересно,где проходят увлекательные выставки. Немного была настроена скептически,не верила,считала преувеличением.Но,оказалось,все наоборот,все,что написано-это преуменьшение. Восторг и удивление с первых шагов. Тебя встречают,радуются,открывают чудесное бюро, на котором стоят,сидят потрясающие куколки ручной работы.И видно,что попал в замечательное,уютное место,сразу у входа и дальше на стенах картины. Сказочная лестница вниз,и выставочные залы. И это не просто выставочное пространство,это какие-то жилые комнаты,с диванчиками,с мебелью,посудой,стеллажами,коврами. Столько всего интересного,за один раз невозможно рассмотреть все:и выставку, и старинные экспонаты на подоконниках,куколок на стеллажах.И просто стрела любви в сердце:скотч-терьер Митя,живой,независимый,очень воспитанный,с потрясающе умными глазами. Он как-будто говорит:"Я вам рад, но вас много, и я немного устал от посетителей".
А как встречают,внимательно,заботливо,только что чаем не поят,все рассказывают,и чувствуется,что каждый художник дорог,и о каждом говорят с любовью.
В такое притягательное место необходимо приходить,чтобы получить допинг душевного тепла. Какое счастье,что в Москве есть еще такие славные милые места.Все понравилось:и место расположения,и галерея, и ее чудесный интерьер,и оформление выставки,и отношение к посетителям.

Фото Марина Ежова (Рещикова)

С удовольствием посещаю выставки, которые организуют творческие люди, работающие в этой Галерее. Очень порадовала новая выставка. Большое спасибо! Получил истинное удовольствие! Волохов Александр.

Фото Anastasia Lyutikova

Огромное количество положительных эмоций получила от выставки "Крым от Айвазовского до наших дней"! Благодарю организаторов за возможность полюбоваться прекрасными картинами. Актуально "весенняя" выставка; палитра, колорит - всё радует и способствует такому же яркому настроению! И, конечно, всегда приятно любоваться работами разных лет, встречать редкости и влюбляться в "свои" работы.. Рекомендую зайти в гости в галерею "Арка" зарядится крымской атмосферой и получить эстетическое удовольствие!

Фото Amalia Kalantaryan

Часто и с удовольствием посещаю галерею "Арка". Здесь чудесная творческая атмосфера и интереснейшие выставки!

Фото Константин Булгаков

Отличная галерея!
Отличная выставка!
Огромное море позитива!
Молодцы!
Проделанна большая работа. Сразу видно, что все делалось с любовью и от чистого сердца.
Еще раз молодцы!
Успехов в будущих начинаниях!

Фото Vlad Neg

Побывал в галерее Арка на выставке Гарри Гордона "Воскресный берег".
Очень приятная, уютная атмосфера галереи стала лучшим фоном для картин художника.
Сами картины - тёплые и лиричные. Здорово!

Фото Наталья

Спасибо хозяевам "Арки" за такие разные, но интересные выставки. К Вам всегда приятно приходить. Замечательная атмосфера!

Фото vova w

Открыл для себя чудеснейшее место в уютном тихом центре, недалеко от любимого театра им,Маяковского галерею "Арка". Хорошая обстановка, очень хорошая выставка, прекрасное отношение к гостям галереи, Спасибо большое за знакомство сзамечательной художницей из Санкт-Петербурга Алисой Юфой. Очень понравилась выставка.

Фото Жора Кит

Был на концерте дуэта "GRAFFITI" 19апреля в галерее "Арка". Восторг! Аккардеон и контробас! Музыканты вселенского массштаба!
Обстановка камерная, очень уютно, хороший звук. Никаких тебе минусовок, подзвучек...один на один со зрителем.
А также посмотрел удивительную выставку " Парадиз Алексея Новикова", всем рекомендую, если успеете.
Спасибо галерее " Арка".

Фото Аида Ирис

Атмосферное. прекрасное место в двух шагах от консерватории..Теперь поход на концерт начинаю заранее. Выхожу на час раньше, чтобы успеть посетить замечательную галерею.Осмотреть очередную выставку, пообщаться с хорошими людьми, выпить кофе, поднять себе настроение.
Я желаю вам процветания, талантливых авторов, приятных посетителей. Удачи вам во всех ваших начинаниях.

Фото Михаил Трубецкой

Дорогие хозяева Галереи!

С большим трепетом душевным переступил порог Вашего выставочного зала.
Думая, что знаю почти всё о произведениях искусства художника Сергея Семёнова, не предполагал, что буду поражен увиденным - "как в первый раз".
Может быть, от того, что Сергей - Мастер. А мастерство никогда не бывает "уже увиденным". Вот ведь чудеса! Сколь ни смотрю - всё мало. Что это? Магия искусства гравюры - Китагара Утамаро, Альберт Дюрер, Морис Эшер, Илларион Голицын, Сергей Семёнов - всматриваюсь в оттиски долго, и всё не могу насмотреться. Как причудливо и сложно подчиняется твёрдое дерево воле, мысли и резцу мастера!
Сергей - один из тех редчайших Художников, кто действительно ЗНАЕТ гравюру. Искусство и Техника - вот два могучих основания, на которых твёрдо стоит замечательный и редчайший художник, мой дорогой друг Сергей Семёнов!
И я от всего сердца поздравляю вас, хозяева Галереи, с этим чудесным прикосновением к подлинному Прекрасному. Благодарю вас!!

Фото Гуимплен

Атмосферно. Мило.Соблюден дух подлинного богемного уголка в центре мегаполиса. Не был бы лишним коньяк и кофе. Обстановка располагает.Живопись Гордона-отца подразумевает. Советую хозяевам поработать в этом направлении. Понравилось очень. Обещаю бывать.

Фото Denis Zaban

Суперская выставка! Днюху так еще никогда не проводил.В картинах я не особо понимаю, но в "Арке" нам очень замечательно все рассказали. Всех наших очень сильно прикололо.Еще пойдем обязательно! спасибо

Фото георгий павлович лукин

Замечательная галерея! И выставка - больше, чем выставка. Это праздник хорошей живописи , хорошего вкуса. Время провели превосходно.

Фото оксана саркисова

Замечательное тихое место в центре Москвы, где можно отдохнуть душой, получить эстетическое удовольствие от выставок и приятного общения с организаторами экспозиции!