Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Галерея в Москве
Крыша

Маршала Захарова, 8, корп. 1
О месте
+7 (495) 390 40 39
Москва, Маршала Захарова, 8, корп. 1
Вход свободный
пн-сб 9.00–20.00
Откроется завтра в 09.00

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

7
marguerite Гудкова
10 отзывов, 32 оценки, рейтинг 8
31 января 2016

Я открыла для себя эту галерею благодаря приглашению на открытие выставки "Мир творчества Нины Гросул". Проехав довольно большое расстояние на метро и совершив получасовую прогулку по сугробам и дворам (автобус долго не появлялся) оказалась перед калиткой, ведущей на школьный двор. Во дворе художественной школы №548, в помещениях которой и располагается галерея, стоит своеобразная стела, унизанная различными колокольчиками, а при входе в здание встречает елка, украшенная палитрами.
Уже в фойе, посетителя окружают предметы искусства, как приобретенные, так и созданными учителями учениками школы. Раздевшись и оставив вещи в гардеробе, прошла про коридору, чьи стены украшали различные по стилю и тематике картины.
Сама галерея. Две комнаты: первая - большая и освещенная,как естественным, так и искусственным светом, вторая - небольшая но достаточно просторная.
Во многом благодаря выставке Н.В. Гросул я смогла ощутить в этой необычной галереи в январские промозглые дни запахи лета и Юга. Яркие, реалистичные и жизнерадостные работы красками и пастелью позволили окунуться в духовный мир художницы, а биографическая справка - в ее судьбу.

0
0

Подборки Афиши
Все