Выставки Москвы

Как вам галерея?
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев
Ух ты...

Прекрасное местечко в фешенебельном районе Москвы. Уютный переулок, красивый дом со свежим фасадом. Парковаться в воскресенье - нормально. Галерея небольшая, но в ней не тесно. Если ее профиль - нечто похожее на выставку работ Савелия Сорина - то это моё...

13 ноября 2018
Фото Галина  Цветаева
Фото Галина  Цветаева

Галерея "Наши художники" работает уже давно,завоевала заслуженный авторитет,ей доверяют не только наши известные музеи: Третьяковская галерея,Пушкинский музей,Русский,Эрмитаж, но и зарубежные музеи предоставляют свои работы для выставок. "Наши художники" открыли заново для нас забытые имена достойных мастеров,недавно вспомнили Надежду Лермонтову,сегодня Михаила Соколова. И это очень здорово для сохранения памяти.
Расположена галерея очень удобно,часы работы тоже достаточно комфортные.
Всегда замечательная развеска и подача материала,не так много посетителей,есть возможность вглядеться,вдуматься. К сожалению,нельзя фотографировать. Иногда,появляется желание дома переварить увиденное,именно то,что задело,только сразу и не понятно почему. Сувенирная продукция малочисленна,мягко говоря,а каталоги очень дороги и не всегда хочется покупать каталог из-за одной работы.
Приятная сотрудница,давно работающая в галерее Ксения,всегда готова придти на помощь,рассказать,пояснить. Я слышала,как однажды,очевидно постоянный посетитель галереи,сказал Ксении:"Вы мой художественный вдохновитель".Она всегда хорошо знает представленный материал и всегда в теме.
Жаль,что нет лифта и пандуса,пожилым и посетителям с детьми тяжеловато подниматься.

27 октября 2018
Фото Руслан Джафаров
Фото Руслан Джафаров

Один из плюсов этой галереи удобное расположение и нет скопления народу, что дает возможность не только "сфотографировать взглядом", иначе запихают и затопчут, а спокойно посмотреть и вникнуть в смысл представленной перед тобой работы.

26 января 2016
Фото Julia
Фото Julia

Одна из лучших галерей в Москве, во всяком случае, в своем секторе -- искусства первой половины ХХ века. И по серьезности работы с материалом, по строгости выбора этого материала. И по качеству музеефикации, каталогизации выставленного. Недаром с этой галереей сотрудничают самые уважаемые музеи и России - ГМИИ, ГТГ, Русский, и даже Эрмитаж, - и других стран. Экспозиции сделаны всегда с эффектным мастерством. Художники - или открытия, как Чупятов, Челищев, Крон, Маревна, или классики, но показанные с новой, неожиданной стороны, - как Бакст, Бенуа, Гончарова. Очень красивые, гармоничные для экспозиционной работы, помещения, оформленные талантливым и ироничным архитектором Евгением Ассом. Его лестница из специально проржавленного толстого железа - настоящее произведение архитектурного искусства, диагональный светильник, цвета стен, все - изысканность и целесообразность... Конечно, когда случаются аншлаги, и зал переполнен, - а такое в этой галере случается! - тогда придется и в очереди постоять, и с коляской детской могут не пустить в зал. Но было бы за чем и ради чего стоять в очереди. Здесь даже сувениры высокохудожественные - авторские, платки и шарфы по эскизам самого Льва Бакста. А билеты - это тоже память о галерее, как маленькие открытки или закладки с репродукциями. В этой галерее вы всегда найдете счастливое сочетание содержания и формы, смысла и красоты, истории и современности. Галерея, которую любят и ценят и профессионалы - музейщики, критики, историки, и самая демократичная публика.

26 мая 2014
Фото How_Beezar
Фото How_Beezar

23 июля 2013 года, сотрудники "Галереи Наши Художники" по адресу г. Москва, Сеченовский пер., д. 2 запретили мне, моей супруге и нашему ребенку в возрасте 1 год 9 месяцев посещении экспозиции (по оплаченному билету) с детской складной коляской.
Про отсутствие в галерее пандуса и лифта можно и не упоминать.
Уважаемые посетители, делайте выводы сами.

24 июня 2013