Москва

Галерея в Москве
Галерея классической фотографии

Саввинская наб., 23, стр. 1

Расписание выставок

Nature Photo Team
Фотография
До 21 апреля, Галерея классической фотографии
Олег Каплан. Путь: из ХХ в ХХI век
Фотография
До 2 июня, Галерея классической фотографии
О месте
  • Галерея классической фотографии – расписание выставок – афиша
  • Галерея классической фотографии – расписание выставок – афиша
  • Галерея классической фотографии – расписание выставок – афиша
  • Галерея классической фотографии – расписание выставок – афиша
  • Галерея классической фотографии – расписание выставок – афиша
+7 (495) 724 06 56
Москва, Саввинская наб., 23, стр. 1
Вход 200–400 р., для детей до 7 лет вход свободный
classicgallery.ru
вт-вс 12.00–21.00
Откроется завтра в 12.00

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
20 ноября 2019

Очень хорошее,но недооцененное выставочное простанство на Саввиновской набережной. Не совсем доступное место для пожилых людей без личного транспорта. Идти от метро больше километра, но для меня лично эта прогулка доставляет удовольствие. Старый милый,очень красивый район.На выставках видела пожилых людей с палочками,и подумала,что им без машины тяжело было добраться. Замечательные,хорошо освещенные выставочные залы. Практически всегда великолепная развеска,фотографии не бликуют. Лестница на второй этаж,как произведение искусства,шикарная,деревянная.Очень приятно ощущать под рукой дерево. Все выставки,организованные в галерее,были хорошо организованы и оформлены.Как правило,выставок бывает несколько.Галерея и сама владеет хорошей коллекцией. В залах много старинной оптики,фотоаппаратов,это всегда впечатляет и очень органично вписывается в экспозицию любой выставки.
Очень милое кафе,уютное,расслабляющая атмосфера,можно сидеть,пить кофе,листать имеющиеся альбомы,книги.
На выставках,иногда, можно увидеть какой-нибудь замечательный видеоролик
Работает магазин,где можно купить отпечаток,понравившейся фотографии,книги,открытки,постеры. В галерее работают фанаты фотографии.

4
0
9
Сергей Князев
7 отзывов, 37 оценок, рейтинг 11
19 сентября 2017

Почти каждый выходной здесь проводятся творческие встречи, лекции и мастер-классы фотографов. Тревел-блогеры, фотопутешественники, маститые "старики" из "Новатора", заслуживающие внимания современные фотохудожники - в плане разнообразия фотособытий Галерея Классической Фотографии ни в чем не уступает МДФ и ЦБЛ. А в плане атмосферы и очень искреннего, личностного отношения к посетителям со стороны персонала, без преувеличения, просто не имеет равных.

3
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
2 февраля 2017

Впервые познакомился с этой галереей, когда выставлялся "Эмоциональный джаз" . В помещении много света и пространства, фотоработы не скучены. Рядом на Саввинской набережной почти всегда можно найти место для парковки. Есть небольшой буфет с чаем и кофе. Выставки обновляются часто. Теперь сюда захаживаю. Мне нравится.

3
0
9
Dmitry Petrov
22 отзыва, 38 оценок, рейтинг 21
10 октября 2015

Хорошо организованное пространство, много света и воздуха. Людей нет. Совсем, поэтому место кажется незаслуженно недооцененное

2
0
7
A M
94 отзыва, 220 оценок, рейтинг 222
1 декабря 2014

Галерея прекрасна по замыслу и не перебарщивает по части гламура. Сегодня прекрасно представлен Стрэнд и "старая" русская фотография, остальная экспозиция несколько эклектична, хотя тоже полна вполне смотрибельными произведениями. На первом этаже - выставка-продажа В. Гиппенрейтера, очень неровная, с присутствием как пейзажей а-ля японский календарь, так и с великолепными работами на грани художественного и репортажного фото. Фотография крошечной церкви Воскрешения Лазаря потрясает своей проникновенностью в образе "такое можно увидеть только в России".
Есть огрехи подсветки, в первую очередь направленным светом в экспозиции на 2-м этаже. Далековато от метро. В зале можно посидеть, отдохнуть. Для фанатиков фототехники - старинная аппаратура и шкафы с оптикой, также старой.
Рекомендую. Имеет смысл отслеживать будущие планируемые выставки

3
0

Подборки Афиши
Все